Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

приватизированная кв-ра по наследству

Кельт
  Дата 10.03.2007 - 15:33
Цитировать сообщение




Unregistered












При приватизации отказался от права собственности. Но являюсь прямым наследником. Перейдет ли потом эта жилплощадь мне,и сколько это будет стоить? (оформление )
Top
natalko24
Дата 10.03.2007 - 16:56
Цитировать сообщение




Unregistered












неясно..... кто собственник квартиры, сколько еще наследников, нет ли завещания на данную квартиру... короче без этой информации на вопрос ваш не ответить
Top
Кельт
Дата 10.03.2007 - 17:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (natalko24 @ 10.03.2007 - 16:56)
неясно..... кто собственник квартиры, сколько еще наследников, нет ли завещания на данную квартиру... короче без этой информации на вопрос ваш не ответить

Собственник(родители) Кроме меня больше никого нет. Ква-ра приватизирована .Надо ли писать завещание или она автоматом пeреходит мне?
Top
natalko24
Дата 10.03.2007 - 17:43
Цитировать сообщение




Unregistered












ну, если квартира приватизирована на родителей в равных долях, вы единственный сын, бабушки-дедушки есть у вас?.... если нет, тогда вы один наследник.... завещание писать тогда смысла нет, если, конечно они сами не хотят квартитру кому-то другому оставить, если с этим все в порядке, то ничего вообще делать не надо. после смерти родителй будете оформлять наследство обычным порядком, по закону, обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти, зведут дело наследственное, получите свидетельство о праве на наследство по закону и в итоге получите свидетельство о праве собственности на указанную. квартиру на свое имя, это все при условии, что не будет сложностей никаких: т.е. если нет бабушек-дедушек, не будет завещание составлено на кого-то еще хотя бы одним из родителей, оптяь же если квартира приватизирована на них пополам, то тоже будете офрмлять следовательно не целую квартиру, а по частям (по 1/2)
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru