Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отец молодого семейства, Что лучше?

 
Что лучше для жены и ребенка?
Зарабатывает достаточно денег, но не уделяет внимания воспитанию ребенка [ 50 ]  [71.43%]
Зарабатывает мало денег, но занимается воспитанием ребенка [ 19 ]  [27.14%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 
Takashi Nakamuro
Дата 26.07.2004 - 13:44
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Пользователь №: 1400
Регистрация: 5.05.2004 - 11:24





Ну-с... Можете попробовать обосновать?
PM
Top
Nazer
Дата 26.07.2004 - 13:49
Цитировать сообщение




шворц
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4010
Пользователь №: 1484
Регистрация: 26.05.2004 - 18:58





Мда, даже в опросе по поводу джентльменов было больше пунктов выбора biggrin.gif
Если честно, я бы ответил - не знаю. Но нет такого пункта sad.gif
PM
Top
Продавец
Дата 26.07.2004 - 14:07
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Пользователь №: 1594
Регистрация: 23.06.2004 - 23:30





Я на примере меня и моих родителей, для себя точно знаю, что лучше хорошо зарабатывающий папа с малым количестом свободного времени, чем наоборот, т.к. отношения в семье становятся намного лучше, сплаченней, крепче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 26.07.2004 - 14:12
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Вот так нифига себе. Это с чего это они становятся сплоченней? Уж не из-за того ли, что сын не видит отца, но зато не имеет нужды ни в чем? Не понимаю.
PM
Top
shurka
Дата 26.07.2004 - 14:47
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Абрикосов, что ты понимаешь под " не уделяет времени для воспитания"? Просто даже своим примером, поглаживанием мимолетом по голове, одним вскользь брошенным словом мы воспитываем детей... не обязательно с ними сидеть от зари до зари.

Я проголосовала за зарабатывающего мужчину. Потому что у ребенка должна быть возможность ходить в бассейн, рисовать, авиамоделировать, учиться в хорошей школе по красивым книжкам, ездить отдыхать на море, иметь возможность завести собаку и проводить лето за городом.... Меня вполне устроит елси мой будущий муж будет заниматься детьми во время отпуска и в выходные, 2-3 часа.

У детей должно быть все необходимое. У моих детей будет все самое лучшее. Только не надо поднимать крик про вседозволенность и наркотики.... Например,я вжизни не куплю своим детям куклу барби ибо это урдство. Просто ребенок должен расти в максимально комфортных условиях - это не значит в тепле и неге, но.... см. выше короче*)

Абрикосов, сплоченность - это значит, что когда ты видишь ребенка 2-3 часа в неделю, то ты отдаешь ему самое лучшее, всего себя, концентракт любви такой. Ты настроен на общение.

Кстати, не хочу сказать, что я не люблю своего отца, я его почти не знаю для этого, но я четко отдаю себе отчет в том, что если бы мой отец был чуть богаче, т.е. мог бы обеспечить мне квартиру, машину, более приличное образование мне было бы проще...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nazer
Дата 26.07.2004 - 14:55
Цитировать сообщение




шворц
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4010
Пользователь №: 1484
Регистрация: 26.05.2004 - 18:58





Я тоже за то, чтобы муж зарабатывал достаточно.
И потом, что значит "занимается воспитанием ребенка"? Лучше матери все равно у мужчины это не выйдет...
PM
Top
shurka
Дата 26.07.2004 - 15:01
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Назер, не скажи. Мать вряд ли научит водить машину, столярничать, закидывать сети, копать грядки и многим другим мужчким штукам. Есть всякие женщины, но в большинстве своем (Слава Джа) у них есть мужчины, у которых есть руки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nazer
Дата 26.07.2004 - 15:05
Цитировать сообщение




шворц
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4010
Пользователь №: 1484
Регистрация: 26.05.2004 - 18:58





Ну я вообще имел ввижу про ребенка до 7 лет smile.gif А так, согласен...
PM
Top
Alex
Дата 26.07.2004 - 15:20
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Пользователь №: 1681
Регистрация: 9.07.2004 - 14:55





Назову еще пару причин, по которым 1-ый пункт способствует сплочению семьи:
- отпадает основной повод для высказывания упреков в адрес мужа
- просто все успевают соскучиться друг по другу, поэтому с большим желанием хотят проводить время вместе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
котенок
Дата 26.07.2004 - 15:30
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Пользователь №: 1605
Регистрация: 25.06.2004 - 11:34





Ну, поставил в тупик. Даже незнаешь, что выбрать.
Почему-то по жизни всегда хочется того, чего нет. Поэтому если нет денег, хочется денег, и никакое внимание не поможет. Если куча денег, а внимания не достаточно - хочется именно внимания. Сложно все это.
Лучше, когда все в меру. Мужчина должен уметь зарабатывать, но при этом (даже при наличии усталости и недостатке свободного времени) уделять по возможности внимание ребенку (по тому, что когда он еще маленький - эту заботу ничем не купишь). В любом случае семья не должна ощущать свою второстепенность и ненужность. Хоть и говорят денег много не бывает, трудоголизм все таки ни к чему. Выходные нужно посвящать семье.
Но ситуации бывают разные, если женщина может заработать на данный момент больше, то ничего страшного нет в том, что мужчина будет больше на этом этапе уделять именно внимания, чем зарабатывать.
PM
Top
хризантема
Дата 27.07.2004 - 08:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Пользователь №: 421
Регистрация: 17.09.2003 - 09:44





Пока ребёнок мал (для кого-то это лет 5-6, для кого-то 7-8) никто не заменит ребёнку мать. Сейчас много молодых работающих и неплохо зарабатывающих мам, ставящих работу выше ребёнка, и я видела на близком примере, как ребёнку не хватает внимания матери, хорошо ещё что в этом случае его дополнял отец, бабушка и дедушка. А вот лет с 9-10 (если это мальчик), ему нужно мужское внимание и непосредственное участие, хотя конечно чем раньше, тем лучше. А для девочки, мне кажется, достаточно и самого присутствия мужчины в доме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
котенок
Дата 27.07.2004 - 08:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Пользователь №: 1605
Регистрация: 25.06.2004 - 11:34





Просто присутствия? Так мало?
Ну, допустим, пришел попил пива и свалился на диван. И что это даст девочке?
По-моему, нужно немножко больше, чем просто присутствие. Вам не кажется?
PM
Top
Abrikosov
Дата 27.07.2004 - 08:29
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Я думаю в этом случае отец формирует образ настоящего мужчины в будущем у девочки. И потом она будет своих первых мальчиков сравнивать именно с ним, с его поведением.
PM
Top
женева
Дата 27.07.2004 - 08:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 23784
Пользователь №: 1439
Регистрация: 17.05.2004 - 14:56





И пусть этот образ будет формироваться со слов мамы-"наш папа такой умница, все работает и работает". А не с реального папы в вечной депрессии от своей неспособности обеспечить семью.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хризантема
Дата 27.07.2004 - 09:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Пользователь №: 421
Регистрация: 17.09.2003 - 09:44





Котёнок, я имела ввиду наличие нормального мужчины в доме.
Цитата

Я думаю в этом случае отец формирует образ настоящего мужчины в будущем у девочки. И потом она будет своих первых мальчиков сравнивать именно с ним, с его поведением.

Вот тут её и ожидает первое большое разочарование: чем лучше был её собственный папа, тем сложнее найти себе пару, ибо вокруг всё больше тех,кто
Цитата
пришел попил пива и свалился на диван
И наоборот, если её папа не был трудоголиком, а все больше попивал пивко с друзьями, то любой более-менее целеустремленный трудолюбивый молодой человек будет восприниматься ею как дар божий.
Женева, я с тобой согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0590 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru