![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| абонемент |
Дата 7.05.2011 - 14:34
|
|
В книжном мире всегда происходят изменения. Когда-то человечество можно было удивить научной сказочкой Дэна Брауна, но теперь, по итогам продаж за 2010 год, главным бестселлером США стала трилогия Стига Ларсона под названием «Миллениум». В эту трилогию входят книги:
«Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая подрывала воздушные замки». Вся трилогия - это очень качественный журналисткий детектив - если такой жанр действительно существует. Стиг Ларсон создал хорошую историю с интересными типажами и закрученным сюжетом. Начнёте читать- с первой по третью книгу - не оторвать. Это сообщение отредактировал абонемент - 16.05.2011 - 08:46 |
|
|
|
| TURIST |
Дата 10.05.2011 - 17:50
|
|
Пожалуйста, ссылку на бесплатное скачивание текста.
|
|
|
|
| Ponytail |
Дата 10.05.2011 - 17:52
|
|
слово "стильный" отталкивает настолько, что книгу не только читать, а даже смотреть не хочется(
|
|
| абонемент |
Дата 11.05.2011 - 14:28
|
|
А вот попробуйте как-нибудь просто взять книгу, подержать её в руках, полистать её — просто так, не читая. Всмотреться в облик страниц, попытаться ощутить их характер, их настроение
|
|
|
|
| TURIST |
Дата 13.05.2011 - 13:06
|
|
Все это здорово, но практически нет возможности читать бумажные книги. Читаю все больше в случайных местах, книгу с собой таскать возможности нет. Только электронную маленькую. |
||
|
|
| абонемент |
Дата 14.05.2011 - 13:54
|
|
Это точно, в последнее время все больше и больше людей читают книги в электронном варианте на компьютерах, КПК, коммуникаторах или смартфонах. Конечно, бумажные книги «никто не отменял», и они по-прежнему востребованы! Но электронные книги обладают рядом преимуществ, по сравнению с их бумажными «оригиналами».
Зато бумажные отличаются тем, что в них душа есть. |
|
|
|
| t6t62 |
Дата 6.06.2011 - 22:54
|
|
Недавно имела возможность познакомиться с журналом в электронном виде, посмотрела и забыла. А когда этот журнал в печатном виде попал в руки, мне выпускать его не хотелось: хорошая бумага, превосходные иллюстрации, оформление-чудо! Мне любовь людей, сделавших его,через странички передалась. Нет, не надейтесь, что бумажная книга умрет. Кажется, даже книга с подобным названием есть.
|
|
|
|
| абонемент |
Дата 7.06.2011 - 10:46
|
|
Название книги "Не надейтесь избавиться от книг!". "Вы привыкли читать с экрана компьютера, мобильного телефона, электронного "ридера"? Вы не ходите в книжные магазины и уж подавно в библиотеки? Вы надеетесь избавиться от книг? "Не надейтесь! - говорят два европейских интеллектуала Жан-Клод Карьер и Умберто Эко. "Книга - это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того. как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь". В фондах абонемента данная книга имеется.
|
|
|
|
| Feliz |
Дата 19.07.2011 - 22:27
|
|
А если не сериал, то Татьяна Гармаш-Роффе "13 способов ненавидеть".
|
|
|
|
| Milanochka |
Дата 28.07.2011 - 11:59
|
|
могу привести в пример не сериал, а многосерийный фильм "ликвидация" называется.
|
|
|
|
| mr_Ro |
Дата 28.07.2011 - 17:52
|
|
Приветствую, абонемент! Так-то трилогия уже экранизирована. Что можете сказать о фильме? Удачи! |
||
| Qirate |
Дата 11.08.2011 - 11:33
|
|
Мне из детективных сериалов нравилась Маринина до недавнего времени, очень нравится Акунинский цикл про Фандорина и похожий в таком же духе Антон Чиж - про Родиона Ванзарова. Последнюю книгу про Ванзарова как раз читаю - "Аромат крови", хорошо написал.
Может, подскажете, кто ещё пишет такие детективы в духе ретро? Желательно, чтобы действие происходило в России и очень важен хороший язык, чтобы приятно читалось и было, что интересного узнать из истории |
|
|
|
| Dr.Faustus |
Дата 11.08.2011 - 11:56
|
|
|
Ponytail
А меня отталкивает слово "стильный", слово "детективный" и слово "сериал". Вообще засада короче |
||
|
|
| Feliz |
Дата 27.08.2011 - 20:35
|
|
Согласна!))))) |
||
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.