Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Крупный плод, У кого был?

Murca
Дата 4.04.2011 - 13:02
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Пользователь №: 28472
Регистрация: 23.01.2008 - 09:13





В общем, и по УЗИ, и по осмотру поставили мне диагноз "крупный плод".
Скоро рожать, а я тут вся в панике и волнениях.
Понимаю, что не я первая, не я последняя, поэтому прошу подруг по "большому счастью" поделиться позитивом: расскажите, пожалуйста, в каком роддоме и с каким врачом рожали и как у вас все замечательно.
Сейчас пытаюсь выбрать роддом и врача, поэтому очень хочется послушать мнение тех, кто уже через это прошел.
Очень-очень надеюсь на рекомендации и советы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 4.04.2011 - 13:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Malinka107
Дата 4.04.2011 - 13:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20978
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





ну уж крупнее, чем у меня, навреное, мало у кого было... biggrin.gif Родила девочку на 5060...Естественно, КС....Сначала сказали, что сама рожу, сделали УЗИ перед родами, там вообще на 6 кг показало...
А крупный, это сколько у вас? если около 4 кг - родите сами!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 4.04.2011 - 13:57
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





4 кг, большая голова, Липовая, Суровцев. Легко, без разрывов даже по старым швам. Доктор сказал, что все будем делать вовремя - вовремя в кресло, вовремя тужиться, и поэтому все будет хорошо.
По узи тоже все время говорили, что крупный плод, с опережением по размерам на неделю-две, на 39 неделе по узи 4200.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 4.04.2011 - 14:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Для меня это больная тема....
Старший родился 4150, 56 см. У меня разрывов не было, у ребенка перелом ключицы, как позже выяснилось из-за того, что уже в потугах сделали два стимулирующих укола и схватки пошли чаще, ребенок родился слишком быстро.
Младший сын родился 4470, 58 см. После поступления в РД сделали УЗИ, намеряли вес 4200, начали уговаривать не тянуть и вызывать роды, срок был 40 недель и 3 дня. Я, дура, согласилась, прокололи пузырь, через три часа не смотря на схватки поставили капельницу. В итоге родила сама за 10 часов (и это вторые роды!!), ребенок первые трое суток вел себя очень странно - плакал и стонал во сне, у меня даже забирали его под наблюдение и делали УЗИ головного мозга - все вроде бы впорядке. Но потом невролог сказала мне, что он для меня был явно крупноват. Да еще и стимуляция эта!! И зачем я только согласилась!!
Планируем третьего ребенка и я уже сейчас думаю, где бы найти врача, который согласится провести роды крупного плода БЕЗ СТИМУЛЯЦИИ и если что-то пойдет не так не будет тянуть до последнего и сделает КС.

Bobik, я второго тоже у Суровцева рожала. Вас не стимулировали в родах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 4.04.2011 - 14:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне никто не ставил крупный плод, живот был не большой, да и я не крупная, даже с учетом набранных 17 кг biggrin.gif Родила на 4110 кг, видно я оказалась слабовата для такого веса, разрыв, после родов началось кровотечение, ставили капельницу. А спустя две недели еще и поставили опущение шейки матки из-за сильных потуг, делаю сейчас спец. гимнастику,очень жалею, что во времябеременности не делала упражнения Кегеля.
Top
Murca
Дата 4.04.2011 - 14:16
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Пользователь №: 28472
Регистрация: 23.01.2008 - 09:13





Мне в 32 недели на УЗИ 2400 намеряли с опережением по размерам на 2 недели.
Но это мелочи, этим я даже заморачиваться не стала, мало ли, что там УЗИ показывает.
А вот когда я к врачу на осмотр прихожу, она мне руки на живот с таким выразительным звуком "Ооооо!" кладет, что у меня сразу начинается паника, и в голову лезут страшные мысли про 7 килограммов и разрывами от промежности до подбородка.
Сейчас нам 36 недель, искренне надеюсь родить раньше 40 недель, хотя наследственность эти надежды не оправдывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 4.04.2011 - 14:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата (Malinka107 @ 4.04.2011 - 14:27)
ну уж крупнее, чем у меня, навреное, мало у кого было... biggrin.gif Родила девочку на 5060...Естественно, КС....Сначала сказали, что сама рожу, сделали УЗИ перед родами, там вообще на 6 кг показало...
А крупный, это сколько у вас? если около 4 кг - родите сами!

А вы скольких дтей родили сами?? Ни одного. А говорите так, как-будто все так легко. При помощи КС и 6 кг родить не проблема. Я рожала второго с весом 4470 очень тяжело! Головка была 39 см, при средних размерах у новорожденных 33-34 см. Мало того, что ребенок точно пострадал и долго отходил от процесса рождения, так и я сама год!! восстанавливалась после родов! В процессе потуг оказался защемлен нерв в позвоночнике - отнималась левая нога, болели руки + долго давал о себе знать симфизит, короче мало удовольствия. А ребенку нужна здоровая мама!!
Автор, я вас не пугаю, просто взвесьте все за и против и примите правильное решение, я бы на вашем месте занялась поисками хорошего врача, обсудила с ним все ваши риски и доверилась бы ему. Удачных родов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 4.04.2011 - 14:19
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Наташка2004, об этом речи не было... Правда он говорил, что долго ходить не даст, но роды у меня начались сами в 40 недель 2 дня посреди ночи, в патологии я не лежала.
Думаю, что согласилась бы на стимуляцию, вроде как показания к тому были бы, хотя после первых родов я ее очень боялась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 4.04.2011 - 14:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Veronika
Дата 4.04.2011 - 14:21
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Второй ребенок - 4 кг. Стимулировали (табл. под язык), хорошо не капельница, а то мне первого раза хвалило!! В родах застряли плечи (врачи не стали дожидаться полного раскрытия почему-то), может, потому что крунный? Но все обошлось. Врач, у которого я рожала, уже не работает, координаты давать бессмымленно. Дете было не очень похоже на новорожденное: даже ручки пухленькие (дочка тоже была не маленькая, 3700, но у нее, помню, ручки сперва были как птичьи лапки smile.gif хотя щеки упитанные). Сын рано стал улыбаться, развивался быстро, в младенчестве был спокойный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka107
Дата 4.04.2011 - 14:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20978
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





Цитата
А вы скольких дтей родили сами?? Ни одного. А говорите так, как-будто все так легко. При помощи КС и 6 кг родить не проблема.


Вы же прекрасно знаете (и темы здесь были), то КС - это крайняя степь...В основном, маму сначала в ЕР пускают...Девушка со мной в предродовой лежала: плод по УЗИ больше 4 кг + тазовое - пустили в ЕР...Разрыв ужасный, она умоляла о КС - но кто маму в схватках будет слушать???
Да, сама я не рожала, сужу по отзывам подруг, знакомых и женщин с форумов...Есть знакомая. осенью мальчика на 4900 сама родила и без разрывов...
Сочувствую,что у Вас так плохо получилось...

А 6 кг, простите, еще и выносить надо....

Это сообщение отредактировал Malinka107 - 4.04.2011 - 14:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 4.04.2011 - 14:33
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Схватки сильные были чуть больше часа (на фоне стимуляции роды были стремительные, но это риск...), до стимуляции шли не очень активно. У меня в первых, и вторых родах был длительный безводный период и приходилось стимулировать. А рожать, наверное, с меньшим весом легче. Если сравнивать с первым ребенком, второй период родов прошел тяжелее (но разрывов не было).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 4.04.2011 - 14:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата (Bobik @ 4.04.2011 - 15:19)
Наташка2004, об этом речи не было... Правда он говорил, что долго ходить не даст, но роды у меня начались сами в 40 недель 2 дня посреди ночи, в патологии я не лежала.
Думаю, что согласилась бы на стимуляцию, вроде как показания к тому были бы, хотя после первых родов я ее очень боялась.

Вам повезло! Не знаю, может быть у него такой единый способ ведения родов, но при мне абсолютно все кто у него рожал были стимулированы! Кто дольше, кто совсем недолго, но абсолютно все!
Так-то мне врач очень понравился, адекватный, спокойный. Я вот думаю, что если поговорить с ним и договориться на роды без стимуляции или КС (в случае чего). Боюсь, что не пойдет он на это...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 4.04.2011 - 14:38
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Veronika @ 4.04.2011 - 15:21)
Второй ребенок - 4 кг. Стимулировали (табл. под язык), хорошо не капельница, а то мне первого раза хвалило!! В родах застряли плечи (врачи не стали дожидаться полного раскрытия почему-то), может, потому что крунный?

Мне тужиться не разрешали, наоборот, до последнего, в кресле провела 10 минут. До этого в кровати по команде продыхивала потуги...
С первым ребенком не ждали, сразу в кресло, в итоге застрял, выдавливали + эпизиотомия и разрывы. Я повторения не хотела, поэтому все обговаривала заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru