Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

характер ребенка, почему интересно одни толкаются,а другие

Валентина31
Дата 20.05.2011 - 19:26
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





У нас в песочнице постоянный состав из 4 мам и их деток. Все дети примерно одинакового (нашего) возраста, плюс-минус пару месяцев. Все кроме моей могут подойти толкнуть, отнять совок, стукнуть, ну и т.д. моя никогда первой ничего не сделает, да даже и второй. Она может не отдать свой совок, но и то, только раз на 5, когда видимо ее совсем достанут. Ее все целуют, она стоит и спокойно позволяет это делать. Я вот и задалась вопросом. Это от характера зависит или дети учатся у кого-то такому поведению, откуда у них это - толкнуть, отнять. моя ведь почему то не отнимает чужой совок, сидит играет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 20.05.2011 - 19:30
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





в сад пойдет научится тоже и толкать и отбирать-иначе будет всегда той,у которой все все отобрали и отовсюду оттолкнули...надо уметь не быть в минусе wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 20.05.2011 - 19:36
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Мой такой же был в вашем возрасте. Сейчас свои игрушки не отдает. Никого не стукает. Мне кажется это с возрастом все приходит, просто детки все разные. А, да - в садик мы не ходим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 20.05.2011 - 19:44
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





так-то я не хочу, чтобы мой ребенок первым толкался и пихался, не хочу, чтобы роидтели жаловались потом воспитателю и т.д. у нас никто в садик из гуляющих не ходит, откуда они такие познания берут: что если им не нравится, то надо толкнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 20.05.2011 - 20:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Валентина31
Это еще и от семьи зависит. Семья может быть благополучной даже слишком, вот там дети часто такие встречаются..
пысы я свою учила специально отбирать и не давать, говорить МОЕ!! Конфликтов в песочнице нет, многие дети тож свое не дают, а моя приходя сразу раздает формочки свои, и берет первую попавшуюся чужую laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 20.05.2011 - 20:35
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
моя никогда первой ничего не сделает, да даже и второй. Она может не отдать свой совок, но и то, только раз на 5, когда видимо ее совсем достанут. Ее все целуют, она стоит и спокойно позволяет это делать

То же самое было и пока есть smile.gif от чего это зависит, понятия не имею. Никогда не учила ни отнимать, ни делиться, ни драться...видимо сам откуда-то впитал. Несмотря на то, что ребенок лидер, с очень сильным характером, может применить силу, но никого никогда не обижает, даже сдачи не сдает, старается сам как-то сгладить конфликт. Если что-то отнять (так было и в 1,5 и в 2 и т.д.), так он лучше отдаст, чем будет защищать свое имущество, при этом в саду ребенку всегда достаются те игрушки, за которые другие детки "воюют". Так что всё можно добыть авторитетом и хитростью biggrin.gif
Цитата
в сад пойдет научится тоже и толкать и отбирать-иначе будет всегда той,у которой все все отобрали

В корне не согласна. В саду с 1,9 и ничего плохого оттуда не принесли, кусаться и драться тоже не научились, матом тоже вроде не ругается biggrin.gif , хотя сменили уже 2 садика. Все, наверное, идет от подсознания как мамы, так и ребенка.
PM
Top
В поиске надежды...
Дата 20.05.2011 - 20:38
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





кстати согласна, многое зависит от мамы. Ребенок интуитивно все схватыает. Может чувствует неуверенность мамы? Или не вдит реакции?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 20.05.2011 - 20:41
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





@Аленка@
Цитата
В саду с 1,9 и ничего плохого оттуда не принесли, кусаться и драться тоже не научились, матом тоже вроде не ругается

судя по всему вам повезло с садом,а точнее с детками,которые с вами ходят smile.gif маргиналов нет-нет и грязи unsure.gif а стоит в одной группе появится одному ребенку агрессивному или матершиннику-тотчас "заражаются" многие wink.gif они же повторюшки в основном все...
Цитата
сам откуда-то впитал

от папы? от брата? какие мужские примеры? smile.gif
Валентина31
Цитата
откуда они такие познания берут: что если им не нравится, то надо толкнуть.

ну если ребенок здоровый в неврологическом плане и не из сада,то есть только два источника-отношения тех людей,которых ребенок видит и копирует,ну и конечно телевизор\мультики. Совсем ничего не смотреть никак,но все таки нельзя показывать чего попало,даже мельком wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 20.05.2011 - 20:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





mama150
ульты зло особенно соврменные и американские laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 20.05.2011 - 21:17
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





имхо, в маленьком возрасте от характера очень зависит...
я вот на свою смотрю и порой мне чет стремно становится, тк она хулиганка еще та....совки отнимает, чужие игрушки берет...я ее заставляю отдавать или хотя бы играть вместе - в основном пока пофигу, гнет свою линию...если совсем начинает хулиганить - уношу, она реветь и все равно потом за свое...
а наш друг так вообще само спокойствие, спокойно делится игрушками, терпит все Алисины выходки молча, ни к кому не лезет и играет самодостаточно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 20.05.2011 - 21:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





МЫШИ
А объяснять не пробовали что так нхорошо? и др деткам тож играть хочеться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 20.05.2011 - 21:50
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
судя по всему вам повезло с садом,а точнее с детками,которые с вами ходят smile.gif маргиналов нет-нет и грязи unsure.gif а стоит в одной группе появится одному ребенку агрессивному или матершиннику-тотчас "заражаются" многие wink.gif они же повторюшки в основном все...

Да нет,не так всё...некоторые дети просто рано взрослеют в социальном плане, понимают, что ругаться и повторять матерные слова не есть хорошо, причем зная их. Видимо, у меня пока что такой. А так в группе, куда сейчас ходим, не вполне благополучных семей хватает sad.gif вырабатываем иммунитет biggrin.gif
Цитата
Цитата сам откуда-то впитал

Нет никого, одна воспитываю smile.gif может поэтому и много что пониамет, что не понимают дети, которых балуют и многое разрешают.
PM
Top
mama150
Дата 20.05.2011 - 21:57
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





@Аленка@
Цитата
много что пониамет, что не понимают дети, которых балуют и многое разрешают

вот с этим согласна smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 20.05.2011 - 22:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Я и говорю все от избалованности laugh.gif ребенка надо направлять а не только наблдать за развитием
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mama150
Дата 20.05.2011 - 22:06
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





В поиске надежды...
иногда и простого направления мало бывает dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru