Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

посоветуйте кружок, пожалуйста, ребенку годик

nikitosik
Дата 4.06.2011 - 20:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Пользователь №: 64536
Регистрация: 28.12.2010 - 19:33





доброго времени суток!моему сынуле исполняется годик,очень бы хотелось с ним заниматься в каком-нибудь центре развития!он у меня боится своих сверстников,даже когда к нему протягивают рку,он весь сжимается и начинает плакать!взрослых не боится.очень хочу чтобы он стал посмелее!мы живем в брагино,подскажите,пожалуйста,куда нам пойти!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена16
Дата 5.06.2011 - 09:00
Цитировать сообщение




Жизнь хороша!!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 75301
Регистрация: 27.05.2011 - 10:36





На Ленинградском детский центр развития "Знаечка"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natalko24
Дата 5.06.2011 - 10:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3042
Пользователь №: 4621
Регистрация: 19.09.2005 - 08:26





у нас та же беда была, только был не год, а 10 мес, стал гулять без коляски, увидел других деток и стал их бояться, ко мне прижмется и голову прячет smile.gif сходили мы разок в Знаечку и разок в Дошколу, больше понравилось в Дошколе, решили, что будет туда ходить, но с сентября, сейчас все-таки лето, детишек на площадке много гуляет, освоится, я так подумала, ну и на самом деле так и вышло, сейчас ничего подобного нет, сейчас ему год уже, сам,конечно, еще на совместные игры не напрашивается, но не боится, когда к нему подходят или трогают, нормально себя ведет, мое мнение насчет центров раннего развития - в этом возрасте там еще не дают возможности деткам друг с другом общаться, там за каждым таким годовасом мама ходит и за него все делает: лепит, клеит, рисует и т.д., вот когда постарше детки, они там уже и друг с другом общаются, но это мое мнение, сами решайте,конечно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 5.06.2011 - 23:47
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Всему свое время, почему не подождать , когда сам захочет, а обязательно насильно плачущего и упирающегося ребенка пихать к другим детям?
Цитата
там за каждым таким годовасом мама ходит и за него все делает: лепит, клеит, рисует и т.д.,
- я уж и высунуться боялась, чтоб это сказать, сейчас заклюют wink.gif Но если очень хочется и много лишних денег, то почему бы и нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
administrator
Дата 6.06.2011 - 07:12
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Пользователь №: 10706
Регистрация: 18.09.2006 - 21:17





Не заклюют, потому что вы - правы. В годик приучать, подводить ребенка надо к дальнейшей жизни и дальнейшему развитию. Элементарным привитием желания к порядку и организованности. К аккуратности. А достигнуть это - тоже не просто. Тут и уход за личными вещами, привычка чистить зубки по утрам и вечерам, обязательное складывание игрушек на отведенное место. Режим. Это и станет "развитием" на данном этапе. Это - трудно. А когда будет в вещах - порядок, на столе - порядок, появится смысл ценности времени. Будет и в голове порядок. Говорят, засранцы - талантливы. Но, если есть талант к чему-либо, - разве он исчезнет, приучи ты ребенку с детства к ценности времени.
Мне известен случай, когда внушали ребенку, что он - талантлив, а он вырос грязнулей, взявшим себе в ум свою уникальность. На деле же - пасует перед трудностями. И живет в хаосе и беспорядке, не доводя ни одно дело до логического конца. Не даром говорят, что детей надо любить спящими.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikitosik
Дата 6.06.2011 - 10:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Пользователь №: 64536
Регистрация: 28.12.2010 - 19:33





спасибо всем ответившим!просто я на него смотрю и мне его жалко!нет такого ребенка,которого бы он не боялся!думаете рано переживаю?освоится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 6.06.2011 - 10:10
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





nikitosik
мне кажется точно не надо нарочно близко сводить его с детьми, раз он воспринимает их как источник страха или опасности, можно невроз ребенку заработать и усугубить проблему.
Попробуйте издалека с ним наблюдать за детьми и коментировать их жизнь и действия. Пусть они станут для него интересны, но пока на безопасном растоянии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leta
Дата 6.06.2011 - 10:28
Цитировать сообщение




с характером
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2323
Пользователь №: 55780
Регистрация: 17.08.2010 - 08:16





мы ходим в умочку,на Прхангельском пр-де,нам нравится,у меня ребенок детей не боится, а есть в группе кто боятся,ничего потихоньку привыкают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лизаа
Дата 6.06.2011 - 14:07
Цитировать сообщение




оптимистка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Пользователь №: 68812
Регистрация: 2.03.2011 - 04:25





nikitosik
Ни в коем случае не принуждайте ребенка к общению с детьми если он не хочет,развивающий центр только испугает ребенка,в таком возрасте ему нужно только общение с мамочкой. smile.gif Попробуйте познокомится с другой мамой у которой ребенок примерно такого же возраста и договаривайтесь на прогулки выходить вместе.Вы будите общаться с мамой,а ребенок глядя на вас привыкнет и начнет общатся с новым другом или подружкой.Постепенно перейдете в общую песочницу и Ваш ребенок в компании друга(подружки) будет чувствовать уже уверенно.
Это проверенный способ,мой сынок до полутора лет боялся и детей и взрослых,мы стали дружить с другой семьёй,вместе гулять и наши дети подружились и уже с двух лет без проблем общается с детьми на общей площадке,не боится ни старших ни младших детей.В центр РР пошли только в 2.5г и там у нас все отлично с общением. laugh.gif

Удачи вам smile.gif
PM
Top
Veronika
Дата 6.06.2011 - 15:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Ребенку такого возраста не нужно общение со сверстниками (разве что сам рвется, знаю и таких). Мой до 2-х всех опасался, кроме членов семьи, в 2.5 нормально пошел в сад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eshka
Дата 6.06.2011 - 15:06
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Пользователь №: 75928
Регистрация: 5.06.2011 - 19:54





Зачем в таком раннем возрасте ребенку кружок unsure.gif ....хотя если деньги девать некуда...другой вопрос ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Eshka - 6.06.2011 - 15:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Avatar
Дата 6.06.2011 - 15:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Eshka совершенно согласна с Вами.
Top
Yanchik
Дата 6.06.2011 - 22:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4263
Пользователь №: 55694
Регистрация: 14.08.2010 - 21:22





Моя дочка в этом возрасте тоже боялась чужих (сейчас нам 1г 8м.), после зимы к нам никому подойти нельзя было, сейчас не боимся уже никого, после постоянных гулянок на детских площадок. Детские центры и правда в этом возрасте не нужны. Будете только денежки отстегивать и делать за своего малыша все сами. Мы стали недавно ходить в школу раннего развития и скажу вам, что детишки ближе к году, половину занятия плачут, педагога не слушаю, они в этом возрасте еще не могут так долго концентрировать внимание, и усидчивости у них никакой. Мы то под конец занятия устаем. И тоже не каждое упражнение делаем, не заставишь если не хочет, а слово надо еще не понимает. Поэтому самый ранний возраст - это после полутора лет, когда стоит ребенка водить в школу раннего развития. Мы в Умочку стали ходить. но там вдруг оплату подняли, был абонемент на пять занятий 1000 руб, а теперь 1200 руб, два раза в неделю занятия. Пробное занятие 300 руб. Если хотите сзодите на пробное занятие и сами увидите, стоит ли ребенка таскать в школу или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 6.06.2011 - 23:12
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
Зачем в таком раннем возрасте ребенку кружок unsure.gif ....хотя если деньги девать некуда...другой вопрос ph34r.gif

+ 1000 biggrin.gif
PM
Top
natalko24
Дата 7.06.2011 - 08:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3042
Пользователь №: 4621
Регистрация: 19.09.2005 - 08:26





почему заклюют-то? так все и есть, мамы ходят за детками по пятам и все за них делают, я считаю, что 10 мес - 1,4 года не тот возраст, когда надо ходить куда-то, все, конечно, индивидуально, но вот мы были в Знаечке - в одной группе была девочка 9 мес и девочка 2,8 года - как вы думаете занятие вообще стоит проводить с ними? одна бегает свободно везде, все понимает, все делает, сама рисует, а другая стоять еще не умеет, только глаза переводит на всех и все и зачем такое общение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru