Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сад №82, отзывы

wessy
Дата 16.10.2009 - 12:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





Всем доброго времени суток!!!! Знакомая недавно порекомендовала нам д/с 82 (бывший МВДский),что в Кировском р-не - типа,неплохой,много групп... зашла сегодня посмотреть,что он из себя представляет... первое впечатление- совдепия времен 60-х - два старых здания, между ними- огромная пустая площадка (так понимаю,для игр)...в отдалении пара беседок (укрыться от дождика) и ряды аккуратных клумб из шин... и все...
может,у кого дети посещают этот садик? оставьте ваши отзывы,пожалуйста!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
све
Дата 16.10.2009 - 12:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4247
Пользователь №: 21945
Регистрация: 9.08.2007 - 08:40





Мы ходили в этот садик, были счастливы, когда ушли. В садике многое зависит от заведующей, так там она никакая. Сажает цветочки, но не управляет коллективом. Большая текучесть воспитателей (как наверное и везде). Большая территория, на прогулке все воспитатели собираются в одном углу и точат лясы, что делают дети порой даже не подозревают. Не один раз видели, поскольку жили в одном дворе с садом, как дети вылезают через прутья забора за территорию. Большое количество детей в группах.
Когда сын ходил в ясли - это был вообще караул (правда этой воспитательницы-пенсионерки уже нет), в ноябре месяце, если ребенок описается на прогулке оставался мокрым до конца, так как группа была на втором этаже и ей с каждым бегать было не возможно. Для ясельников был отгорожен закуток метр на метр, в котором они могли только чуть-чуть двигаться. Правда плюс - есть логопедические группы, в них и народу меньше и воспитатели лучше, но они только со старшей группы.
Живут по принципу - отбыли день, все живы и хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Atlika
Дата 16.10.2009 - 12:53
Цитировать сообщение




***
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Пользователь №: 8744
Регистрация: 23.06.2006 - 14:09





Мы обитаем в группе где 5-6 летние детки.
По поводу помещения, там (во втором здании) делали ремонт, кое-где новая сантехника. Само помещение довольно сносное, как и в других садиках центра. По-прибытии с нас как и со всех в группе попросили финансовых вливаний на ремонт. Сумма не большая и понятно на что (сантехнику купили). Так что претензий никаких.

По поводу обращения с детками. Не могу говорить за все группы, ибо слышала ранее, что отношение к детям в этом садике не ахти. Но нашей группе повезло на воспитателей.

Ребенок у меня не то чтобы непослушный, просто приходится объяснять иногда очень долго, чтобы дошло до него. Не у всех терпения хватит. Они справляются без крика. Легки на контакт с родителями, можно посоветоваться как вести себя в тупиковой ситуации например.
Занимаются много с детьми.

Да и сын (рассказывает абсолютно все и плюсы и минусы) выкладывает пока что положительные истории из жизни в саду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wessy
Дата 16.10.2009 - 22:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





Спасибо за отзывы!!!! в том-то и дело, что нам придется начинать с ясельной группы ... хотелось бы с самого начала отдать кроху в надежные руки ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Дата 18.10.2009 - 08:19
Цитировать сообщение




Заноза
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 41732
Регистрация: 23.09.2009 - 15:04





В этот детский сад ходила я сама. Три года назад привела своего второго ребенка. Очень довольна. Да, садик старый. Но он стал муниципальным лишь 5 лет назад. Я знаю, что в городе ни один руководитель не захотел вставать на этот садик развалюху. А вот Наталья Викторовна не побоялась. За это время много всего сделано. Наталья Викторовна всегда приветлива, ответит на любой вопрос, поможет, и между прочим очень строго следит за педпроцессом. Много всего делается для детей и поверьте все бесплатно! Это наверное один из садиков района в котором гуляют 3 раза в день. Плохих воспитателей везде хватает. Везде хорошо, где нас нет. То, что касается прогулочных площадок скажу так, а почему родители не помогают? Сил хватает только для того, чтобы возмущаться. Мой ребенок ходит к прекрасным педагогам группы "Незабудка". Кроме этого занимается в хореографической студии и краеведением, один раз в неделю ходят в библиотеку. Каждый месяц проходит какой нибудь праздник. Большое им спасибо за хорошее отношение к детям. И еще в этот детский сад ходят дети и внуки очень!!! больших руководителей города. А в плохой детский сад как вы понимаете они своих детей не поведут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wessy
Дата 18.10.2009 - 20:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





Спасибо!!!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 21.10.2009 - 10:38
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





У меня сын ходил в сад первый год, 2005-6 г. Нам все нравилось. Да садик не фонтан, но поскольку нет финансовой помощи, то и неудивительно. У нас были хорошие воспитки - Оксана Викторовна и Мария Николаевна, сына ходил с удовольствием. По моему у них единственный в городе то ли ансамбль то ли еще как - дети стучат на ложках, моему очень нравилось. Как там сейчас - незнаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 21.10.2009 - 11:06
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26872
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





втой ходит уже туда, сад как сад, обычный. Улыбнитесь воспитателю и будет вам счастье
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 21.10.2009 - 12:12
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Цитата (Знайка @ 18.10.2009 - 08:19)
в этот детский сад ходят дети и внуки очень!!! больших руководителей города. А в плохой детский сад как вы понимаете они своих детей не поведут.

Детям и внукам больших руководителей будет хорошо в любом садике smile.gif - не показатель.

Это сообщение отредактировал жжжжж - 21.10.2009 - 12:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tiish
Дата 22.10.2009 - 12:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1540
Пользователь №: 29616
Регистрация: 12.03.2008 - 18:16





Третий год дочку туда возим, бабушку ,как педагога многое возмущает в отношении воспитателей к детям ,особенно когда из за нехватки нянечек.воспитатели работают за всех и у них не хватает ни сил ни времени на деток. А по занятиям в группе и на специализированных классах вообще все замечательно-праздники,конкурсы.концерты,приглашения театров,походы в библиотеку и т.д.
Из недостатков-двор-не хватает оборудования для игр,черный песок в песочницах.смывание которого с ребенка и одежды равнозначно ликвидации небольшого стихийного бедствия+ он не закрывается и служит в свободное от детей время кошачье-собачьим туалетом....
и еда.. ну не голодают конечно, но даже мояхуденькая и не отличающаяся большим аппетитом девушка по приходу из сада проявляет недюжинный аппетит..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wessy
Дата 22.10.2009 - 13:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





ну, нсч питания- трудно ожидать вкусной и здоровой пищи в наших муниципальных садиках cool.gif самое главное, чтоб не было желудочно-кишечных инфекций - все-таки кухня садика (сам процесс приготовления пищи) играет в этом не последнюю роль .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Дата 23.10.2009 - 07:05
Цитировать сообщение




Заноза
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 41732
Регистрация: 23.09.2009 - 15:04





Не знаю. Мой ребенок никогда не жаловался на еду. Летом дают минеральную воду. Хорошая выпечка. Каждый день читаю меню, вроде ничего. Говорят очень вкусно готовят в первом (желтом здании). А недавно я увидела, что во втором здании появился повар- мужчина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wessy
Дата 23.10.2009 - 10:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





Цитата (Знайка @ 23.10.2009 - 08:05)
Не знаю. Мой ребенок никогда не жаловался на еду. Летом дают минеральную воду. Хорошая выпечка. Каждый день читаю меню, вроде ничего. Говорят очень вкусно готовят в первом (желтом здании). А недавно я увидела, что во втором здании появился повар- мужчина.

А разве кухня не одна на весь садик? как размещаются группы в садике? в одном здании- младшие,в другом-старшие? или в обоих зданиях есть группы всех возрастов? тогда вопрос- в какое здание желательнее попасть? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Дата 23.10.2009 - 21:34
Цитировать сообщение




Заноза
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 41732
Регистрация: 23.09.2009 - 15:04





По моему этот сад какой -то особенный. В каждом корпусе у них кухня, музыкальный зал, а раньше и физкультурный зал был в каждом корпусе. В желтый ходят более взрослые дети. Во втором ( красном) ясли и младшие. Хотя сейчас, кажется и в этом корпусе есть старшие дети. Мы начинали в первом- яслях, теперь ходим в желтое, в нем группы очень большие по площади. Кстати о площадке, очень классно на территории летом, кругом много деревьев, поют птицы, машин не слышно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wessy
Дата 24.10.2009 - 07:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





Площадка действительно большая, видно что место солнечное , и тихо,да))мне сразу пионерлагерь вспомнился почему-то biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru