Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Порча автомобиля предприятия

Дата 4.07.2004 - 10:15
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





В рабочее время выехал за работниками предприятия по дороге автомобиль Нива принадлежащий предприятию увяз в болоте, при попытке буксирования произошла деформация кузова автомобиля. Ремонт автомобиля произвели на СТО с которым заключен договор на техническое обслуживание, сумму за ремонт автомобиля директор предприятия удерживает с водителя. Правомерны ли действия руководства? Какое максимальное наказание могут применить по отношению ко мне?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авторитет
Дата 6.08.2004 - 14:18
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 1833
Регистрация: 4.08.2004 - 09:55





Вопрос первый: водитель Вы или просто сопровождали?
Вопрос второй: договор о полной материальной ответственности заключали?
Вопрос третий: объяснительную писали?
Если везде "нет" - штрафовать не имеют права.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sder
Дата 9.08.2004 - 10:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Что бы точно ответить на этот вопрос необходимо точно знать что входит в трудовые обязанности, как прописанов трудовом договоре, т.к. например статья ст 243 о полной материальной ответственности (свыше среднемесячного заработка) устанавливает в п.8. полную выплату ущерба не при исполнении трудовых обязанностей,Т.е., как мне кажется, я бы на вашем месте вызвал бы техпомощь,это единственная зацепка работодателя, но ито слабая, этот пункт еще надо доказать.
Скорее по ст. 241ТК, по общему правилу, вы понесете ущерб в пределах среднемесячного заработка!
Но если все документы оформлены надлдежащим образом со стороны организации, из которых явно видно кто причинил ущерб, где и когда!
Для серьезного рассмотрения вопроса необходим полный перечень всех документов.
Для более детального рассмотрения вопроса, если желаете, свяжитесь по е-мейл: petr1@hotbox.ru; petr12003@mail.ru; petr12003@netman.ru
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru