Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Соседи скандалят, страдает ребенок, что делать

masamasa
  Дата 14.04.2011 - 10:12
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





ситуация такова: есть соседи, переехали недавно в наш дом,мало что про них знаю. Обычная семья, не пьюшки какие-то, мама папа и ребенок - мальчик примерно лет 5.
У родителей,мягко говоря, напряженные отношения. Скандалы раз в неделю -большой, плюс пару раз в неделю - поменьше. Орут сильно, громыхают чем-то, хлопают дверями так, что у меня шкафы трясутся, в общем хошь-не хошь, а приходится всё это безобразие слушать.
Но самое ужасное,что скандалят они и при ребенке. Орут все трое, мать с отцом-друг на друга,а мальчик при этом просто в натуральной истерике, плачет и кричит : "мама, не плачь!" и т.п....((((

Вчера был очередной крупный скандал, в ночи, я 2 раза просыпалась от их криков. Мальчишку жалко ужасно,прям слушать уже не могу его ,сердце кровью обливается.
Но что делать-ума не приложу. Внешне вполне благополучная семья, как это часто бывает...В милицию и органы опеки-бесполезно. максимум-пальчиком погрозят.
да и вообще как бы не мое дело. Но мальчишку так жалко!(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люлю
Дата 14.04.2011 - 10:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2684
Пользователь №: 30519
Регистрация: 23.04.2008 - 23:36





Правда жизни sad.gif кто-то ругается, кто-то молчит (ребенок при этом все чувствует), кто-то решает дело разводом...что лучше?
Детей очень жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слезы на глазах!!!!!!!!!!А ведь они переживают сильнее всех!!!!!!!!
И в 2 часа ночи...бедный ребенок, даже поспать не дают.
Маш, а тебе тоже не позавидуешь, в этом доме слышимость огромная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 14.04.2011 - 11:53
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





masamasa
а вы их припугните ph34r.gif у нас были такие шумные соседи, правда они не ругались, а веселились по ночам, спать было невозможно. Мы звонили сначала им, говорили если не успокоятся, то позвоним в милицию. Потом, как правило, это и приходилось делать. Милиция им сами звонили, а один раз даже приехали, после этого веселье заканчивалось. Вообще-то они нарушают правила общежития
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 14.04.2011 - 12:16
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





lapshina78
так не в том дело,что шумно.
ребенка жалко...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 14.04.2011 - 12:19
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





masamasa
ну так им придется тихо выяснять отношения и ребенок не будет страдать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 14.04.2011 - 12:21
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





lapshina78
сомневаюсь что единичный приезд милиции( если приедут еще) что-то изменит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 14.04.2011 - 12:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





masamasa
А вы участковому позвоните, он будет требовать объяснений, да и дня 2 ходить проверять. Как предупреждение задуматься о своем поведении для родителей.
А вообще это не дело орать при ребенке. У меня был один раз муж позволил себе устроить скандал ночью когда ребенок спит, и один раз попытался при ребенке. В первый раз предупредила, во второй документы на развод на след день. Больше года теперь предупреждает о своем визите laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 14.04.2011 - 12:32
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





masamasa
ну может поднапугает - они хоть не будут так кричать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюбовьК
Дата 14.04.2011 - 12:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (masamasa @ 14.04.2011 - 12:21)
lapshina78
сомневаюсь что единичный приезд милиции( если приедут еще) что-то изменит.

почему единичный?
каждый скандал вызывайте. может штраф заставит убавить громкость.
а других вариантов все равно нет... вроде как.
Top
KAREGLAZKA
Дата 14.04.2011 - 13:20
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 57801
Регистрация: 21.09.2010 - 23:37





В каждой избушке свои погремушки,как говорится...Может для этих соседей-это норма жизни,может им комфортно жить именно так smile.gif У нас тоже соседи "веселые"-но я не лезу в чужую семью,сами разберутся. Конечно,дете жалко,но поймите,вмешавшись,ситуация только усугубится,но лучше не станет. Напугать-напугаете и все. Тише станут,но ребенок все равно будет жить с родителями,которые орут..Тогда смысл?! В опеку? На мой взгляд-это уже совсем жесть! Сколько случаев,когда люди,якобы из благих соображений,припугивают родителей,а потом этих родителей ограничивают в правах или лишают-ведь повод найти труда не составит!!Тогда,кому будет лучше????Детенышу,который окажется в детдоме? blink.gif
Просто поговорите,что они вам мешают спать,что вам все слышно,вам неприятно быть свидетелем этих разборок!!Всегда сложнее в глаза спокойно поговорить,чем нажаловаться..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюЛя
Дата 14.04.2011 - 19:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3218
Пользователь №: 42388
Регистрация: 15.10.2009 - 12:39





У нас такие же соседи. Во вторую ночь после переезда проснулись мы все от грохота падающей мебели и страшных криков, все это продлжалось около двух часов. Когда ребенок (девочка лет 10) диким голосом закричала "Папа, брось нож!", муж не выдержал и начали звонить в милицию, приехали быстро, дверь эти уроды не открыли, но утихли моментом, мы с их соседями по площадке (тоже недавно переехашими) написали заявление участковому. Скандали все равно в первый год нашей жизни были очень часто, хотя участковый им мозги промывал. ПОдруга посоветовала обратиться с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних и в школу, где ребенок учится, описать ситуацию. Специалисты комиссии регулярно ездят в рейды (иногда даже с телевидением), заезжают в такие квартиры, вызывают на заседания с принудительной доставкой и выписывают адм. штрафы. Я упирала на то, что скандалы соседей очень пугают моих детей и их ребенку не дают ночью полноцено отдыхать. Сейчас, спустя три года (ТТТ) все нормально стало.

Это сообщение отредактировал ЛюЛя - 14.04.2011 - 19:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 14.04.2011 - 22:22
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





предупредить, что после 11 все отношения выясняются шепотом. второй раз предупредить и пообещать милицию. не поймут, вызвать милицию. дальше, уже советовали выше - участковый, милиция все время, органы опеки.

если люди плохо воспитаны, а что еще можно сказать про тех, кто не дает соседям спать, то нужно помочь перевоспитаться.

у нас позавчера во дворе орали в 4 утра. правда все как-то быстро кончилось. а в прошлом году одному любителю михаила круга в 3 ночи пришлось вызвать милицию вышло забавно - звоню в 02, говорю дайте телефон ровд, они говорят, зачем вам ровд, мы сейчас сами приедемsmile.gif не знаю уж доехали или нет, но через 15 минут во дворе была тишина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 14.04.2011 - 23:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Журнальчик положить под дверь, что выяснять отношения при ребенке плохо? Таким образом они поймут, что все все слышат и осуждают не шум, а именно отношение к ребенку. И не прямой конфликт, анонимность
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 15.04.2011 - 08:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52105
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





да вызвать милицию, такие любители домашних разборок обычно в присутствии органов власти быстро затухают, а причина, они нарушают мое право на отдых
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 15.04.2011 - 08:16
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





хорошо, а если белым днем орут так,что посуда трясется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru