Ярославль


Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Гемангиома, оперативное вмешательство

Arika
Дата 30.05.2011 - 16:07
Цитировать сообщение




Счастлива по собственному желанию
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Пользователь №: 74624
Регистрация: 17.05.2011 - 16:57





Можно я поделюсь своим опытом, ни к чему не призывая?
Мне и моей сестре (давно) гемангиомы прижигали азотом, остались шрамики, честно говоря. в глаза не бросаются.
У моего сына были две гемангиомы - маленькая на голове и примерно 1,5 см в диаметре на подбородке. На голове прошла сама, а про подбородок хирург в третьей больнице сказал что до 5 лет лучше не трогать, наблюдать каждый год, если не рассосется сама, тогда удалять. Мы наблюдались, после 5 лет пошла на убыль, сейчас практически не видно ее.

В любом случае, последним авторитетным мнением для вас должен быть врач, который знает все риски и перспективы. Больше доверия вашему врачу.. Если этого доверия нет, найдите другого. Желаю вам, чтобы все было хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталия я
Дата 3.06.2011 - 00:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Пользователь №: 75761
Регистрация: 2.06.2011 - 21:54





У нашей малышки 2 гемангиомы в области нижних ребер, онколог из 3-й детской сказал, что после 8 месяцев должны начать таять и исчезнут со временем (вероятность 80%) Которая поменьше уже начала рассасываться, будем наблюдать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 3.06.2011 - 01:31
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





у нас гемангиома небольшая на попе с рождения была. Педиатр сказала "фигня, даже вниамния не обращайте". Сейчас почти 3, от неё не осталось и следа smile.gif
PM
Top
Lena_Pavlova
Дата 5.03.2012 - 21:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1506
Пользователь №: 72073
Регистрация: 10.04.2011 - 21:34





Цитата (rikitikitavi @ 30.05.2011 - 16:48)
у нас вот тоже гемангиома, я у своего косметолога посоветовалась, сможет ли она дочурке удалить ее, а она сказала, удалять лучше и маленькую и большую, все равно это не очень хорошо. Но сказала, что у них это не делают. и рассказала:
удалять только после 3х лет - маленькому ребенку не надо.
делают - в областной больнице (заволгой), удаляют без хирургич. вмешат., лазером точнее, говорит потом остается светленькое пятнышко, несколько месяцев укрывать от солнца (так что лучше осенью-зимой), через 1 годик совсем все исчезнет.
такая вот инфа. позвоните в областную, узнайте

Случайно наткнулась на темку читаю и офигеваю - КОСМЕТОЛОГ посоветовал не трогать до 3 лет и т. д. Девочки, гемангиома считается ОНКОЛОГИЧЕСКИМ заболеванием, и косметолог у детей просто не имеет морального права что-то советовать, даже не видя Вашего ребёнка. А если гемангиома, к примеру, кавернозная, закровит при удалении у 3-х летнего ребёнка в областной ВЗРОСЛОЙ больнице, и ещё, не дай Бог у ребёнка окажется какой-нибудь недиагностированный дефектик свёртывающей системы крови - тогда как, ведь можно и погибнуть от кровотечения ph34r.gif А если есть показания к операции, а мама отказывается, ведь тоже могут осложнения быть. Пожалейте своих детей - наблюдайтесь у ДЕТСКОГО онколога. Ну не доверяете Вы врачу одному, есть внутренние сомнения - сходите к другому, с третьим посоветуйтесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T_nastya
Дата 6.03.2012 - 13:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Пользователь №: 57159
Регистрация: 11.09.2010 - 09:44





Совсем забыла про эту некогда открытую мной темку...
Lena_Pavlova спасибо, что подняли!
времени уже прошло много, да и много событий произошло после этого...
Рассказываю, чем же вся история закончилась:
не доверяя мнению онколога-хирурга (точнее хирурга-онколога), я долго пыталась найти выход на лучшего и, можно сказать, единственного специалиста по гемонгиомам Федорову Татьяну Борисовну, и вот, в сентябре я с дочкой попала к ней на осмотр (по знакомству). Оказалось, во-первых, операцию нам надо было делать уже давно, не дожидаться пока гемонгиома будет такая огромная, во-вторых, нельзя была делать никакие прививки, они провоцируют ещё больший рост этой гадости (хотя тот хирург-онколог разрешил делать прививки до операции)... В результате, она нас направила на операцию 5 декабря, но мы там много болели, поэтому операция у нас была 1 февраля... Опущу подробности операции и пребывания в больнице после (даже вспоминать не хочеться... но, если кому-то предстоит пройти через всё это, пишите в личку, расскажу всё в деталях)
Да, кстати, на голове гемонгиома проходит сама собой и уже почти незаметна...

Вывод из всего этого такой: если сомневаетесь в компетенции врача или просто не доверяете его мнению, найдите другого специалиста и проконсультируйтесь у него!!! не надо доверяться мнению непрофессионалов и, тем более, Интернету!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0075 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru