Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Розенкранц и Гильденстерн мертвы

Skanda
Дата 20.01.2007 - 04:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Может ли ктонить поделица этим замечательным фильмом Стоппарда? На вменяемом цифровом носителе только))оптимально-двд на англицком, но если нет-буду рад люблй версии)
Top
Nick292
Дата 20.01.2007 - 22:09
Цитировать сообщение




Unregistered












А оригинал У.Шекспира на староанглийском не интересует?! С автографом автора, пометками собственноручными, комментарии рецензента и с разрешением к постановке дирекцией королевских развлечений и театров(для театра "Европа") ....
КУЧА БАБОК! Страшные лавэшки! Мне столько жалко за книжку, хотя я и библиофил,и собираю по случаю не слишком дорого редкости.

П.С. Сейчас документ находится в Ярославле у частного коллекционера... К лету пожалует на "Cristies" в Лондон. [НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!]
Top
Nick292
Дата 20.01.2007 - 22:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Skanda
Прочитайте "Гамлета" сначала(если ещё не довелось...)...
П.С. Это добрый совет.
Top
XXL
Дата 21.01.2007 - 18:39
Цитировать сообщение




Unregistered












292 соглашусь.
Top
Skanda
Дата 23.01.2007 - 12:48
Цитировать сообщение




Unregistered












благадарю, книги у меня воляюца на полу (не хватаед полок и кочую я всегда), большая часть-в мягких обложках(удобнее в дороге), я отношусь к ним без трепета, а только как носитель буковок)))к афтографам атнашусь без питета, с афтарами не фатаграфируюсь и вообще психически здоров))) tongue.gif
Top
shurka
Дата 24.01.2007 - 16:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Do you speak English as well as Shakespeare speaks?

29 января 19 часов

Киноклуб «lift.кино» впервые организует показ фильма на английском языке. Для показа выбран фильм Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» (1990).
Том Стоппард – англичанин чешского происхождения – выступил здесь и автором пьесы, постановки которой принесли ему европейскую известность, и режиссером кинокартины, получившей престижного «Золотого льва» в Венеции. В 1999 к награде добавился еще и «Оскар» за сценарий к фильму «Влюбленный Шекспир».
Не каждый, прочитавший по школьной программе шекспировского «Гамлета», вспомнит двух, присланных шпионить за Гамлетом молодых людей с трудно произносимыми именами - Розенкранц и Гильденстерн. У Стоппарда именно эти персонажи в исполнении английских актеров Тима Рота и Гарри Олдмэна закручивают и разыгрывают странную, почти сюрреалистичную историю-парафраз, которая оказывается столь же драматичной и впечатляющей, как и трагедия-первоисточник.
Драматург и режиссер не стремится к созданию еще более загадочного и зашифрованного текста, «раскусить» который было бы под силу лишь филологам и искусствоведам. Как он сам замечает, его пьесы не для исследований, а для удовольствия зрителя и читателя. Философская головоломка здесь оказывается занимательной, трагедия превращается в комедию, не утрачивая при этом философскую глубину.

Киноцентр. Ул. Зои Космодемьянской, 3. Рядом с перекрестком Советская – проспект Ленина. Ост. Шинный завод, за училищем № 7.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru