Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

законно ли?, вписывать в квитанцию +1 человек?

iro4kA
Дата 4.04.2011 - 14:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Пользователь №: 66345
Регистрация: 28.01.2011 - 17:01





всем доброго времени суток!
всегда вовремя платила по всем счетам, не ругалась с бабушками - старостами - и тому подобными личностями.
НО!
в этом месяце мне пришла квитанция, в которой количество проживающих человек увеличилось на одного!!!
квартира наша, живем с сестрой вместе, она прописана, у меня только регистрация. а за март нужно оплатить коммунальные за троих!!!

сестра пошла в ЖЭК, думали просто опечатка...но, оказывается, наши дорогущие соседи составили акт о том,что у нас стал проживать еще один человек, и на основании слов свидетелей ЖЭК вписал еще одного жильца! говорят это законно!

ко мне частенько приходит в гости мой парень. естественно иногда остается ночевать. но у него есть своя квартира, где он прописан, в которой он точно также оплачивает коммунальные!

законно ли действие соседей на самом деле, и как теперь себя вести?
буду очень признательна за любой совет!

Это сообщение отредактировал iro4kA - 5.04.2011 - 09:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
путин
Дата 4.04.2011 - 14:34
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





хуясе соседи ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jarmat
Дата 4.04.2011 - 14:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Пользователь №: 47061
Регистрация: 7.02.2010 - 21:49





Если такие чудеса реальны, то
Полагаю для начала надо в ЖЭКе(линейном участке) узнать персонально кто эти милые соседи, согласно упомянутому акту, лучше всего выудить у них заверенную копию акта.
После чего необходимо выяснить без предположений кто именно еще у вас прописан, на сколько я понял, уверенности, что это ваш парень - нет)
Если все же он, то где соседи взяли его данные, просто добавить еще одного человека - без имени и проч. данных - невозможно.
Далее в суд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 4.04.2011 - 15:46
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





По мне,так это не законно!
С точки зрения УК-законно)))
Короче,единственное что говорит за законность-это 307 постановление правительства(что в течении 3 дней об изменении проживающих нужно информировать УК)....для того чтобы обязять ВАС платить,нужно решение собственников жилья вашего дома,т.е. все должны проголосовать на СОБРАНИИ.Всё остально-незаконно.Разобраться нужно с УК....Я бы поступил,так(но это не совет),- вычеркивал и не платил бы за вписанную единицу.ПУСТЬ МНЕ ДОКАЗЫВАЮТ ГДЕ ХОТЯТ И КАК ХОТЯТ(В СУДАХ,У КОЛЛЕКТОРОВ И.Т.Д.) ЧТО Я НЕ ПРАВ!!!! cool.gif
PM
Top
Lemmy77
Дата 4.04.2011 - 16:51
Цитировать сообщение




/\/\/\/\/\
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Пользователь №: 44859
Регистрация: 17.12.2009 - 02:56





Цитата
оказывается, наши дорогущие соседи составили акт о том,что у нас стал проживать еще один человек,

с актом ознакомлены были? нет- посылайте на куй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jarmat
Дата 4.04.2011 - 18:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Пользователь №: 47061
Регистрация: 7.02.2010 - 21:49





Цитата (Lemmy77 @ 4.04.2011 - 16:51)
с актом ознакомлены были? нет- посылайте на куй.

вы не забывайте, что неплатежи по счетам вызовут долги, которые оспорить можно будет только в суде.
Так, что лучше раньше, чем позже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 4.04.2011 - 19:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13434
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





iro4kA
Цитата
пошли в ЖЭК, думали просто опечатка...но, оказывается, наши дорогущие соседи составили акт о том,что у нас стал проживать еще один человек, и на основании слов свидетелей ЖЭК вписал еще одного жильца!

А почему соседи озаботились несоответствием зарегистрированных и пользующихся коммунальными услугами? У Вас в доме стоят общедомовые счетчики ГВС и ХВС и существенный перерасход (ОДН)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
verdyuchka
Дата 4.04.2011 - 20:49
Цитировать сообщение




Еще буду тут чирикать
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Пользователь №: 58334
Регистрация: 30.09.2010 - 04:47





1.Я бы в ЖЭКе у паспортиски взяла выписку о количестве проживающих. Без объяснения причин зачем Вам это надо.
Там явно будет 2 человека, т.к. указывают ФИО проживающих.
2.Написала и зарегистрировала заявление в УК с требованием сделать перерасчет в соответствии с приложенной КОПИЕЙ выписки и с предупреждением, что оплачивать будете за двоих в соответствии с регистрацией.
3. Бодайтесь с ЖЭКом, а не с соседями. Поинтересуйтесь у бухгалтера, какой документ подтверждает количество 3 человек. Попросите сделать Вам его копию. Откажут, так другими словами попросите тоже самое. Еще откажут, а Вы не отступайтесь. Этот документ касается лично ВАС.

Такое вредительство соседей не только в Вашем доме, особенно там, где создают ТСЖ председательши этим страдают.
К соседкам тоже ходят гости пить чай, пусть и на себя акты составят с добавлением всех родственников и знакомых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lemmy77
Дата 4.04.2011 - 21:15
Цитировать сообщение




/\/\/\/\/\
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Пользователь №: 44859
Регистрация: 17.12.2009 - 02:56





Jarmat
Цитата
вы не забывайте, что неплатежи по счетам вызовут долги, которые оспорить можно будет только в суде.

ровно также как и задолженность должна быть в суде доказана на основании каких либо документов.
Цитата
Так, что лучше раньше, чем позже.
с этим согласен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumov
Дата 5.04.2011 - 07:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Цитата (deti @ 4.04.2011 - 20:43)
iro4kA
Цитата
пошли в ЖЭК, думали просто опечатка...но, оказывается, наши дорогущие соседи составили акт о том,что у нас стал проживать еще один человек, и на основании слов свидетелей ЖЭК вписал еще одного жильца!

А почему соседи озаботились несоответствием зарегистрированных и пользующихся коммунальными услугами? У Вас в доме стоят общедомовые счетчики ГВС и ХВС и существенный перерасход (ОДН)?

Может и так, а может и просто сработал рефлекс типа «старые законопослушные склочные бабушки против обнаглевшей мОлодежи».
Как всегда у подобного конфликта имеется две стороны, и каждая по-своему права. Надо развивать добрососедские отношение, ау квадрат. smile.gif

Не вдаваясь в анализ данной ситуации, приведу в чем-то похожие примеры.

Звонок: вы (ТСЖ) такие-сякие, у меня напряжение в розетке 240В (нам то сразу понятно, почему это, уже ругались с ЯГЭС). Отвечаем: нет проблем, приходите, напишите кто вы, что и когда у вас не так, будем разбираться…… в ответ тишина.

Вчерась приходит пара (в доме реально не проживают), последний платеж полгода назад, долг 23 тыр. Типа сделайте нам перерасчет за полотенцесушитель в летний период (сумма порядка 500 руб, неначисленные пеней за просрочку будет больше), мы его сняли. После разъяснений (переходящих на повышенные тона), что ничего робяты у вас не выйдет, тема плавно переходит в плохую уборку подъезда. Беру лист бумаги, протягиваю и говорю, мол напишите, что и когда и где не так. Дама убегает в дверь с проклятиями в мой адрес. Занавес.

Добрососедские отношения, ау психоаналитики.
unsure.gif

Это сообщение отредактировал Izumov - 5.04.2011 - 07:59
PM
Top
ia1984
Дата 5.04.2011 - 08:10
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Цитата (Izumov @ 5.04.2011 - 08:57)

Добрососедские отношения, ау психоаналитики.
unsure.gif

Сказка про кота Леопольда для детей не старше 5 лет.

Что-то государство не очень верит в эти сказки поэтому и создало колоссальную систему принуждения к исполнению законов. Которая, впрочем или не работает вовсе или работает избирательно.
PM
Top
Lemmy77
Дата 5.04.2011 - 08:37
Цитировать сообщение




/\/\/\/\/\
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Пользователь №: 44859
Регистрация: 17.12.2009 - 02:56





а давайте рассмотрим обратную ситуацию. прописано трое-проживают двое. где эти честные соседи, домоуправы и тд? почему то думается, вопрос"давайте пересчитаем" не встанет. тем более без уведомлений и тд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 5.04.2011 - 09:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13434
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (Lemmy77 @ 5.04.2011 - 08:37)
а давайте рассмотрим обратную ситуацию. прописано трое-проживают двое. где эти честные соседи, домоуправы и тд? почему то думается, вопрос"давайте пересчитаем" не встанет. тем более без уведомлений и тд.

А установка индивидуальных счетчиков ГВС и ХВС не решит проблемму?
Или может быть Путину с МЕдведевым пожаловаться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lemmy77
Дата 5.04.2011 - 09:03
Цитировать сообщение




/\/\/\/\/\
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Пользователь №: 44859
Регистрация: 17.12.2009 - 02:56





deti
я к примеру просто. а если у товарища, которого "прописали" еще и управляющая компания та же, которая обслуживает жилище, где он прописан, по логике платит дважды одной конторе. полюбому незаконно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lemmy77
Дата 5.04.2011 - 09:04
Цитировать сообщение




/\/\/\/\/\
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Пользователь №: 44859
Регистрация: 17.12.2009 - 02:56





Цитата
А установка индивидуальных счетчиков ГВС и ХВС не решит проблемму?

не решит. а отопление? а лифт? а текущий ремонт? и тд и тп
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0074 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru