Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как прекратить беспредел председателя ТСЖ?, Столкнулась с произволом ,

@Galina@
Дата 4.06.2011 - 08:45
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пользователь №: 75835
Регистрация: 4.06.2011 - 08:05





[i] вкратце опишу свои "злоключения".Вчера в доме проводили опрессовку отопительной системы,замечу сразу-ни одного объявления не было!!!Часов в семь вечера прихожу домой,в квартире Венеция,прорвало батарею на кухне.Сразу позвонила в аварийную службу,те приехали удивительно быстро.Стали искать нового председателя ТСЖ,так как нужен был ключ от тепло узла ,чтоб слить воду.Нашли!!!В очередной раз новый,пришёл в квартиру ни здрасте ни....,И с порога начались предъявы-"...а Вы в курсе что у вас за должность
по оплате коммунальных услуг? - Конечно!( не оплатила за прошедший месяц - лежала в больнице)-
так вот,когда заплатите тогда и ключи дам!!!"-немая сцена у аварийщиков,я - медленно собираю челюсть с полу,,,,а батарея течёт,вздыбился пол,попорчена мебель и мне с утра на сутки уходить.

Вот такая она " не лёгкая доля" председателя ТСЖ!!!!А то что я уже 4 года борюсь с разрушениями в квартире из-за того что кто-то из жильцов отрезал пару этажей от общей шахты вытяжки уже не в счёт,то что несущие стены сжирает плесень,постоянная вонь из канализации и не помогает ни какая химия и очистители воздуха-побоку!!!Боролась с крысами целый год!!!Ламинант сожрали как на тёрке тёрли...и плачу по 4,700 р за 50 кв.метров!!!!....,,,а вода так и течёт до сих пор))))) mad.gif
[quote]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
питон
Дата 4.06.2011 - 08:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Пользователь №: 72113
Регистрация: 11.04.2011 - 13:19





могу Вам подарить биту
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Galina@
Дата 4.06.2011 - 09:06
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пользователь №: 75835
Регистрация: 4.06.2011 - 08:05





biggrin.gif
Цитата
могу Вам подарить биту

Как - то не прилично даме битой размахивать biggrin.gif
Было конечно желание выпустить из соседней комнаты любимого питомца и посадить в прихожей,только ему всё -равно кого кусать,аварийщиков,председателя.,но этим дело не решить,к сожалению)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 4.06.2011 - 09:14
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Цитата
плачу по 4,700 р за 50 кв.метров

Могу вас успокоить,большинство тех кто имеет 50 кв.м платат также,даже не являясь членами ТСЖ!
PM
Top
aaa
Дата 4.06.2011 - 10:42
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





@Galina@
Цитата
В очередной раз новый,пришёл в квартиру ни здрасте ни....,И с порога начались предъявы

Единственный способ победить председателя ТСЖ - стать им smile.gif
Посмотрим, что вы тогда напишите. Я думаю примерно следующие:
"Что за контингент, мало того чтоотрезали вытяжку, месяцами не платят за квартиру, отмазываясь больницами, так они еще и в выходные почти ночью выдергивают из постели" smile.gif
PM
Top
@Galina@
Дата 4.06.2011 - 11:32
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пользователь №: 75835
Регистрация: 4.06.2011 - 08:05





Цитата
Единственный способ победить председателя ТСЖ - стать им smile.gif

Вот уж кем кем,а председателем ни за какие деньги не пойду!С меня хватило 4 года быть старостой дома.С нашей махровой бюрократией и не пробивными чиновниками-это всё борьба с "ветряными мельницами"!!!
Во всей этой истории самые порядочные оказались работники ООО "Комфортсервис"-это аварийная служба что приезжала по вызову,не бросили на произвол судьбы,а добросовестно выполняют свою работу,за что им огромное спасибо!
В понедельник обращусь в прокуратуру,за произвол ,материальные потери и моральный ущерб. надо наказывать)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 4.06.2011 - 12:28
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





@Galina@

Цитата
Вот уж кем кем,а председателем ни за какие деньги не пойду!С меня хватило 4 года быть старостой дома.С нашей махровой бюрократией и не пробивными чиновниками-это всё борьба с "ветряными мельницами"!!!

Странно, что при таком опыте у Вас во всем виноват председатель.


Цитата
В понедельник обращусь в прокуратуру,за произвол ,материальные потери и моральный ущерб

У Вас, я смотрю, много времени smile.gif
Можете в приемную президента еще записаться.
Прокуратура Вам ответит, что это дело нужно решать в рамках выборов исполнительных органов ТСЖ.
Если же хотите добиться каких то результатов, то идите сразу в суд, но будте готовы доказать то, что Вы тут написали. А имеено факт подачи заявки на авариные работы председателю (в письменном виде), независимая экспертная оценка повреждений, с причинно-следсвенной связью между повреждениями и протекшей батареей, доказатеьсва того, что Вас не предупреждали о гидравлических испытаних и т.д.

Это сообщение отредактировал aaa - 4.06.2011 - 12:29
PM
Top
KAMI
Дата 4.06.2011 - 12:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37508
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





[quote]а вода так и течёт до сих пор)))))
[quote] [/quote]
Так сломайте замок и перекройте воду. Пусть вызовут милицию. Если правда на вашей стороне, ничего особенного не случится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 4.06.2011 - 12:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37508
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
плачу по 4,700 р за 50 кв.метров!!!!....,,,

Так это не за обслуживание, а за воду, отопление. Причем тут председатель.

Цитата
С меня хватило 4 года быть старостой дома.С нашей махровой бюрократией и не пробивными чиновниками-это всё борьба с "ветряными мельницами"!!!


Ну чиновники то как раз пробивные, это население пассивное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 4.06.2011 - 12:42
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





KAMI
Цитата
Так сломайте замок и перекройте воду.

Видать совет не практика)))Помните как у Гайдая:2 магнитофона,куртка кожанная пать!!!
Вот поставьте себя на место хозяин авскрытой квартиры:в Вашу собственность вторглись соседи(а может и нет) в ваше отсутствие!!!Вы наверно на говно бы изошлись?Или восприняли бы посешение квартиры как должное? cool.gif
PM
Top
KAMI
Дата 4.06.2011 - 12:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37508
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Видать совет не практика)))Помните как у Гайдая:2 магнитофона,куртка кожанная пать!!!
Вот поставьте себя на место хозяин авскрытой квартиры:в Вашу собственность вторглись соседи(а может и нет) в ваше отсутствие!!!Вы наверно на говно бы изошлись?Или восприняли бы посешение квартиры как должное?

Так ведь тут вроде речь не о квартире, а о теплоузле - общедомовой собственности. У нас слесаря постоянно ломают двери, т.к. ключ при авариях всегда или забыт или в чьем-то кармане.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 4.06.2011 - 13:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13405
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





aaa
Цитата
доказатеьсва того, что Вас не предупреждали о гидравлических испытаних

Кстати, а о них должны предупреждать? Промывку системы отопления всегда проводят в дневное время
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 4.06.2011 - 13:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13405
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (KAMI @ 4.06.2011 - 12:59)
Цитата
Видать совет не практика)))Помните как у Гайдая:2 магнитофона,куртка кожанная пать!!!
Вот поставьте себя на место хозяин авскрытой квартиры:в Вашу собственность вторглись соседи(а может и нет) в ваше отсутствие!!!Вы наверно на говно бы изошлись?Или восприняли бы посешение квартиры как должное?

Так ведь тут вроде речь не о квартире, а о теплоузле - общедомовой собственности. У нас слесаря постоянно ломают двери, т.к. ключ при авариях всегда или забыт или в чьем-то кармане.

А что краны на стояках отсутствуют? Почему обязательно теплоузел?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 4.06.2011 - 13:06
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





deti
Обычно предупреждают и просят после этого проверить приборы отопления в квартирах, так как досутпа туда нет.
Но дело даже не в этом. А в том, что это все приедтся доказывать в суде, если до него дело дойдет.
PM
Top
KAMI
Дата 4.06.2011 - 13:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37508
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
А что краны на стояках отсутствуют? Почему обязательно теплоузел?

Вот в нашем старом доме краны если и есть, то давно не работают. Когда у кого-то что-то с отоплением - отключают весь дом. Я думаю, что это не только у нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru