Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Парк заплатит за травму ребенка

Beirut
Дата 3.05.2011 - 02:58
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 204033
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





родители смогли доказать, что ребенок сломал ногу, катаясь на аттракционе в парке на Нефтестрое
PM
Top
MamaBibi
Дата 3.05.2011 - 06:35
Цитировать сообщение




Unregistered












жалко мальчика. но странно вообще, никто ничего там раньше не ломал, а тут на тебе...
Top
numaxyr
Дата 3.05.2011 - 07:56
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Жалко. Но родителям самим нужно посмотреть, что внутри. И как пишут в парке в Брагино: сопровождающие сами должны оценить возможность катания ребенка на данном аттракционе.
пс в нашем парке на самолето-вертолетиках в двух местах ремни безопасности сами расстегиваются уже второй год и, прежде чем посадить ребенка, всегда проверяю, все ли надежно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 3.05.2011 - 08:05
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





numaxyr
Цитата
в нашем парке на самолето-вертолетиках в двух местах ремни безопасности сами расстегиваются уже второй год и, прежде чем посадить ребенка, всегда проверяю, все ли надежно.

там речь идет не об аттракционах, а о городке!!!
так вот: городок этот РЕАЛЬНО ОПАСЕН! я только из-за него лишний раз в парк не суюсь. Ребенок,видя как там носятся другие детки,рвется туда и его невозможно ничем отвлечь.
я уже ранее в какой-то теме писала,что там жуть что творится и вроде даже описывала случай,когда была свидетелем, что мальчик упал и что-то там у него с ногой случилось,папа на руках уносил. возможно это он и был. даже скорее всего.
MamaBibi
Цитата
но странно вообще, никто ничего там раньше не ломал, а тут на тебе...

не не ломали,а не подавали в суд. я уверена,что были другие случаи. у самой ребенок навернулся( его толкнули) из этого городка, поймала у самой земли,бежала как бешеная,чтоб успеть схватить,летел головой вниз. страшно даже представить,что могло случиться.
там суть в том,что городок этот как конструкция-непродуманный. очень много мест без защиты/поручней, а детки носятся там толпами,естественно-сшибают друг друга. да если и сами падают,ухватиться за что-то просто никак,не за что.

А администрации он приносит хороший доход,поэтому они и не закрывают . И главное- не ограничивают кол-во находящихся в городке( в выхи там просто месиво),хотя надо бы. но у нас же главное-прибыль dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 3.05.2011 - 08:17
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





masamasa
Цитата
травму Даниил получил на одной из горок «Сказочного королевства» - аттракциона для детей от 3 лет

Значит я не правильно поняла........ Если речь идет о городке, где бегают, лазают и с горок катаются, то (во всяком случае у нас) вообще написано, что дети там находяться по присмотром сопровождающих....и от администрации никакого присмотра за детьми нет, только на входе билетики собирают... unsure.gif если там толпа, мы туда ни ногой...и убиться ведь можно. Всегда хожу за ним по пятам.
Парк ни в коем случае не защищаю, если этот случай заставит их задуматься - уже хорошо.

Это сообщение отредактировал numaxyr - 3.05.2011 - 08:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мия
Дата 15.06.2011 - 14:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Пользователь №: 53635
Регистрация: 25.06.2010 - 08:21





В городках вообще очень опасно! Знаю не одного ребенка, получивших перелом позвоночника на детских площадках, и по словам мамы одного из детей, их лежала целая палата в 3-й детской dry.gif и все после городков.
Я вообще не понимаю, для какого возраста эти городки предназначены. Уж точно не для дошкольников!
А еще прямо при мне с мягкого батута вылетел мальчик лет 6-ти, прямо головой в бетон sad.gif . Хотя батут был с заграждением, но он через него перелетел "рыбкой"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 15.06.2011 - 14:58
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111037
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
В городках вообще очень опасно! Знаю не одного ребенка, получивших перелом позвоночника на детских площадках, и по словам мамы одного из детей, их лежала целая палата в 3-й детскойи все после городков.
Я вообще не понимаю, для какого возраста эти городки предназначены.

это все конечно грустно, но по-моему, все забыли, как 20-25 лет назад сами лазили по деревьям, заборам, крышам, гаражам и стройкам. и ни на кого в суд не подавали.
а из развлечений во дворах была ржавая гнутая качель и песочница.
дело,скорее, не в конструкции городка, ибо он наверняка кучу экспертиз проходил, а действительно в том, что кол-во детей там не регулируют. да и опять же, раньше любой родитель мог воздействовать на чужого разгулявшегося ребенка, а щас все боятся - по судам затаскают ph34r.gif unsure.gif
правовое государство, хуле. зря что ли по всем каналам "час суда" показывают dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мия
Дата 15.06.2011 - 16:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Пользователь №: 53635
Регистрация: 25.06.2010 - 08:21





Вячеслав Малежик,
все верно. Как верно и то, что родители должны сами смотреть за своими детьми, а может быть куда-то и не пускать, особенно если они малолетние, а не пить пиво трепать языком на лавочках (как это происходит у нас в парке).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kokul
Дата 15.06.2011 - 18:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33553
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





Цитата
родители должны сами смотреть за своими детьми, а может быть куда-то и не пускать, особенно если они малолетние, а не пить пиво трепать языком на лавочках (как это происходит у нас в парке).

исчерпывающе.А главное-потом виноватых ищут,хотя надо с себя начинать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 15.06.2011 - 21:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Я до сих пор под впечатлением от вчерашнего сюжета на Городском канале, о том, как в парке на Даманском 11 июня не сработала амортизация на атракционе "свободное падение". Показывали молодого мужчину с травмой позвоночника. Парк, конечно, обещал все оплатить, поскольку атракционы застрахованы. Но причина случившегося до сих пор не ясна, неисправности так и не выявили.
PM
Top
mama150
Дата 15.06.2011 - 22:56
Цитировать сообщение




Если хочешь чтобы тебя понимали – учись объяснять.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4583
Пользователь №: 47996
Регистрация: 27.02.2010 - 12:34





Вячеслав Малежик
Цитата
любой родитель мог воздействовать на чужого разгулявшегося ребенка, а щас все боятся - по судам затаскают

угу...я вот например на каждом шагу в детских городках осаживаю,делаю замечания-иначе моего 2х летку затопчут.скинут и прибьют на фиг! Только всем по барабану-если я делаю замечание 12летней дылде,которая ходит по рукам малышей по бортам песочнице,налетает ее бабушка и начинает говорить "тут все так ходят,идите к себе во двор" blink.gif А потом это ее девочка залезает по рукам на крышу детского городка и прыгает оттуда... ph34r.gif Чего толку то??? если ребенок не в адеквате,то и родители такие. Я вообще против уже всех этих толп детских и стараюсь стороной-стороной,мимо-мимо... Да и по телеку уже миллион раз говорили-с детских городков детей в травму привозят чаще,чем после ДТП dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 17.06.2011 - 20:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





я не понимаю причем парк в данной ситуации, родители за трехлеткой должны сами следить в таком городке. Сидели наверное на лавочке, семечки грызли, ребенок совсем маленький, в таком городке его почти за ручку водить надо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 17.06.2011 - 20:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





я не стесняюсь чужим детям делать замечания, если они не адеквате и никакие бабушки мне не помешают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 17.06.2011 - 20:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





действительно, если уж так много народу в этом городке, лучше и не ходить.
Странные люди, недосмотрели за ребенком и думают другие виноваты, еще более странно, что суд удовлетворил их требования, может уж к западным стандартам переходим и за сушку собачек в микроволновке тоже будем компенсацию получать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 17.06.2011 - 20:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





В таких городках дети внутри горки-трубы калечатся часто. Если толпа, мы не ходили на такую горку просто, потому что каждый раз кататься с детьми в той трубе не будешь, смысла нет вообще гулять в городках тогда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru