Ярославль


Страницы: (191) « Первая ... 127 128 [129] 130 131 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Земельный участок под строительство дома, При рождении 3го ребенка

Генаха
Дата 3.06.2011 - 15:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Многодетные семьи (имеющие троих и более несовершеннолетних детей) имеют право на получение земельного участка:
- для ИЖС (индивидуального жилищного строительства) - те, кто стоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий; Важно при получении участка ИЖС с очереди на жилье не снимаются
- для дачного или личного подсобного хозяйства (ЛПХ) - все остальные.
Цитата
27 апреля 2007 года N 22-з ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ
ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
Принят Государственной Думой Ярославской области 24 апреля 2007 года
(в ред. Законов ЯО от 24.11.2008 N 58 -з , от 22.02.2011 N 2 -з, от 28.11.2011 N 44-з)
Настоящий Закон в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации регулирует отдельные вопросы бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в пределах полномочий Ярославской области как субъекта Российской Федерации.
(преамбула в ред. Закона ЯО от 28.11.2011 N 44-з)
http://www.yariks.info/index.php?s=4&ps=82&psp=366

Список документов (+копии):
- паспорта всех членов семьи (у кого есть, родили, дети с 14 лет)
- свидетельства о рождении детей (у которых еще нет паспортов)
- удостоверение многодетной семьи
- свидетельство о браке
- Решении Администрации о признании нуждающимся в улучшении жил. условий - для ИЖС
В Некрасовском сдавали (из этой темы):
Цитата
Доки для ЛПХ: паспорта родителей, св-во о регистрации брака, св-ва о рождении детей, св-ва о регистрации по м/ж детей, справка о составе семьи из ЛУ, удостоверение многодетной семьи и копии всех документов + заявление (скачайте на сайте Некрасовской администрации) едете в Некрасовское, в КУМИ (вторник-пятница с 8 до 12), там копии заверят и отнести заявление в администрацию секретарю.

На очередь на дачный участок и ЛПХ можно встать в любом районе области wink.gif

На ИЖС можно встать в Ярославле:
ул. Нахимсона, д. 8, к. 1 понедельник, вторник 14,00-16,00; среда, четверг 9,00-11,00
сайт (очередь, списки участков можно посмотреть там) - http://city-yaroslavl.ru/economics/LandRel...InProperty.aspx
очередь общая с молодыми семьями и обманутыми дольщиками
Ссылки на районы:
- Ярославский http://yamo.adm.yar.ru/zemelnoe/zem_mnogodet.php
- Некрасовский - http://nekrasovskoe.yarregion.ru/kumid_n.html
- Тутаевский http://www.tutaev.ru/index.php?option=com_...&Itemid=282

Это сообщение отредактировал kattkorn - 23.03.2014 - 20:01
Top
voronina.elena
Дата 18.04.2015 - 15:52
Цитировать сообщение




Unregistered












В Некрасовское едьте, в КУМИ. Расписание и адрес на сайте Некрасовской администрации.
Top
ЛюЛя
Дата 18.04.2015 - 20:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3219
Пользователь №: 42388
Регистрация: 15.10.2009 - 12:39





voronina.elena , в Некрасовском теперь делать нечего. По всем вопросам в администрацию Красного профинтерна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LYUDMIKA
Дата 18.04.2015 - 20:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Почему в Профинтерн? У нас в адресе написано д. Климатино Диево-Городищенский сельский округ. Я думаю, там надо счастье пытать. Профинтерн здесь ни при чем!
Top
naliminka
Дата 18.04.2015 - 20:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Они относятся к сельскому поселению Красный профинтерн. И климатино и Диево городище.
Top
naliminka
Дата 18.04.2015 - 20:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Вот здесь телефоны администраций, позвоните:
http://adminprofintern.ru/administration/administration.html
Top
voronina.elena
Дата 18.04.2015 - 21:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Девочки, со Светланой никто не созванивался?
Top
naliminka
Дата 18.04.2015 - 22:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Многодетным семьям выделяют участки на свалках и болотах

ОНФ «Народная экспертиза» проверил, как регионы выполняют указ президента в рамках программы «Комфортное и доступное жилье». Две трети опрошенных пожаловались на то, что многодетным семьям выделяют участки вблизи свалок и ЛЭП, загрязненные территории и заболоченные места, нуждающиеся в осушении.
Центр ОНФ «Народная экспертиза», опросив свыше тысячи многодетных семей в более чем 80 регионах страны, составил картину реализации программы. Эксперты отметили, что многие многодетные семьи вообще не в курсе существования программы, поскольку местные власти не информируют о ней население. По словам представителей организации, тем, кому все же стало известно о программе, приходится становиться в длинную очередь на получение участка. И зачастую на выделенных землях строить жилье небезопасно. Так, в Ярославской области из 176 выделенных участков 10 оказались на месте прохождения газопровода высокого давления. Тогда как охранная зона для этого объекта составляет 300 метров в каждую сторону. Любое строительство в ней категорически запрещено.

Другие семьи получили участки на загрязненных и заболоченных территориях. Чтобы привести их в пригодное для строительства и проживания состояние, необходимы немалые средства. Почти 70% экспертов ОНФ отметили, что выделенные участки находятся на значительном удалении от населенных пунктов, где нет дорог, подведенных коммуникаций, отсутствуют школы, поликлиники, куда не ходит общественный транспорт.

Связано это с тем, что в федеральном законодательстве отсутствует норма об обязательном наличии инфраструктуры на выделенных многодетным семьям участках, а регионы не предусматривают соответствующего бюджетного финансирования. В ОНФ считают, что необходимо на федеральном уровне разработать определенные, четкие и прозрачные требования к выделяемым наделам – тогда у местных властей не будет возможности для недобросовестных «маневров», когда на бумаге земля выделяется, но в реальности освоить ее невозможно.

Полина Лисицына, специально для 76.ru
Top
voronina.elena
Дата 25.04.2015 - 15:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Девочки, кто завтра в Климатино собирается?

Что там с дорогой, интересно...
Top
LYUDMIKA
Дата 25.04.2015 - 19:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (voronina.elena @ 25.04.2015 - 16:07)
Девочки, кто завтра в Климатино собирается?

Что там с дорогой, интересно...

С дорогой все нормально, проезжаем каждые выходные! Дорога на том же месте. На этой неделе должен был быть тендер на строительство дороги. Она пойдет правее, чем сейчас, вдоль забора Лесного ручья,которым они должны закрыться (уже столбы стоят).
Top
voronina.elena
Дата 26.04.2015 - 20:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Это вы там сегодня костер жгли? Много вас biggrin.gif
Top
LYUDMIKA
Дата 26.04.2015 - 20:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну так мы же многодетные! А вы на джипе, в красной куртке?
Top
voronina.elena
Дата 26.04.2015 - 20:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Ага, в красной rolleyes.gif Только УАЗ это у нас biggrin.gif

Тоже посадили немного, боимся, не выкопали бы... Да муж на рыбалку съездил, пока я сухостой косила - рыбы нету, воды мало совсем sad.gif

Вы строиться будете или пока только сад заложите? Я вот в сомненьях вся, как там без света с детками, если домик ставить? Ничего не слышно, как у нашей стороны с присоединением? Так хочется лето не в городе...
Top
LYUDMIKA
Дата 26.04.2015 - 22:03
Цитировать сообщение




Unregistered












А мы думали, чего это вас одну в поле бросили!
Про вааши участки не слышно, надо Свете звонить! Строиться мечтаем, надо с бани начинать. Но, наверное, не в этом году! Чувствую, когда построимся, дети к нам уже только в гости заезжать будут! Хотя муж настроен решительно!!!
Top
voronina.elena
Дата 27.04.2015 - 12:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Позвонила Свете.

Трое вот - вот сдадут доки, а одна семья никак не соберется. Думают mad.gif О чем только?!
Top
Юленьк@
Дата 27.04.2015 - 12:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Цитата (voronina.elena @ 27.04.2015 - 13:02)
Позвонила Свете.

Трое вот - вот сдадут доки, а одна семья никак не соберется. Думают mad.gif О чем только?!

Видимо не сильно нужна земля... уступили бы тем, кому нужнее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (191) « Первая ... 127 128 [129] 130 131 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0278 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru