Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Повышенное давление, хронического характера

ALESSA
  Дата 18.04.2011 - 13:27
Цитировать сообщение




Мэр призрачного города^^
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Пользователь №: 53179
Регистрация: 15.06.2010 - 09:01





Здравствуйте! может кто сталкивался с такой проблемой при беременности, у меня Вегито сосудистая дистония по гепертоническому типу, постоянно показан принимать лекарства, сейчас я беременная уже второй триместр давление скачет, бывают головные боли, хотя врачу было сказано какой я препарат принимаю он мне еще и Допегит 250мг назначил что то толку ноль от него. Так и принимаю тот свой препарат а то боюсь с давлением повышенным ходить...а не давно меня напугали эклампсией, даже жутко думать об этом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 18.04.2011 - 13:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





ALESSA
У меня во время беременности выяснилось, что в кабинете у врача давление стабильно не ниже 130/80, бывало доходило до 160/90!! Предлагали госпитализацию - я отказалась. Решили, что я буду мерить давление регулярно, скажем пять раз в день, и записывать. Выяснилось, что дома в спокойной обстановке у меня давление как у космонавта 110-120/70, а на работе и у врача стабильно высокое. У меня был выбор либо работать и пить препараты стабилизирующие давление, либо сидеть дома и не вредить ребенку химией. Я выбрала второй вариант, взяла отпуск за свой счет до декрета. О чем нисколько не жалею - здоровье ребенка важнее денег. К сожалению, врач в ЖК сказала, что больничный с давлением не дают, т.е. дают, но только с обязательной госпитализацией. А там сами понимаете вообще сплошной стресс и конечно заколят точно всем чем только можно.

Последите за собой, вдруг у вас тоже так, при вегетососудистой дистонии любое волнение может провоцировать скачки давления. Может быть получится изменить временно образ жизни, избегать стрессов и обойтись без далеко небезвредных для ребенка лекарств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALESSA
Дата 18.04.2011 - 13:58
Цитировать сообщение




Мэр призрачного города^^
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Пользователь №: 53179
Регистрация: 15.06.2010 - 09:01





дело то в том что давление то у меня хронического характера,гогда я лежала в больнице мне сказали что это обострение моей гепертонии давление поднимается 140 на 90 выше не было ни разу, но голова болит уже и при 130... пью вот допегит. Ой на с чет больничного знаю,а у меня работодатель такой что за свой счет не даст максимум 2 дня... а в больницу я не вижу смысла ложиться анализы сдаю регулярно там все нормально узи делала уже 3 раза да и еще у меня фобия больниц... стыдно даже признаться, я там больше суток не могу находиться звоню мужу и реву в трубку как маленькая... вот
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 18.04.2011 - 14:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





ALESSA
Я так и не поняла, у вас давление постоянно высокое или только иногда повышается до 140/90? У вас есть свой личный тонометр? В норме давление должно быть 110-120/70, у вас вроде бы не такое уж и высокое давление бывает. Дело в том, что если у вас постоянно высокое давление, то да - надо принимать таблетки, а если например дома оно нормальное, то будет лучше если вы пересидите беременность дома. Я бы по крайней мере так сделала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mandarinka
Дата 18.04.2011 - 14:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Пользователь №: 54690
Регистрация: 21.07.2010 - 23:01





У меня в первую Б. давление поднималось + отеки были, я соглашалась на госпитализацию, но это был только дневной стационар, после обеда всех отпускали домой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALESSA
Дата 18.04.2011 - 16:49
Цитировать сообщение




Мэр призрачного города^^
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Пользователь №: 53179
Регистрация: 15.06.2010 - 09:01





Наташка2004
Давление у меня постоянно высокое почему и назначен препарат. В первы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALESSA
Дата 18.04.2011 - 16:50
Цитировать сообщение




Мэр призрачного города^^
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Пользователь №: 53179
Регистрация: 15.06.2010 - 09:01





В первый триместр оно почему то понизилось а сейчас как кризом пошло 140 и не ниже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 18.04.2011 - 17:16
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





ALESSA
У меня тоже гипертония, уже давно.. Обе беременности протекали нормально (первая на атенололе, вторая на допегите), в консультации настойчиво предлагали на каждом приеме лечь в стационар (мне хватило одного раза там полежать, что бы больше этого не делать), роды тоже были без осложнений. Но я обе беременности помимо консультации наблюдалась у специалистов!

Из личного опыта могу посоветовать наблюдаться у того врача, у которого будете рожать. Потребуются дополнительные обследования, доплер, узи, анализы и т.д. Так будет спокойней и лучше всем!

Что бы часто не бегать в лабораторию с анализами, вы можете сами дома контролировать белок в моче (что бы не пропустить гестоз), я пользовалась вот такими тест-полосками, если что-то не нравилось, тогда переделывала анализ в лаборатории http://hb-life.ru/product/albufan-dlja-ana...-phan-50-shtuk/

140/90 - это верхняя граница нормы (мои цифры гораздо выше были и есть), главное, не нервничать и верить, что всё будет хорошо! smile.gif

Это сообщение отредактировал Cuniza - 18.04.2011 - 17:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 18.04.2011 - 22:00
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





меня терапевт в первый триместр-начало второго очень пугала давлением (повышенное + тахикардия), говорит увольняйся, препараты назначила, пила я их через пень-колоду, много таблеток, а память плохая. Так все само стабилизировалось, у меня ВСД по смешанному типу, но это не повод, чтоб так пугать. Я пришла к ней перед декретом , так она сама удивилась, что все в норме, хотя я и трети назначенных таблеток не покупала даже, эхо, узи и кардиолога не посещала. Я сама тоже дневник давления вела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 19.04.2011 - 18:32
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





------------------

Это сообщение отредактировал konno - 10.08.2013 - 14:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 19.04.2011 - 18:50
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





konno
у вас ситуация другая , давление с 20ой недели это не шутка, а в первом-втором триместре, каждая вторая страдает от "высокого" давления, которое ей намеряют на приеме у терапевтов и гинекологов, после очередей, очередных страшилок и прочего, конечно давление подскочит.
А вообще да, согласна, квовоснабжение плода ухудшается при поышенном давлении, у меня знакомая от этой проблемы страдает. Так когда ситуация серьезная и требует мер врачи в больничку складывают и в санаторий отправляют, как ее, а не просто пугают эклампсией.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 19.04.2011 - 18:54
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





---------------

Это сообщение отредактировал konno - 10.08.2013 - 14:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mandarinka
Дата 19.04.2011 - 18:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Пользователь №: 54690
Регистрация: 21.07.2010 - 23:01





В первом триместре вряд ли у каждой второй давление повышается, если конечно оно раньше было в норме. Во втором триместре еще быть может.
У меня именно во втором было повышенное, а в третьем снова нормализовалось ,как в декрет ушла.
А в эту Б. давление всегда в норме, быть может потому, что с работы давно уволилась, даже пониженное зачастую бывает, после того как посидишь в очереди в ЖК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 19.04.2011 - 21:39
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





konno
Цитата
При повышении давления происходит спазм сосудов плаценты, нарушается кровоснабжение плода
Это может показать только доплер! не сгущайте краски!!!!
Цитата
Не стоит расстраиваться, большинство таких беременностей заканчивается благополучно рождением здоровых детей.
Поэтому нужно несколько раз в день измерять давление, принимать препараты, контролировать уровень белка в моче.
это верно! Применять препараты ТОЛЬКО при необходимости, а это решить может только специалист!
Цитата
КТГ делали практически при каждом посещении консультации.
КТГ делать можно, но оно информативно в процессе родов, а не наблюдения. Я не делала в ЖК.

Airin
Цитата
А вообще да, согласна, квовоснабжение плода ухудшается при поышенном давлении
нет, само по себе повышенное давление ничего не ухудшает! ухудшение кровоснабжения плода может оперативно показать только доплер.

ALESSA
Беременность и гипертония требуют постоянного наблюдения у специалиста! В большинстве случаев, Вы не будете отличаться ничем от обычнородящих, но в этом и есть смысл этого наблюдения и дополнительных исследований во время беременности! Стукните мне в личку (при желании и если есть вопросы), я всего этого наелась уже выше крыши...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 19.04.2011 - 23:29
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Cuniza
Цитата
нет, само по себе повышенное давление ничего не ухудшает! ухудшение кровоснабжения плода может оперативно показать только доплер.

у моей хорошей знакомой проблема невынашиваемости и высокое давление, врачи в один голос твердят, что дело в давлении, а уж какие точно обследования она проходила сказать не могу точно, но все что можно в Ярославле, это уж точно.

но мое мнение неизменно, форум не место для медицинских консультаций по чужому личному опыту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru