Ярославль


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

МИТИНГ ПРОТИВ РОСТА ЦЕН НА БЕНЗИН!!!, КТО ЗА?

Nameless
Дата 5.05.2011 - 22:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ilya64n6 @ 5.05.2011 - 23:34)
Nameless
не затягивай, а то цены снизят копеек на 10, против чего выступать?

Мне сейчас даже некому поручить подать заявку на проведение мероприятия - мой коллега по общественной работе в отпуске, отдыхает за пределами Ярославской области.
Top
Василий Эх
Дата 5.05.2011 - 22:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Nameless @ 5.05.2011 - 22:31)
Пока ничего не могу сказать по поводу своего возвращения в Ярославль.

Сергей то не в Лондоне случаем? ph34r.gif
Top
privet
Дата 5.05.2011 - 22:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Удивляет - куда вас еще нужно сношать и как опускать, чтоб вы хоть ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ - а что -собственно - происходит?

Ноль ведь.
Top
Mihal
Дата 5.05.2011 - 22:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (privet @ 5.05.2011 - 22:42)
Удивляет - куда вас еще нужно сношать и как опускать, чтоб вы хоть ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ - а что -собственно - происходит?

Ноль ведь.

Что сказал????
Top
Razgilday
Дата 5.05.2011 - 22:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Премьер-министр России Владимир Путин видит причину роста цен на бензин в России в сговоре нефтяных компаний. Об этом он сообщил на заседании президиума правительства, передает «ПРАЙМ-ТАСС». «Дело не в дефиците, дело в сговоре», — заявил Путин вице-премьеру Игорю Сечину, который объясняет рост цен дефицитом топлива.

«Они договариваются между собой: на биржу отдают небольшое количество», — пояснил механизм сговора Владимир Путин.

Сечин, возглавляющий совет директоров крупнейшей нефтяной компании в стране, «Роснефти», отчасти согласился: «Это является элементом вздутия цены».



О намерении предотвратить сговор в сфере производства и торговли нефтепродуктами Генпрокуратура заявляла еще 27 апреля. А 28 апреля прокуратура Алтайского края, который первым столкнулся с дефицитом бензина, направила в суд 27 исков по фактам ограничения продажи бензина на автозаправочных станциях региона.

Кроме Алтайского края, проблемы с наличием бензина испытывали в Томске, Новосибирске, Иркутске, республике Тува, Мурманске, Санкт-Петербурге, на Сахалине, в Ярославле, Курске, Краснодаре.

Вместе с дефицитом росли и цены на топливо: за неделю с 26 апреля по 3 мая цены на бензин выросли на 2,8%, а на дизельное топливо — на 1,5%. Это, по мнению аналитиков, «разогнало» инфляцию в России: за этот же период она ускорилась до 0,2%.

Исходя из того, что во многих субъектах России уже наблюдается существенный рост цен, ФАС может усмотреть проявления сговора по большому числу регионов, отмечает начальник аналитического отдела компании «Универ – Капитал» Дмитрий Александров. «Санкции могут быть очень существенные. Если исходить из информационного поля, то под угрозой оказывается «Газпром нефть» и «Роснефть», но я боюсь, что эта волна может коснуться всех игроков рынка, без исключения, —предполагает Александров. — Если будет запущен этот механизм, речь будет идти о миллиардах рублей в отношении каждой компании».

«Роснефть», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ и ТНК-BP не смогли оперативно прокомментировать обвинения в сговоре, озвученные Владимиром Путиным.

Обвинения нефтяников в сговоре «достаточно странны», полагает Виталий Громадин, старший аналитик инвесткомпании «Арбат Капитал». После «официального давления премьер-министра в феврале» на нефтяные компании с целью снизить цены на дизель, нефтяники очень оперативно отреагировали и снизили цены не только на дизель, но и на бензин, рассуждает Громадин. «При этом цены на нефть в мире сохранили высокий уровень до текущего момента. Под давлением государства перед выборами цены на бензин поднимать нельзя. Появился дефицит, так как нефтяники стали терпеть убытки от розничной продажи внутри страны. Например, ТНК-ВР заявила об убытках за первый квартал 2011 года в 55 млн долларов, «Роснефть» — в 100 млн долларов», — поясняет эксперт.

Получается, премьер-министр обвиняет нефтяников в сговоре, целью которого было снизить цены внутри страны для обоснования вывоза ими бензина за рубеж, рассуждает аналитик «Арбат Капитала». Он отмечает: все понимали, что это приведет к дефициту, а «нефтяникам это никак не выгодно, так как большую часть бензина они все равно продают внутри страны и терпят убытки».

«Получается некоторая странность, и обвинение некорректно, так как сам Путин сначала приказал снизить цены», — говорит BFM.ru Громадин.

С ним соглашается и эксперт российского Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев: «В том, что сейчас обзывается бензиновым кризисом, виновато правительство, потому что попытки регулировать цены на бензин административным путем всегда автоматически приводят к кризису».

Команда ФАС все-таки нужна

ФАС уже заявляла ранее о том, что нефтяники продают нефтепродукты аффилированным лицам (то есть сами себе) и прибегают к реализации обязательных объемов неравномерно по времени, напоминает Виталий Громадин. «Необходимо усиление контроля и совершенствование технической стороны торгов», — считает аналитик.

Руководители крупнейших нефтяных компаний уже знают о запрете проведения сделок через биржу с аффилированными структурами, отчитался премьеру на президиуме правительства Сечин. «Для компаний биржевые торговые операции могут быть референтными без снижения объемов. Объемы на бирже должны реализовываться независимым сетям», — заявил вице-премьер, курирующий топливно-энергетический комплекс.

Однако запрет на продажу нефтепродуктов на бирже аффилированным структурам не сможет решить проблему, считает Александр Кравцов, заместитель генерального директора холдинговой компании «Совтрансавто». Отечественный рынок топлива формируют и контролируют 3-4 крупных игрока, «которые, к тому же, являются полугосударственными или окологосударственными предприятиями».

Столь ограниченное число участников, в том числе, и приводит к провалу биржевой торговли российским топливом: «Очевидно, что огромные лоты (по 150 тысяч тонн нефти), которые сейчас выставляются на биржу, реально могут купить только «дочки» крупных нефтяных компаний», — говорит BFM.ru Александр Кравцов.

«В этом случае, пока в России не появятся частные НПЗ и более мелкие нефтепроизводители, серьезно говорить о какой-либо конкуренции на российском рынке торговли нефтепродуктами не приходится. В этой связи, не исключено, что ситуации с внезапным дефицитом топлива будут повторяться неоднократно», — заключает Кравцов.







ЗЫ. НАС ОПЕРЕДИЛИ. МИТИНГА НЕ БУДЕТ
Top
Nameless
Дата 5.05.2011 - 22:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Василий Эх @ 5.05.2011 - 23:40)
Цитата (Nameless @ 5.05.2011 - 22:31)
Пока ничего не могу сказать по поводу своего возвращения в Ярославль.

Сергей то не в Лондоне случаем? ph34r.gif

Нет, не в Лондоне wink.gif

С удовольствием там побывал бы, да не пускают smile.gif
Top
privet
Дата 5.05.2011 - 23:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
говорить о какой-либо конкуренции


И не надо о ней говорить.

Причина роста цен - выпуск немеряно американских зеленых фантиков.

Которых на Западе ВСЕГДА будет больше, чем в РФ.
Top
ярпорталец
Дата 5.05.2011 - 23:49
Цитировать сообщение




Unregistered












privet
а может реальная причина все таки в рубле, а не в долларе? в том что он слишком надут? за счет чего у нас курс 27,26???
Top
privet
Дата 6.05.2011 - 10:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Рубль ПРИВЯЗАН к доллару ( говорят, что к бивалютной корзине).

За счет этого инфляция перекачивается в страны - колонии из США.

Это сообщение отредактировал privet - 6.05.2011 - 10:10
Top
mouseTPAKTOPuCT
Дата 6.05.2011 - 10:23
Цитировать сообщение




Unregistered












а разве цены высокие? я вот был в мск, там 92 по 27 рублей. от это я понимаюsmile.gif
Top
LexYar
Дата 6.05.2011 - 10:27
Цитировать сообщение




Novice
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10781
Пользователь №: 8593
Регистрация: 15.06.2006 - 13:18





mouseTPAKTOPuCT
а ты зп у тебя тоже как в МСК? а цены на все остальное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
privet
Дата 6.05.2011 - 10:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
92 по 27 рублей. от это я понимаю


Оптимистично...

Особенно с акцентом на посевную.
Top
KsUnya
Дата 6.05.2011 - 10:30
Цитировать сообщение




Unregistered












mouseTPAKTOPuCT
Цитата
там 92 по 27 рублей.

судя по тому что разброс цен на заправках в районе Толбухинского моста от 23,70 до 24,10 мы скоро Москву догоним.
Top
mouseTPAKTOPuCT
Дата 6.05.2011 - 14:07
Цитировать сообщение




Unregistered












LexYar
Цитата
а ты зп у тебя

камрад - похмелись laugh.gif
Цитата
зп у тебя тоже как в МСК? а цены на все остальное?

да не, я просто сказалsmile.gif
Top
LexYar
Дата 6.05.2011 - 15:45
Цитировать сообщение




Novice
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10781
Пользователь №: 8593
Регистрация: 15.06.2006 - 13:18





mouseTPAKTOPuCT
абл@, да. нада жахнуть чего нить.
а то
Цитата
Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал LexYar - 6.05.2011 - 15:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0134 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru