Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

За сутки собрали деньги, на лечение маленькой девочки

SVLana
Дата 2.04.2011 - 10:20
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Зрители Первого канала за сутки собрали деньги на лечение маленькой девочки из Петербурга

Сегодня в одной из клиник американского Балтимора началось обследование четырехлетней девочки из Санкт-Петербурга Нади Чернокнижной, которая получила шанс на спасение благодаря нашим зрителям. Две недели назад на Первом канале был показан сюжет о ребенке, которому требовалась экстренная и дорогостоящая операция.
Счет шел на дни, и необходимые для лечения 100 тысяч долларов были собраны всего за сутки. На помощь девочке пришли люди из многих стран. Родители Нади переживают, что не могут лично поблагодарить каждого - многие пожертвования были анонимными.
5 минут до выхода из дома, а Надя все перебирает игрушки. За последнюю неделю у нее накопилась целая коллекция - мышки, зайцы, коты… Их дарили совершенно незнакомые люди, приносили каждый день.
Она знает, что всех зверушек на борт самолета не пустят. Но Мишку и Пчелку возьмут обязательно. С ними в онкологическом отделении петербургской больницы Надя выросла. Она прижимала их к себе, и боль как будто бы утихала.
В 6 месяцев у девочки обнаружили рак зрительного нерва. На операцию врачи решились только, когда ей исполнилось 1,5 года. Но в результате Надя потеряла зрение, а опухоль через некоторое время снова начала расти. Помочь согласились в американской клинике, провели обследование через Интернет. Но необходимой суммы на лечение - более 100 тысяч долларов - у родителей не было, как не было и времени. Счет шел на дни. О непростой Надиной судьбе рассказала программа "Время". И люди отозвались.
"Люди звонили разных вероисповеданий. И все говорили о том, что мы молимся за вашего ребенка", - рассказывает папа Нади.
Деньги собрали всего за одни сутки. Надины родители жалеют, что не могут поблагодарить каждого: людей обеспеченных, которые предлагали крупные суммы сразу, и тех, кто присылал по 10, 50, 100 рублей.
Почти все средства люди отправляют анонимно. Какой-то человек позвонил уже перед самым вылетом. Сказал, что если денег все-таки не хватит, или понадобится дополнительное лечение, он добавит столько, сколько нужно. Телефон оставил, а имя так и не назвал.
По дороге в аэропорт Надя не выпускала из рук плюшевую Мышку, которую ей подарили со словами: "Денег у нас нет. А вот это передал мой внук". В здание аэропорта они так и вошли: девочка, прижимая к груди игрушку, и родители, прижимая ее. С маленькой Надеждой на руках и большой надеждой в сердце.
источник
[b]
PM
Top
SVLana
Дата 2.04.2011 - 10:25
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Вот все таки люди какие у нас! Я смотрела сюжет разревелась честно.
PM
Top
lapshina78
Дата 2.04.2011 - 11:51
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Я слышала, что основные деньги на лечение и собираются, благодаря сердобольным людям. И это радует. Значит еще не все так плохо в нашем обществе. А малышей жуть как жалко. Тоже все время реву, глядя на них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 2.04.2011 - 11:59
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Я вот только не могу понять, почему бесплатно не сделать эту операцию? Почему просто смотрят как умирают детки, как их сжирают эти болезни. Ну или взяли бы чисто символическую плату, за работу докторов wink.gif Почему государство наше смотрит и не помогает, вот действительно странно, в Японию самолеты с нашими МЧСниками полетели, соответственно сколько денег, (я конечно понимаю, что там люди), но лучше бы своих детей спасали!
PM
Top
Enya
Дата 2.04.2011 - 12:36
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





у нас страна добрая для других, а для своих жителей всё жалко dry.gif

а так, с миру по нитке вот и собрали на операцию ))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 2.04.2011 - 13:15
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Цитата
у нас страна добрая для других, а для своих жителей всё жалко 

да нууу
тут больше показухой попахивает, а не добротой, наверное бюджетных денег дофига, вот и заливают в баки самолетов, а еще и людей сто процентов в добровольно-приказном порядке собрали, в Японию эту, облучаться dry.gif Чернобыля мало sad.gif

Так же с Израилем, тушить кинулись, да простит меня зуз, сами летом чуть не сгорели, помощники, чет не видала в новостях, чтоб к нам Израиль на помощь прилетал, когда дома людей со всем нажитым добром, как спички полыхали, а счета какие на лечение наших деток выставляют Израильские клинники blink.gif
PM
Top
kokul
Дата 2.04.2011 - 13:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33553
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





Цитата
Я вот только не могу понять, почему бесплатно не сделать эту операцию? Почему просто смотрят как умирают детки, как их сжирают эти болезни. Ну или взяли бы чисто символическую плату, за работу докторов  Почему государство наше смотрит и не помогает, вот действительно странно, в Японию самолеты с нашими МЧСниками полетели, соответственно сколько денег, (я конечно понимаю, что там люди), но лучше бы своих детей спасали!

однозначно такие же вопросы возникают.денег у государства девать некуда, а на лечение детей собирают с итак, в большинстве своем, небогатых сограждан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 2.04.2011 - 15:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





SVLana Так чем Израиль помочь России мог, если мы со своими пожарами не справились, а они были меньше российских, у нас даже самолетов больших не было для тушения своих. Про лечение можно говорить, конечно, но такие же счета получают и Израильтяне, только платит по ним страховые компании. И были случаи, когда израильские граждане, по тем или иным причинам не могли воспользоваться страховкой, и так же собирали.

Я всегда думаю, зачем нам дни города, олимпиады, евровидения и прочее выкидывание денег. Да еще с таким размахом. Если бы можно было указать куда налоги пустить - я бы точно эту сферу не выбрала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 2.04.2011 - 16:01
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Цитата (zuz @ 2.04.2011 - 16:41)
Я всегда думаю, зачем нам дни города, олимпиады, евровидения и прочее выкидывание денег. Да еще с таким размахом. Если бы можно было указать куда налоги пустить - я бы точно эту сферу не выбрала.

а вы как думете зачем? явно не нас порадовать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 2.04.2011 - 16:37
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





zuz
Цитата
зачем нам дни города, олимпиады, евровидения и прочее выкидывание денег

да не фига не выкидывание, там люди тратят хорошо, народ погулять любит, они окупаются, ну я так думаю.

я не про то, что Израиль нам должен был лететь пожары тушить, а о том, что Россия как совок везде, со своей показушной помощью, а денежки-то бюджетные тратятся, помогли бы для начала своим людям, а то получается наша Родина помогает чужим людям, а на своих напевать, помоги себе сам sad.gif

Ладно взрослые, но дети - это ж святое, хотя бы детям помогали, вот таким, тяжелым, это ж наше будущее, а они получается кинуты на произвол судьбы...
PM
Top
zuz
Дата 2.04.2011 - 18:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





SVLana россия еще гордо и отказывалась от помощи.

Не помогают они еще и потому, что как и кого выбрать? Всем не можешь, вот и помогают в рамках квот.

Погулять можно, но иной размах невозожно понять, организуй евровидение вполовину меньше затратно, что не пошли бы люди? кто хочет - тот пойдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 2.04.2011 - 18:18
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





zuz
Цитата
россия еще гордо и отказывалась от помощи.

ну вот я ж говорю странные, однако...
Цитата
Не помогают они еще и потому, что как и кого выбрать? Всем не можешь, вот и помогают в рамках квот.

а что очень много детей умирающих? Кто трубит о помощи, наверное, тому и надо помочь.
А что вот этой девочке из 1 поста, про помощь гос-ва не слова не было ph34r.gif
PM
Top
zuz
Дата 2.04.2011 - 18:47
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





SVLana увы, но думаю много. Гораздо больше, чем про которых мы слышим.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 2.04.2011 - 19:31
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





zuz
ну деньги-то есть получается, если бросаются странам безвозмездно помогать, так почему б не разобраться в своем гос-ве изначально.
PM
Top
zuz
Дата 2.04.2011 - 19:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





SVLana Они их спишут на благотворительность, на поддержание имиджа страны и тп вещи. А больне дети их интересуют меньше. Что тут говорить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru