Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Грудное вскармливание-необходимо?, альтернативная точка зрения

Presence
Дата 19.06.2011 - 14:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Пользователь №: 53234
Регистрация: 16.06.2010 - 05:27





не так давно начала читать раздел мамы и папы (из личной заинтересованности), и вот какой вопрос не даёт мне покоя-вот все пишут и говорят-ребёнку нужно грудное молоко, это просто аксиома какая-то, на детей -искусственников смотрят с жалостью, а с другой стороны-сколько мам мучается и не может отучить от груди, сколько просыпается каждый час, сколько мучается с маститами всякими, сколько не может научить своих детей спать самостоятельно....так может -ну его, чем смесь так плоха?...общение я своему будущему ребёнку и так дам, а вместо грудного молока, будет бутылочка....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lululu
Дата 19.06.2011 - 15:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2931
Пользователь №: 39861
Регистрация: 13.07.2009 - 22:45





ГВ - это естественный физиологический процесс. О важности писать-повторяться не буду. Что важно для ребенка, все равно, решать будет его мать. И чем больше у матери сомнений, тем больше она "мучается". Это касается и вскармливания (хоть ГВ, хоть ИВ), и других моментов. Ко всему нужно желание и уверенный подход. Мое мнение.
PM
Top
mama150
Дата 19.06.2011 - 15:47
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





Presence
Цитата
нужно грудное молоко, это просто аксиома

для меня да. Причина просто: это естественный процесс,а значит в нем однозначно нет вреда,а одна лишь польза. Причем научно доказанная. Я считаю,что прокормив своего ребенка полтора года грудью,я подарила ему возможность правильно развиваться,во всех смыслах-и физическом,и психическом.

Цитата
сколько мам мучается и не может отучить от груди, сколько просыпается каждый час, сколько мучается с маститами всякими, сколько не может научить своих детей спать самостоятельно

1. отучился сам,без моего участия,видимо инволюция ранняя. Процесс должен не просто идти,а идти правильно и гармонично,надо прислушиваться к ребенку и жить с ним на одной волне,чтобы чувствовать,когда он готов уже отказаться... Я в полтора года пыталась пихать грудь,а он в один день как будто забыл,что ел ее когда то biggrin.gif
2. каждый час ребенок ест,пока еще совсем маленький,дальше реже... По ночам я спала,он ел,если хотел (спали рядом)
3. маститы не обязательный атрибут ГВ если что laugh.gif мастит будет,если вы не будете правильно кормить (это совсем не сложно). Мне хватило одного консультанта по ГВ в роддоме,чтобы в течение недели наладить ГВ.
4. Самостоятельный сон по сути к ГВ не имеет никакого отношения.

Цитата
чем смесь так плоха?...

проще всего объяснить различия между материнским молоком и сухой смесью на наглядном примере. Это как кусок свежего молодого сочного мяса и соевая говядина.

Цитата
общение я своему будущему ребёнку и так дам, а вместо грудного молока, будет бутылочка

не дадите. Такого количества тактильного контакта,запаха мамы как при ГВ не получится дать ИМХО.


Так вышло,что я поклонник ГВ и совместного сна. Это не значит,что я фанат. Я просто считаю,что так будет лучше для ребенка. Если конечно все это без фанатизма.

Да,и еще,я не вижу НИ ОДНОГО ПЛЮСА в искусственном вскармливании wink.gif вообще,совсем ни одного... для меня это ох какой показатель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталия я
Дата 19.06.2011 - 17:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Пользователь №: 75761
Регистрация: 2.06.2011 - 21:54





ИВ или ГВ личное дело каждой мамы, я вообще не хотела кормить грудью, но докормила почти до 4 месяцев, сейчас плавно переходим на смесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 19.06.2011 - 17:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата
Так вышло,что я поклонник ГВ и совместного сна. Это не значит,что я фанат. Я просто считаю,что так будет лучше для ребенка. Если конечно все это без фанатизма.


mama150
А ГВ с фанатизмом - это как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shusha
Дата 19.06.2011 - 17:36
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5948
Пользователь №: 56318
Регистрация: 26.08.2010 - 18:38





Мне кажется, что ГВ естественно и необходимо ребенку. О пользе грудного молока сказано много, тактильный контакт, когда ребенок сосет грудь, тоже очень важен для малыша, бутылочка его не заменит. Свою дочку я кормила до 1.8. Сама я искуственница, но мама перестала меня кормить с 1 месяца не потому, что так хотела, а так сложились обстоятельства(молока было очень мало, у меня была лактозная недостаточность. она училась и работала).
Вот у меня коллега по работе вынуждена была выйти работать, когда ее малышу исполнилось 3 месяца, так она все равно кормила грудным молоком почти до полутора лет.
ГВ или ИВ - это выбор каждой мамы, которая всегда хочет самого лучшего для своего ребенка.

Это сообщение отредактировал Shusha - 19.06.2011 - 17:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Presence
Дата 19.06.2011 - 19:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Пользователь №: 53234
Регистрация: 16.06.2010 - 05:27





mama150
Цитата
инволюция ранняя

а это что такое, извините?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Presence
Дата 19.06.2011 - 19:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Пользователь №: 53234
Регистрация: 16.06.2010 - 05:27





Цитата
2. каждый час ребенок ест,пока еще совсем маленький,дальше реже... По ночам я спала,он ел,если хотел (спали рядом)

mama150
ну как же вот по памяти недавняя тема-девушка пишет ребянку 8,5 мес. просыпается каждый час, чтобы пососать, это как? а спать когда человеку?
Цитата
Да,и еще,я не вижу НИ ОДНОГО ПЛЮСА в искусственном вскармливании

а я вижу-нет привязки к маме-смесью может кормить кто угодно, соответственно нет такой жуткой маминой несвободы как при ГВ. wink.gif когда не отойдёшь никуда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Presence
Дата 19.06.2011 - 19:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Пользователь №: 53234
Регистрация: 16.06.2010 - 05:27





Наталия я
Цитата
я вообще не хотела кормить грудью,

а почему вы не хотели кормить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 19.06.2011 - 20:41
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





Наташка2004
когда "умри но докорми до 4-5-6 лет" wink.gif

Presence
Цитата
ну как же вот по памяти недавняя тема-девушка пишет ребянку 8,5 мес. просыпается каждый час, чтобы пососать, это как? а спать когда человеку?

ну если я хотела спать-я спала. Ребенок не просыпаясь,сосал грудь,я продолжала спать. Кстати все мои подруги также спали точно. Девушка в соседней теме просто видимо очень чутко спит,это редкость вообще то для мамы младенца biggrin.gif Я спала днем с ребенком. У меня не было недосыпа вообще никогда.
Цитата
а я вижу-нет привязки к маме-смесью может кормить кто угодно, соответственно нет такой жуткой маминой несвободы как при ГВ.  когда не отойдёшь никуда...

нет привязки к маме это огого какой минус если чо blink.gif
я вам видимо Америку открою-НЕТ НЕСВОБОДЫ ПРИ ГВ laugh.gif вам любая мама скажет,несвобода,если надо смесь таскать-греть покупать за бешеные деньги Я со своим сыном с 3 месяцев езжу по родне-друзьям-югам и т.д. без проблем в любых видах транспорта (тк с едой проблем как бы не может возникать smile.gif ),без проблем с кишечными инфекциями (которые при наличие сосок-бутылок цепляются на раз) dry.gif Я посадила в кенгуру или слинг ребенка и пошла куда хочу и зачем хочу-еда с собой,ребенок спит или мир познает вместе со мной! А если бы я из бутыли кормила?! ph34r.gif И так вам,к слову,от младенца в принципе "никуда не отойдешь",и дело тут не в ГВ tongue.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shusha
Дата 19.06.2011 - 20:57
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5948
Пользователь №: 56318
Регистрация: 26.08.2010 - 18:38





Цитата (Presence @ 19.06.2011 - 20:49)

а я вижу-нет привязки к маме-смесью может кормить кто угодно, соответственно нет такой жуткой маминой несвободы как при ГВ. wink.gif когда не отойдёшь никуда...

А Вам нужна свобода?smile.gif)
Я ни в коем случае не хочу кого-либо обидеть, но о свободе,по-моему, думают те, для кого ребенок достался просто - захотелось,и все получилось. Мне доча досталась ой как тяжело, поэтому о свободе я думаю в последнюю очередь. А в первую, о пользе для ребенка. Как то свои желания уходят все же на второй план.
Из всех моих знакомых только две перешли на ИВ:одна была вынуждена отдать ребенка своей маме в другой город,поскольку самой пришлось деньги на жизнь зарабатывать, у другой было очень мало молока и у ребенка была лактозная недостаточность. Остальные предпочли ГВ. И не пожалели. В основном все высыпались, кормили где-то до полутора лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛенАлена
Дата 19.06.2011 - 21:25
Цитировать сообщение




А я никогда и не была хорошей. Я была лучшей!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6955
Пользователь №: 75892
Регистрация: 5.06.2011 - 09:41





Хотелось конечно кормить грудью, но молока было мало, докармливала смесью, потом вообще перешла на смесь, сыночек здоровый, не болеем хоть и искусственник, а так лучше конечно грудью. И хочу сказать смесь я быстро делала, я знала когда просыпался ребенок, и у меня все было уже готово. Так что я не жалею ни сколько, что кормить пришлось смесью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 19.06.2011 - 21:35
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





ИВ это для героев, вот каким героем надо быть чтоб ночью вместо того чтоб сунуть ребенку грудь, вскочить, простерелизовать бутылочки, приготовить смесь (наверняка ведь детской водой надо разбавлять, абы какая не пойдет еще), остудить смесь до нужной температуры, покормить младенца, проследить чтоб сосалось из бутылки ему с нужным напором (не легко и не тяжело), взять на руки, укачать, положить успокоить, проследить чтоб уснул, и так по многу раз за сутки..ах да, еще же нужно побежать помыть бутылочки с остатками смеси. и можно уже после этого спокойно ложиться спать, ну оставшиеся до окончания 2хчасового перерыва между кормлениями положенные вам 20 минут.

Ну а днем мама обязательно должна проскакать по магазинам и закупить новую партию сухой смеси и детской воды. Кто кормил смесью, насколько дней хватает стандартной упаковки в 400 грамм? (а стоит она ого-го от 300 до 600 руб.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 19.06.2011 - 21:43
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





Airin
+100 biggrin.gif

я вообще поняла,что то,что полезно ребенку и хорошо ему подходит-как раз для ленивых laugh.gif совместный сон,гв,слинги... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 19.06.2011 - 21:51
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Presence
Цитата
ну как же вот по памяти недавняя тема-девушка пишет ребянку 8,5 мес. просыпается каждый час, чтобы пососать, это как? а спать когда человеку?

а вы уверены, что бутылочку вы через каждые ча-полтора не будете давать и отучать ребенка от бутылочки тоже не легкая задача, так-то.

У меня был период, что ребенку надо было 3 дня давать смесь, а так он был у меня на ГВ. Я дни считала, когда можно будет опять грудь дать. Это реально надо встать, помыть бутылочку, погреть, развести смесь, подождать когда ребенок ее допьет, поставить. С грудью реально проще. Я правда после кормешки в кроватку ребенка перекладывала, когда сил не было дождаться, когда ребзя накушается, вырубалась. Минус ГВ - только состояние груди после ГВ. Я вот лично не задумывалась о пользе своего молока и смеси, ну там, витамины, бактерии, в смеси сейчас чего-только не напихаются, теже витамины и бактерии, для меня плюс был в том, что контакт с ребенком происходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru