Ярославль


Страницы: (1319) « Первая ... 1110 1111 [1112] 1113 1114 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Электронная очередь в детский сад, не путаем с электронной регистрацией!

cessa
Дата 5.05.2016 - 22:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Mariya31
Цитата
Мамы апрельских детей могут ко мне присоединиться.

не все. мы апрельские. попали в прошлом году в основное распределение. по списку были вторые после четверых льготников
Top
Girl-910
Дата 5.05.2016 - 22:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Dgonni @ 5.05.2016 - 23:11)
Girl-910
Вы просто так про отчеты пишете? Вы с руководством обсуждали данный вопрос?
Вам предложили или работать как все или увольняться?
Думаю нет, тк сад Вам не дали и Вы не хотите его искать больше. Просто размышляете и решаете за других. Не поверите насколько много можно получить просто попросив.
Вы говорите, что Вам проще еще годик дома посидеть. Вы свой выбор сделали и он Вас устраивает.
Мне добавить больше нечего.

А почему хоть вы все за других решаете?
С руководством было обговорено еще зимой! У нас и стояло 7 садов, после отказа на работе, я оставила только 4, ближайших.
У нас частная организация и руководству абсолютно все равно, у кого там и что там. У нас почти у всех сотрудниц детки в сад ходят и что? Все будем работать до 3? У нас как раз самая и работа вечером, часто и задерживаемся, так как все не успеваем сдать. У нас отсутствие сотрудника после 3 равно вообще отсутствию сотрудника целый день. Но не то что у нас так строго, уже писала выше, знаю только одну знакомую, которой удалось выбить такой график, но она в администрации фрунз района работает, уходит в 3 дня
И да, еще раз читайте не сквозь пальцы, а внимательней, я написала, что дом легче сидеть, чем моего ребенка в центр возить каждый день.
Какой мой выбор? Что меня устраивает? Вы понимаете что читаете и что пишите? наверно в двойном декрете пересидели laugh.gif Уже писала, что добавила вчера другие возможные садики и ждем в них донабора
Хорошо, что вам добавить нечего, а то опять ерунды бы понаписали
Top
Girl-910
Дата 5.05.2016 - 22:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (masya777 @ 5.05.2016 - 23:19)
Цитата (Girl-910 @ 5.05.2016 - 21:27)
Цитата (masya777 @ 5.05.2016 - 21:55)
Цитата (Dgonni @ 5.05.2016 - 20:51)
Girl-910
Есть еще вариант сократить рабочий день официально по заявлению.
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - отговорки.

+100, идите работать в детский сад и ребенок при вас и рабочее время с удобное.

А вы уверены, что в дет сад требуются?
Как в этом году - я не знаю, еще не успели никуда добежать
А в том все лето ходила, никуда не требовались wink.gif
И да, воспитателем меня не возьмут, образование не то, только нянечкой, но нянечки тоже видимо, не очень требуются

https://rabota.yandex.ru/search?currency=RU...1%D1%8F&wt= Это просто первая ссылка а таких море

Спасибо. В этом году не смотрела, надеюсь не пригодится
Выгодней в частный сад водить
Top
Dgonni
Дата 5.05.2016 - 22:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Girl-910
конечно понапишу! laugh.gif
Простите, а зачем Вам в 3 с работы уходить? У Вас сад в другом городе что-ли теперь в список добавлен?
Уйти на 4 часа раньше и не пол часа - огроооомная разница.
Top
Арника
Дата 5.05.2016 - 23:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Dgonni @ 5.05.2016 - 20:22)
Цитата (Girl-910 @ 5.05.2016 - 15:34)
Цитата (Dgonni @ 5.05.2016 - 14:50)
Цитата (Girl-910 @ 5.05.2016 - 00:36)
Нам тоже в начале осени 3 и на тоже не дали
Не дали ни в 1,5, ни в 2, ни в 3!
В 4 сада, в которые стояли, которые не очень далеко от дома, попали почти одни льготники
Все остальные сады уже минимум в 3 остановках. Забирать у нас сможет только старенькая бабушка, потому что я работаю до 7, муж вообще поздно заканчивает. Ну и конечно ей никак будет не доехать, или далеко не дойти, тем более с моим шило-ребенком, который и у меня вырывается. Поэтому далеко не у всех есть возможность возить в сады по району. И это не прихоть, как часто тут повторяется и призывается записаться и возить абы куда. У меня сад далеко от дома = нет сада. Потому что все равно забирать дите будет некому. Или работу менять, да, из-за сада, на которой 12 лет отработала. И с работой сейчас ой как не хорошо
Просто обидно, что рядом 4 сада, нам 3 года и получается, что я не могу водить ребенка в сад из-за такого огромного количества льготников

почему не поискать сад рядом с работой?

Просматривали эти варианты, но какой смысл, ели я работаю до 7-7:30
Мне что до Кировских, что до Ленинских садиков еще добираться пешком+транспорт пару остановок, все полчаса и уйдут
А детей надо край в 6:45 забирать, а лучше в 6:)
Ну и знаете, возить ребенка из конца Брагино в центр каждый день в час пик это еще то развлечение dry.gif
Мы сейчас почти в 3 несколько остановок ездим с шутками - прибаютками, чупа-чупсами и прочими развлечениями. Ибо скучно ей, и надо и побегать, и покричать.
Зимой ездили до 3 больницы на массаж каждый день, так пару раз из них мы садились на свободные места, 1 раз нам уступили, все остальное время стояли в толкучке. Моя, конечно, не стоит, орет, худо-бедно сидит на руках. Но тоже, 15-кг ребенок 40 минут на руках, стоя в давке и по нашим дорогая...+инфекции, нервы и прочее...
Наверно все же лучше впроголодь, но еще дома год отсидеть

Ну если в проголодь лучше... кто ж против unsure.gif

К слову, мы уже 2 года возим из конца Брагино в центр ребенка в сад. Сейчас будем двоих возить. И машину вторую думаем покупать, ибо на одной уже никак не успеваем. ph34r.gif

А зачем возите? Потому что сад в Брагино так и не дали?
Нам тоже не дали, тоже думала насчет центра, но решила ни за что бы не стала возить в другой район, каждый день туда-сюда мучать ребенка. Наверно уж лучше соглашаться на любой сад по району, все ближе
Top
Арника
Дата 5.05.2016 - 23:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (masya777 @ 5.05.2016 - 23:19)
Цитата (Girl-910 @ 5.05.2016 - 21:27)
Цитата (masya777 @ 5.05.2016 - 21:55)
Цитата (Dgonni @ 5.05.2016 - 20:51)
Girl-910
Есть еще вариант сократить рабочий день официально по заявлению.
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - отговорки.

+100, идите работать в детский сад и ребенок при вас и рабочее время с удобное.

А вы уверены, что в дет сад требуются?
Как в этом году - я не знаю, еще не успели никуда добежать
А в том все лето ходила, никуда не требовались wink.gif
И да, воспитателем меня не возьмут, образование не то, только нянечкой, но нянечки тоже видимо, не очень требуются

https://rabota.yandex.ru/search?currency=RU...1%D1%8F&wt= Это просто первая ссылка а таких море

Чего-то з/п совсем низкая за целый-то деньsad.gif
Так можно было бы пойти
А может кто работал? Поделится? Много спрашивают или так себе?

Это сообщение отредактировал Арника - 5.05.2016 - 23:17
Top
Dgonni
Дата 5.05.2016 - 23:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Арника
у нас свои заморочки с районами ))) Брагино у нас не ПМЖ.
В плане дороги наши привычные, тут проблемы вообще нет. На ОТ я бы не решилась наверно, но есть и такие, кто возит.
Top
ZUV
Дата 5.05.2016 - 23:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте! Может быть мне здесь подскажете. Моему ребенку 3,8. (2012 года рождения). В связи с переездом из другой области встали в очередь заново аж в мае 2014 года в обычные общеобразовательные сады. Зимой прошлого года собрала все документы в поликлинике о подтверждении диагноза ребенка для получения специализированного детского сада по зрению. Только весной удалось пройти ПМПК, нужный сад сходили тоже дополнительно дописали в список. Но пока всю эту процедуру проходили, нам дали обычный общеобразовательный сад, как раз с 3-х лет мы и пошли. Результаты комиссии (ПМПК) в спец.д/с были отданы еще в прошлом году весной. В общеобразовательном саду мы стоим (по словам заведующей), как временно прибывающие и ждем нужный нам сад по здоровью. Зимой 2016 проходили комиссию в саду по зрению и были у врача-специалиста. Все нас там посмотрели и сказали мол ждите весны и списков. В списках нас нет.
Вопросы такие:
-не получится ли так, что система, которая распределяет места в д/с, будет просто игнорировать нас, т.к. вроде садом мы обеспечены? (Заведующая спец.сада предлагала такой вариант, отказаться от обычного сада и ждать очередь в один специализированный. Но это конечно для меня совсем был не вариант. С какого же возраста у меня ребенок бы в сад вообще попал бы.)
- И будет ли еще распределение мест до конца года? Реально ли нам вообще в такой ситуации попасть? Ребенку требуется лечение и постоянное наблюдение специалистов.
Top
sedka
Дата 6.05.2016 - 00:34
Цитировать сообщение




Unregistered












в плане распределения статус "временно зачислен" отличается от статуса "очередник" только названием. статус необходим лишь для отчетов. никакого отношения к временному зачислению этот статус также не имеет.

если сомневаетесь, что стоите на учете - попросите распечатать уведомление. дата регистрации при повторной постановке на учет после зачисления могла измениться на дату повторного обращения.

посмотрите списки на желаемый сад и даты регистрации в подходящую вам группу. чем ближе ваша дата к дате в списках, тем больше шансов. распределения еще будут. будут ли они в ваш сад - вряд ли вам кто скажет.
Top
ZUV
Дата 6.05.2016 - 00:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо за ответ. Дата регистрации не менялась, я уточняла эти вопросы и переспрашивала как повлияет добавление спец сада на дату регистрации. Меня уверили, что никак. Печаль в том, что по запросу через гос.услуги мне пришел ответ: Отказано. Мол ребенок в такой сад в очередь не стоит!
Именно это меня еще и смутило. Пойду разбираться после праздников, что к чему. Очень хочется верить, что мне не "ездили по ушам", ведь я всё уточняла и переспрашивала.
Top
weter12
Дата 6.05.2016 - 01:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (sedka @ 5.05.2016 - 18:33)
Цитата (Мур-Мур @ 5.05.2016 - 17:28)
Здание ДГХ или мэрии не вариант под детский сад?
Столько мест будет

оно по нормам не пройдет. это только если снести и сад построить. при том по площадям это будет 2-4 группы (40-80 мест) максимум. и стоить это будет миллионов 60-70 минимум. а если еще учесть стоимость нового здания для мэрии/ДГХ, то и того дороже

здание ДГХ уже продано. и точно не для нужд детского сада
Top
weter12
Дата 6.05.2016 - 01:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (МаМаришка @ 5.05.2016 - 20:27)
Жизнь-боль.... Были в департаменте... Никуда не попали и в этом году не светит... А госуслуги сказали нам фигня и они с ними не работают... Еще год дома.... Самое обидное, что нам в августе 2 года будет, если мы родились хотя бы 1 сентября, то попали бы в ясли, а августовские уже не подходят...

летние дети самые не удачные в этом плане unsure.gif
в 2 года не попадают из-за льготников в группу 2-3,а на след год им уже 3 и в новую группу 2-3 они опять не попадают
Top
Мур-Мур
Дата 6.05.2016 - 01:47
Цитировать сообщение




Я этого хочу. Значит это будет
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3852
Пользователь №: 67436
Регистрация: 12.02.2011 - 12:55





weter12
Уже успели продать? Сумму конечно никто не скажет laugh.gif покупатель наверное владелец ближайшей недвижимости
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
weter12
Дата 6.05.2016 - 01:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Мур-Мур @ 6.05.2016 - 02:47)
weter12
Уже успели продать? Сумму конечно никто не скажет laugh.gif покупатель наверное владелец ближайшей недвижимости

про такие подробности не в курсе.
ДГХ теперь по новому адресу
http://city-yaroslavl.ru/cityhall/dgh/wkpa...ment/14212.html

выводы напрашиваются сами собой.
не думаю что просто так ДГХ на перекоп переехали


сори за оффтоп
Top
cessa
Дата 6.05.2016 - 06:43
Цитировать сообщение




Unregistered












sedka
напомните пожалуйста. временная регистрация ребенка нужна только в момент оформления документов на зачисление или для постановки в очередь тоже нужна?
Top

Опции темы Страницы: (1319) « Первая ... 1110 1111 [1112] 1113 1114 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1020 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru