Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Специализированный дом ребенка №2

armell
  Дата 10.05.2011 - 18:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 54881
Регистрация: 27.07.2010 - 14:58





user posted image

В этом доме находятся детки со страшным диагнозом ДЦП. живут в доме малютки всего до 3х летнего возраста. Потом кого-то отправляют в интернаты. Срок жизни у таких малюток с тяжелой формой дцп-до 5 лет. с более легкой формой могут жить до взрослых лет. их родители отказались брать на себя ответственность за больного ребенка, побоялись купировать болезнь.
Завтра я иду к глав.врачу этого дома, с которым поговорю, что же требуется этим малюткам, как им помочь. Бывает, иду мимо этого дет.дома со своим ребенком-вижу, как за заборчиком совсем маленькие детки сидят в песке ковыряются, и воспитатель над ними стоит. так хочется им что-то подарить, порадовать, посидеть немножко. аж сердце кровью обливается. давайте поможем вместе.
Что подарить ребёнку с ДЦП?
Детки, страдающие от ДЦП, как никто другой нуждаются в заботе и душевной теплоте. В силу своих особенностей развития они не могут вести привычный для обычных детей образ жизни, для этого им требуются специальные вещи, которые сделают их жизнь более комфортной, позволят поправить здоровье и принесут в жизнь радость. Прежде всего таким детям нужно специальное реабилитационное оборудование (коляски, инвалидные кресла, особые ходунки-роляторы). Эти вещи стоят очень дорого и если вы подарите такое оборудование ребёнок будет вам очень признателен. Хорошим и необходимыим подарком для детей с ДЦП являются спортивные детские тренажёры: велотренажёр, беговая дорожка, тренажёр для ходьбы. Ну, и конечно, детям нужны игрушки. Не нужно думать, что больному ребёнку не по силам развивающие сложные игрушки, которые так увлекают обычных ребят. Такие дети с удовольствием будут играть и в разноцветные кубики, и играть машинкой, и собирать паззлы. Таким деткам игры нужны для развития в самом прямом смысле этого слова, а потому можно смело отправляться в отдел развивающих игрушек и покупать красивый и полезный подарок, который наполнит сердце больного ребёнка счастьем.
Кто желает присоединиться - 89201434849 Всем заранее "спасибо"

Итак, список "нужностей" :
кисточки для краски (скидываться не вижу смысла, просто каждый, кто идет-возьмет по штуке)
краска нужна для забора (зелененькая какая-нить) и для бордюра (белая). для забора надо литров 7, для бордюра 5 хватит. стоит порядка 300 рублей за 5 литров.
кто может принести-нужны небольшие кустарнички, посадить около забора для "интимности"
так же, кто может-бархатцы, вдоль дорожки посадить. кол-во не пишу, кто сколько сможет.
ну и подгузники. любые, весом до 15кг.
Раз идем после 20го- давайте согласуем время, и кол-во человек =)

Это сообщение отредактировал armell - 18.05.2011 - 16:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johna
Дата 10.05.2011 - 21:13
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





Контакты учреждения? вы предлагаете открыть сбор? вы говорили с директором ЧТО конкретно требуется? детей с ДЦП очень много. специальное реабилит. оборудование делается специально под каждого ребёнка. нужна помощь - выкладывайте реквизиты, куда перечислять средства. плюс кто-то должен дальше вести тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armell
Дата 10.05.2011 - 22:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 54881
Регистрация: 27.07.2010 - 14:58





тему дальше вести буду, но нужен кто-то в помощь, одна не справлюсь. сегодня говорила, от помощи никто не отказывается, только рады. завтра будем говорить на тему, что нужно конкретно. если не финансовая помощь, то, может делом каким. с реквизитами тоже жду пока, как найдется человек надежный-решим, какой счет открывать для сборов, как вести отчетность. контакты тоже завтра все выложу. думаю, что выкладывать телефоны, данные в инете нет смысла, лучше завтра узнаю у директора, можно ли ее номер телефона выложить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 11.05.2011 - 09:25
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





armell
Здравствуйте.
Дабы избежать прецидентов которые не раз возникали в подобных темах,даю вам ссылки,не поленитесь пожалуйста прочитать

http://yarportal.ru/topic127201.html
http://yarportal.ru/topic137927.html

как вы можите заметить эти темы сейчас закрыты,именно потому что РУКОВОДСТВО данных учреждений было против.При Вашем разговоре с руководителем данного учреждения,прошу сделать акцент на том что информация о них будет находится в общем доступе в интренете.Вы должны максимально поставить их в изветность о том каким образом будет проводится сбор помощи.что бы потом не возникло недоразумений.

Моё мнение таково,что лично я против сбора именно денежной помощи через портал ГОСУДАРСТВЕННЫМ учреждениям т.к официально это могут делать только они предоставляя потом отчёт о потраченных средствах,остальные сборы не являются законными и руководству за это может ох как влететь.Другое дело помощь вещами,игрушками,памперсами и т.д.Если у низ есть какие-то нужды,пусть озвучат их.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armell
Дата 11.05.2011 - 10:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 54881
Регистрация: 27.07.2010 - 14:58





только что вернулась, общалась с глав.врачом, Хрипиной Ларисой Павловной. от помощи они не отказываются, им нужны памперсы, игрушки не нужны, ибо детки больные практически не играют, и то, что у них есть-вполне хватает. так же нужны рабочие руки, обновить заборчик у детской плоадки, покрасить. надо посадить что-то типа кустарничков вдоль внешнего забора, чтобы зеваки не заглядывались
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armell
Дата 11.05.2011 - 10:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 54881
Регистрация: 27.07.2010 - 14:58





сбор средств устраивать не надо. подойдут ЛЮБЫЕ памперсы, для детишек до 15кг. на краску и кисти, думаю, и без сбора средств скинуться можно. вопрос в том, кто со мной?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 11.05.2011 - 13:01
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





armell
Если вы будете курировать эту тему,а так же будете являтся посредником при передаче тех же памперсов и в дом ребёнка,прошу оставить ваш контактый телефон в первом сообщении
http://yarportal.ru/topic183288.html?view=...t&p=4941811

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armell
Дата 11.05.2011 - 15:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 54881
Регистрация: 27.07.2010 - 14:58





исправила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armell
Дата 14.05.2011 - 09:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 54881
Регистрация: 27.07.2010 - 14:58





да просто обидно, отзывов нет почти, а одной мне сложно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 14.05.2011 - 14:46
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





armell, только руки не опускайте. Я вот читаю, но помочь в силу обстоятельств не могу (сижу без работы со вторым ребенком). Не простое это дело - помогать, раз уж взялись...
Я бы список сделала прямо по пунктам чего и сколько нужно, так будет и понятно, и наглядно для всех. Типа кистей столько-то, красок столько-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 14.05.2011 - 15:28
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





armell
начну я пожалуй....после 20 мая(после защиты диплома smile.gif) готовы вместе с мужем прийти в определенное время и покрасить забор и помочь руками. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armell
Дата 14.05.2011 - 19:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 54881
Регистрация: 27.07.2010 - 14:58





M@mm@_B@renik@
отлично! спасибо большое. а списочек я выложу обязательно wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 14.05.2011 - 19:52
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





armell
да всегда рады smile.gif Вы сейчас не переживайте,что в теме никого практически, просто люди привыкли видеть список конкретных вещей, что требуется smile.gif Так помогать проще и вам удобнее будет. Оформляйте список необходимо,дальше будем смотреть, что у кого есть и тп smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bulochka
Дата 16.05.2011 - 00:07
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Пользователь №: 54419
Регистрация: 15.07.2010 - 00:37





Мыть ,убирать ,красить или что надо я смогу подойти с сыном ,мы рядом живем с этим домом ребенка.Буду ждать дату и время .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 16.05.2011 - 11:00
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Bulochka
biggrin.gif ну вот нас уже 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru