Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Виртуальный глянец, PDF & Flash magazines

жирноевутесах
Дата 9.02.2007 - 12:03
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13172
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Нехреновая вещь, между прочим! Раньше я скептически относился к журналам, которые нельзя подержать в руках, пока года 4 назад не увидел в сети SPOOK - вполне себе солидное, толстое (то есть, тяжелое - в данном случае нужно мерить не количеством не страниц, а числом мегабайтов) издание: обложка, всякие интервью, большие статьи, голые бабы, реклама (!!!) и прочие радости. Выпускался он (сейчас уже не выпускается) только в PDF-версии: "мы вносим свой вклад в охрану природы, мы пытаемся сохранить наши прекрасные деревья от смерти и бла-бла-бла..."
Я и не знал, что индустрия виртуальных изданий активно процветает и развивается. PDF- и Flash-журналов (больших и маленьких, платных и бесплатных) развелось достаточно много, хотя по сути своей все они делятся на 3 большие категории:
Арт-журналы: картинки, фотографии, коллажи, всякая утонченная маргинальщина для богемных эстетов. Зачастую - с минимумом текста. Зачастую - полная херня.
Журналы для дизайнеров: Ну, в общем, тут все ясно: флэш, графика, мастер-классы, шрифты, текстуры, 2D, 3D, и.т.д.
И, наконец, самая редкая категория: наследники того самого SPOOK'а - серьезные издания, которые просто почему-то не выпускаются в бумажной версии.

Наконец, переходим к главному. Где брать? А брать все это на специальном ЖЖ-комьюнити, которое прямо так и называется "PDF-Zines". Если нажмете кнопочку "Оглавление", получите журналы целым списком со ссылками на оф. сайты. А если нажать на кнопочку "Members", то там всякие люди регулярно выкладывают всякую полезную дизанерскую фигню - свою и чужую. Приятного чтения!

PS: Хочу заметить, что удовольствие от просмотра напрямую зависит от толщины ху... канала и стоимости трафика.
PM
Top
umische
Дата 9.02.2007 - 13:08
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





между прочим многие крупнейшие мировые издания уже вовсю делают интернет-версии. и все внимательнее вмотрят в эту сторону на фоне падения тиражей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 11.02.2007 - 09:58
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





отношусь скептически к электронным книгам, журналам и тп...ну не могу я фолианты на компе читать! я люблю с утреца, за завстраком, полистать журнальчик или взять с собой в поезд... тем более, глазки жалко...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rastabar
Дата 11.02.2007 - 17:41
Цитировать сообщение




boom shak a laka
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Пользователь №: 9212
Регистрация: 18.07.2006 - 20:27





ух ты. я и не знал, что такая фишка есть!
спасибо, гляну на досуге, что там smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0125 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru