Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Можно ли играя в ванной выливать воду на пол?, Позволять это ребенку или нет?

Enigm@
Дата 11.04.2011 - 16:52
Цитировать сообщение




Загадочная
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5967
Пользователь №: 53519
Регистрация: 22.06.2010 - 14:47





На днях дочка 11 месяцев купалась в ванной. В процессе игры она ловила игрушки в воде и выбрасывала их на пол...иногда это были лейки с водой и кружки с водичкой. В итоге на полу стало довольно мокро. Я считаю, что в ванной можно так играть...на то она и ребенок (это же детство) и ей хочется все попробовать...в квартире и на кухне я такое не позволяю, а в ванной комнате пожалуйста. biggrin.gif
Пришел папа и сказал, что такого позволять нельзя. Иначе она постоянно будет так делать и считать такое поведение нормой. И играть с водой можно только в самой ванне.
Рассудите нас, пожалуйста rolleyes.gif Кто из нас прав?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 11.04.2011 - 16:57
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Enigm@
Я не разрешаю выкидывать игрушки на пол dry.gif Лужи в итоге большие, выливаются из ванной в прихожую, ребенок просит, чтобы я ему эти игрушки возвращала - надоедает бегать. Он у меня один купается, дверь приоткрыта - я могу своими делами заниматься. Вообщем решать вам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 11.04.2011 - 17:01
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





я разрешаю, но с условием. что ребенок сам за собой убирает. В год ребенок вполне в состоянии повозюкать тряпкой по полу, пусть безрезультатно, но по крайней мере, он постепенно научится убирать за собой.
Сейчас в 4,5 Данька играет аккуратнее, даже если я его об этом не прошу, помятуя о том, что убирать все лужи ему придется самому cool.gif
хотя просто лить воду на пол не разрешаю, только случайные брызги в результате буйных игр. Их вполне достаточно для луж, по результатам купания))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 11.04.2011 - 17:09
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
просто лить воду на пол не разрешаю, только случайные брызги в результате буйных игр. Их вполне достаточно для луж, по результатам купания))



+1

Это сообщение отредактировал zuz - 11.04.2011 - 17:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigm@
Дата 11.04.2011 - 17:41
Цитировать сообщение




Загадочная
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5967
Пользователь №: 53519
Регистрация: 22.06.2010 - 14:47





Хммм...а это хорошая идея дать ребенку тряпочку и попросить убрать за собой tongue.gif (т.е. повозюкать)...и приучает к порядку smile.gif
Доча и так пытается помогать маме, повторяя за мной: я расчесываю собаку и она сама находит щетку (любую) и начинает расчесывать собачку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 11.04.2011 - 18:10
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





мне кажется, это все этапами....моя тоже в 11 мес начала игрушки выкидывать из ванной, да были лужи. но это везде так: отовсюду она что-то достает, потом опять складывает....
в ванной тож бывает...не вижу ничего преступного в этом...у меня всегда наготове швабра, я все сразу вытираю и все счастливы.

мне кажется, одно дело 11 месячный ребенок играет, еще пока несознательно, и все такие шалости они позволительны, тк быстро проходят, другое дело осознающий свои поступки ребенок 5 лет, которого разбаловали вседозволенностью....
не лишайте ребенка детсва и простых забав, которые его радуют....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorana
Дата 11.04.2011 - 18:48
Цитировать сообщение




счастливая Лисёна
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7256
Пользователь №: 5560
Регистрация: 30.11.2005 - 00:42





sad.gif у меня не то, что выкидывать игрушки из ванной и воду выливать - у меня ребенка там невозможно удержать более 3х минут, не сидит и не играет(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 11.04.2011 - 19:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата (МЫШИ @ 11.04.2011 - 19:10)
мне кажется, одно дело 11 месячный ребенок играет, еще пока несознательно, и все такие шалости они позволительны, тк быстро проходят, другое дело осознающий свои поступки ребенок 5 лет, которого разбаловали вседозволенностью....
не лишайте ребенка детсва и простых забав, которые его радуют....

А в каком возрасте наступает этот рубеж, когда становится нельзя? И предположим, мы решим, что все, пора завязывать с этим, так и скажем ребенку: "Все, хватит, ты уже большой, больше выливать воду из ванны тебе нельзя!" Так? 100% начнутся протесты, капризы и проч. истерики. Лучше уж сразу не поощрять то, что будет нежелательным в будущем. Я запрещаю намеренно выливать воду на пол. Если это происходит случайно, старшего немного поругаю для порядка и бывает заставляю за собой убирать, а маленького, естественно, не ругаю, но слежу, чтобы так не делал - ему ведь все равно куда воду лить, поэтому он не против.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 11.04.2011 - 19:19
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Enigm@
Цитата
Пришел папа и сказал, что такого позволять нельзя.

правильно сказал wink.gif сейчас баловство, а потом специально будет делать dry.gif во всём должна быть мера и случайность не должна перерастать в закономерность dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigm@
Дата 11.04.2011 - 19:37
Цитировать сообщение




Загадочная
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5967
Пользователь №: 53519
Регистрация: 22.06.2010 - 14:47





Мнения разделились как и у нас biggrin.gif
Вот и я согласна с МЫШИ...хочется ребенку дать возможность пошалить, но согласна с тем, что надо и давать за собой убирать.
Но при этом и грань должна быть в шалостях. Так же согласна, что запретить потом будет сложно unsure.gif

Lorana
Мы плаваем и ныряем с 3х недель...дак теперь "за уши" из ванны не вытащишь laugh.gif
Даже если ребенок плачет...приносишь его в ванну и наступает тишина rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 11.04.2011 - 22:09
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Enigm@ Опять же можно найти компромисс, например:
- налей воды и посмотри что получится, но только 1 (2, 5..) раз.
- я поставлю тебе таз и лей воду в него из ванной
- я дам тебе ведро в ванну и переливай маленькой в большую, а потом ведро можно весело опрокинуть обратно.

ну и тп
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SweetMama Anny
Дата 11.04.2011 - 22:16
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





поскольку ванная комната и сама ванна у меня в достаточно плачевном состоянии, дочка купается в детской ванночке. Воду выливает, но не на пол, а в большую ванну. Когда бываем у бабушки и у неё моемся дочка просит тазик, чтобы туда воду выливать. Я не против брызг, но против нарочного разбрызгивания и выкидывания игрушек на пол.
PM
Top
Катинамама
Дата 11.04.2011 - 22:23
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





Цитата
А в каком возрасте наступает этот рубеж, когда становится нельзя? И предположим, мы решим, что все, пора завязывать с этим, так и скажем ребенку: "Все, хватит, ты уже большой, больше выливать воду из ванны тебе нельзя!" Так? 100% начнутся протесты, капризы и проч. истерики. Лучше уж сразу не поощрять то, что будет нежелательным в будущем. Я запрещаю намеренно выливать воду на пол.

+100
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 11.04.2011 - 22:37
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Пусть я живу в частном доме, без соседей снизу, но не позволяю подобных шалостей, были предпосылки, но я приселка, играть - да ради Бога в ванной, лей, кидай все, что угодно, но на пол - нет. И чем я лишаю ребенка детства и шалостей? blink.gif Игра игрой, но если ваш ребенок решит спрыгнуть с 5 этажа вы ж не позволите? А ему интересно...
PM
Top
zuz
Дата 11.04.2011 - 23:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





В 11 месяцев это не шалость, а нормальный интерес, который если удовлетворить так или иначе, то больше возникать не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru