Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ох уж этот токсикоз

Ebjik
Дата 17.06.2011 - 10:29
Цитировать сообщение




СПголик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4787
Пользователь №: 46855
Регистрация: 3.02.2010 - 19:52





Девочки, вчера было нечто! ph34r.gif беременность 7 недель
началось с шести утра и продолжалось до семи вечера - рвота суммарно была 9 раз... я умирала, посещали дурные мысли о прерывании беременности ph34r.gif
ни еда ни вода не задерживались, состояние ужасное, в конце дня я пространственно летала, голова не соображала... вообщем даже врагу не пожелаешь!
спасибо огромное моему мужу - с работы прибежал, воду-чай носил, с ребенком сидел-гулял....
позвонила в ЖК врач посоветовала вызвать скорую и ехать в стационар (там только капельницы и больничные стены sad.gif ) я отказалась, тк Соню не смогу оставить (на ГВ еще sad.gif ) рекомендовала Церукал сказала что можно берем, хотя в анотации написано что в первом триместре нельзя wink.gif .... вечером я была настолько без сил что выпила на ночь - отпустило... спали всю ночь, щас только слабость и пустой желудок... попила чай с черным хлебом - есть боюсь!
и боюсь повторения вчерашних мучений sad.gif
Девочки, может было у кого, какие-нить средства применяли? спасибо большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жека75
Дата 17.06.2011 - 10:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24079
Пользователь №: 53449
Регистрация: 21.06.2010 - 07:00





У меня была такая беременность - я лежала ежедневно .....с тазом за 4 недели похудела на 6 кг, попала в стационар, капельницы......врачи приняли решение за меня.....т.к. не помогало ничего. Когда после этого забеременела вторым сыном - жутко боялась повторения - но Бог миловал. только тошнота была до 12 недель. Потом все прошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ebjik
Дата 17.06.2011 - 10:39
Цитировать сообщение




СПголик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4787
Пользователь №: 46855
Регистрация: 3.02.2010 - 19:52





Жека75
4недели ph34r.gif ужас какой
вот я и начиталась страстей вчера sad.gif
с Соней такого не было.... худеть уже некуда 45кг, обезвоживание сохраняется - сама чувствую.... больше переживаю что ребенок маленький рядом, а я ее вчера даже покормить и переодеть не могла, сегодня к бабушке отведу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жека75
Дата 17.06.2011 - 11:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24079
Пользователь №: 53449
Регистрация: 21.06.2010 - 07:00





вот у меня тоже ребенку тогда год был, я даже встать не могла...весила тоже очень мало, но подруга с первым ребенком так вымучилась и родила. Терпела. За всю беременность набрала 4 кг, до 24 недель такая фигня была, лежала дома, и в больнице.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mandarinka
Дата 17.06.2011 - 11:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Пользователь №: 54690
Регистрация: 21.07.2010 - 23:01





Заканчивайте уже с ГВ, зачем оно вам сейчас? а ребенку этого уже будет достаточно.
если есть с кем оставить ребенка, то ложитесь в стационар - как раз без проблем завершите ГВ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алена100
Дата 17.06.2011 - 11:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3706
Пользователь №: 8065
Регистрация: 15.05.2006 - 15:03





У меня токсикоз был все 9 месяцев, я очень много всего перепробовала, постараюсь вспомнить. На таком-же сроке началось, в 7 недель, сначала помогал активированный уголь, сразу 10 таблеток, потом пила , блин, не помню что, но помогало какое-то время, постараюсь вспомнить. Терапевт на короткое время прописывала но-шпу+валериана в табл.+отвар ромашки, это помогает, но пить больше 3 недель нельзя. С первым лежала с токсикозом в стационаре, там делали уколы "Спленин", помогает, но его запретили к пременению в Ярославле. Можно попробовать "Мотилиум", таблетки от укачивания мне не помогали, хотя их выписывают. Я всю беремнность к терапевту ходила, она постоянно что-то выписывала, в стацинар ложиться бесполезно, пока там будет лучше, а дома все вернется. Я Вам желаю мужественно все перенести, думать о будущем, ради чего мы мучаемся, у меня родился прекрасный здоровый малыш, ему уже год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ebjik
Дата 17.06.2011 - 12:02
Цитировать сообщение




СПголик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4787
Пользователь №: 46855
Регистрация: 3.02.2010 - 19:52





Цитата (Жека75 @ 17.06.2011 - 11:33)
вот у меня тоже ребенку тогда год был, я даже встать не могла...весила тоже очень мало, но подруга с первым ребенком так вымучилась и родила. Терпела. За всю беременность набрала 4 кг, до 24 недель такая фигня была, лежала дома, и в больнице.

офигеть! женщины-герои! если б не мой муж, я б умерла... сегодня благо не тошнит, но ползаю как неживая... может не будет больше!
mandarinka
сейчас у нас самый разгар покупки-продажи квартиры... вот сегодня свою наконец продаем! этим занимается муж, весь в бегах, бабушка работающий пенсионер... в выходной пробовали отучить - орала матом, я не выдержала и вышла из своего убежища... сосет даже если там нет молока blink.gif
Алена100
спасибо большое! буду иметь ввиду!

все мои знакомые мамочки и не знают всех прелестей токсикоза...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mandarinka
Дата 17.06.2011 - 12:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Пользователь №: 54690
Регистрация: 21.07.2010 - 23:01





я первого в 1,5 года пыталась сама отучить - ничего не получалось, тоже орал и требовал. но вскоре мне пришлось лечь в больницу - с папой за неделю отучился как миленький. и начал спокойно спать всю ночь!
в больнице у меня конечно молоко наполнялось и наполнялось... я по чуть-чуть сцеживала в душе, чтоб болезненные ощущения снять и в итоге молоко само каким-то образом ушло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ebjik
Дата 17.06.2011 - 12:24
Цитировать сообщение




СПголик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4787
Пользователь №: 46855
Регистрация: 3.02.2010 - 19:52





Цитата (mandarinka @ 17.06.2011 - 12:12)
я первого в 1,5 года пыталась сама отучить - ничего не получалось, тоже орал и требовал. но вскоре мне пришлось лечь в больницу - с папой за неделю отучился как миленький. и начал спокойно спать всю ночь!
в больнице у меня конечно молоко наполнялось и наполнялось... я по чуть-чуть сцеживала в душе, чтоб болезненные ощущения снять и в итоге молоко само каким-то образом ушло.

да пора уже-пора... сама знаю! и только уезжать надо. по другому никак! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пепси
Дата 17.06.2011 - 14:34
Цитировать сообщение




Само совершенство
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Пользователь №: 47640
Регистрация: 18.02.2010 - 23:28





Помню, помню этот кошмар.....до 15 недели. Попробуйте имбирь. Продается в виде порошка у торгующих специями. Заваривайте в чай, или можно закатать в хлебный мякиш , и так съесть. Помогает фактически сразу , НО....есть одно большое но,вкус у этого имбиря специфический... лично мне напомнил мыло. Церукал тоже можно, но уж в самом крайнем случае.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мама Василиски
Дата 17.06.2011 - 15:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Пользователь №: 54795
Регистрация: 25.07.2010 - 19:06





Наташа, жесть просто!!! Слава Богу у меня такого не было!!! за всю Б. один раз вытошнило всего... Блин, держись!!! Советовать мне конечно нечего, так как не сталкивалась... А от груди надо отучать, хотя понимаю, как это тяжело, сама не выдерживаю ее жалобных слез...
у меня у знакомой было такое на 9 неделе, лежала в больнице на капельницах, ей сказали, что такое состояние очень опасно, может и к выкидышу привести((( но у нее за недели 2 прошло, вообщем после больницы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Strekoza
Дата 17.06.2011 - 19:11
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Пользователь №: 31627
Регистрация: 24.06.2008 - 12:21





вертигохель попробуйте это гомеопатия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пепси
Дата 17.06.2011 - 21:49
Цитировать сообщение




Само совершенство
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Пользователь №: 47640
Регистрация: 18.02.2010 - 23:28





Еще вспомнила- можно попробовать Хофитол ( продается в аптеках), но сама не использовала, имбиря хватило... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ebjik
Дата 18.06.2011 - 09:40
Цитировать сообщение




СПголик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4787
Пользователь №: 46855
Регистрация: 3.02.2010 - 19:52





Спасибо девочки! сегодня вообще себя прекрасно чувствую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinas
Дата 18.06.2011 - 09:52
Цитировать сообщение




Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Пользователь №: 47316
Регистрация: 12.02.2010 - 13:39





а я крепкий горячий чай с сахаром и сухарями пила. мне очень помогало. хотя я не люблю крепкий обжигающий чай, но тогда мне до жути хотелось. Ebjik, может из-за погоды, вбеременных болтушках у многих неполадки были ... или как это назвать :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru