![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (3) 1 [2] 3 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Викуля |
Дата 8.12.2011 - 20:08
|
|
Собирают постоянно: на игрушки, на мебель,на моющие,на крышу, в фонд сада, в фонд группы. Еще выдают записочки, что купить, какую-то игрушку, полотенца и пр.. Ну и , разумеется, подарки на всякие праздники детям и воспитателям. За полгода тыщи полторы получается, ну, кроме новогоднего подарка.
Особо удивило,как именно собирают: детский сад всячески открещивается от сборов, списки " на что сколько" вывешивать не разрешает. Вобщем, я встречаю членов родительского комитета не каждый день, так они всегда сообщают " с вас столько-то".. |
|
| Totosha |
Дата 20.12.2011 - 15:37
|
|
Мы сдаем ежеквартально 200 р. на игрушки, плюс на развивающие тетради, прописи - в зависимости от того, сколько оные стоят. Перед Новым годом сдали 300 р. (270 р. - на подарок ребенку, 30 р. - на украшение группы).
|
|
| Veronika |
Дата 20.12.2011 - 15:43
|
|
А что, хоть где-нибудь не сдают в фонд группы, не обеспечиваются нужды конкретной группы за счет родителей?
Это не считается, что сад собирает деньги. Это скажет любая заведующая детсадом - ничего не собирается, все по инициативе родителей (в группах). |
|
|
|
| yarkatja |
Дата 20.12.2011 - 21:39
|
|
Ходим в сад № 7 . Собирали по 1500 на нужды группы ( один взнос на год) и по 500 рублей на новогодний подарок. И у сына и у дочери одинаково ( хотя думала в старшей группе будет больше,там же учебные пособия). А театры по 70 рублей 2-3 раза в месяц,фотографии,кислородные коктели,платные кружки при саде на выбор даже не считала).
Я смотрю,суммы за редким исключением практически у всех одинаковы 1500-2000 стабильно. |
|
|
|
| mama150 |
Дата 20.12.2011 - 22:13
|
|
Сдавали в фонд группы,покупали моющие средства,сдавали на подушки\одеяла (это по желанию),на НГ 300 р... Но плюсом 400р в фонд сада сдавали отдельно в отдельные руки. Ну и квиточек на пожертвование (как выясняется обязательное).
|
|
|
|
| AraBezKa |
Дата 21.12.2011 - 16:58
|
|
ежемесячно сдаем по 100 р.в фонд группы и 100 р.в фонд д.сада.
|
|
|
|
| ekatena |
Дата 27.12.2011 - 21:24
|
|
в этом году 800р (на нужды группы+подарки(Н.Г+8М+23ф+ДР))
группа выпускная,но выпускной около 3т.Очень хочеться расходы уменьшить. Сама в РК и при встрече родителей спрашиваю деньги.Хорошо,что последний год. |
|
| molniaxxl |
Дата 28.12.2011 - 09:38
|
|
тоже на выпускной 3т.р.
|
|
|
|
| chumakov-anna |
Дата 28.12.2011 - 09:48
|
|
На ОДНО окно пластик. в группе по 4т. + 1500- канцтовары+500-бытовая химия+каждый месяц в фонд сада по 300р+ 700р на НГ(дети,воспитатели)+ украшения на елку из дома, окна заклеивать из дома и т.д. + ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ кружки- 110р-одно занятие....
|
|
| Nerri |
Дата 28.12.2011 - 18:08
|
|
Каждый мес. по 500р. сдаем на все-все, что там надо в т.ч. подарки и мероприятия, игрухи в группу, моющие, меняли матрацы и одеяла и т.д. Род. комитет вывешивает списки, что куплено и сделано. За фотографии, кисл. коктейли, доп. занятия платим отдельно.
|
|
| Таля |
Дата 28.12.2011 - 18:40
|
|
а смысл этого опроса в чем?
и вообще я непонимаю почему к поборам приплетают деньги за фотографии? |
|
| вмв |
Дата 28.12.2011 - 18:54
|
|
Собирают, много на что.
Сдаю лишь только тот минимум, который считаю необходимым. |
|
|
|
| 24072010 |
Дата 31.12.2011 - 22:03
|
|
Добрый день. А у нас в садике в Кузнечихе (бюджетный детсад) поборы при поступлении туда. И не много ни мало 5000 рублей. Законно?
|
|
|
|
| doctoryar |
Дата 1.01.2012 - 13:20
|
|
Мы сдали в начале года по 1500 руб на все ( подарки детям на д.р. и воспитателям, всем на новый год и др. традиционные праздники, купили массажные коврики, игрушки разные в группу, расчески детям, книги ). Отдельно покупали канцтовары примерно на 700 руб. Мы ходим в кратковременную группу ( на 3,5 часа), но сдавали как все.
|
|
|
|
| LadySoprano |
Дата 1.01.2012 - 21:40
|
|
У меня средняя дочка не попала в тот садик, куда ходила старшая. Я сначала расстроилась, в саду у старшей - все сияет и блестит, красота и внутри и на площадках. А у средней - очень скромно, если не сказать убого. Но потом поняла, нет худа без добра. В "скромном" д/с воспитатели оказались на порядок душевнее и внимательнее. А в "богатом" д/с как-то показушно все было, сдавали немаленькие деньги, а в результате дорогие игрушки, по словам дочки, убирали на полку, детям не давали, хвастались, наверно, на комиссиях. Причем так было не только в нашей группе, разговаривала с другими мамами, та же ситуация во всем д/с.
Так что третью дочку записала в сад к средней, детям ведь главное хорошее отношение, а не красивые игрушки на полках. А денег в "бедном" д/саду собирают значительно меньше, и хотя навороченных игрушек там не много, как ни приду, воспитательница с малышами занимается, а не дети бродят неприкаянные по группе. Хотя все-таки обновить площадки для прогулок там не мешало бы, да видно, заведующей все равно ... Оба садика на Резинотехнике. |
|
|
|
Страницы:
(3) 1 [2] 3 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.