Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Долг за кредит

Larina26
Дата 3.02.2007 - 00:11
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 14711
Регистрация: 2.02.2007 - 13:20





Здравствуйте!Помогите,мой муж снял с кредитной краты "Рус.стандарт",50000руб,к сожалению он погиб.Мы были официально женаты,я беременная,должна ли я буду выплачивать кредит?Являюсь собственницей квартиры,была куплкена до брака,муж не был там прописан.Поподробнее,там такая ситуация,любой человек,взявший потребительский кредит (например на бытовую технику),и исправно его выплативший,ему по почте заказным письмом присылается карточка,на ней определенная сумма денег, 50000руб.которую он может снять,она снимается без поручителей.Так вот муж ее снял,видимо на свои нужды,т.к я узнала только после смерти.Заявление они приняли через неделю после смерти (15 декабря),сейчас пришло извещение на имя мужа (дата формирования 19 января),что он должен уже 55тыс.рублей.Это означает или что заявление или еще не рассмотрели или все-таки надо платить.Так ведь?Надо звонить и узнавать,я думаю....
И еще я не в состоянии платить,вот поэтому и спрашиваю насчет принятия наследства.Муж разбился на своей машине,она была застрахована (это совсем другое и не связано с Русским стандартом).Эта страховка выплачивается,как наследство,или ее должны выплатить сейчас.Если сейчас,то я могу не принимать наследство,следовательно и долг мужа...Вот как поступить?
И еще считается ли моя квартира моим единственным жильем,если я имею долю по приватизации в квартире моих родителей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 3.02.2007 - 14:06
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111064
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Larina26
соболезную.
по поводу квартиры - не волнуйтесь.
Банк долг по карте позже спишет - за счет резервов на возможные потери. только обязательно сходите туда и предоставьте свидетельство о смерти мужа.это приостановит начисление процентов. по поводу страхвоки - надо смотреть договор (и полис) , кто там выгодоприобретатель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0163 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru