Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ЖКХ, помогите советом

Murashka
Дата 31.03.2011 - 10:30
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Пользователь №: 43909
Регистрация: 23.11.2009 - 21:52





Добрый день! в моей семье сложлась ситуация: есть квартира,в которой никто не зарегистр рован, но проживают 2 пенсионеров. они платили по квитку по нормативам..при этом они же платили в местах своей прописки также согласно квитанций.както в квартру нагрянула староста и заявила,что в квратре они должны плалтить по нормативу за 2 проживающих и сразу же в квитках стало количество прожвающих 2 и все нормативы за 2. скажите, на каком основании жек выставляет такой счет?ведь сегодня пенсионеры живут в квартре, завтра поедут жить в место своей регистрации , а все лето вообще проводят на даче
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 31.03.2011 - 12:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28980
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





ну так то все верно, где они реально живут там и должны платить ... они же там коммунальными услугами пользуются как то водой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Murashka
Дата 31.03.2011 - 20:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Пользователь №: 43909
Регистрация: 23.11.2009 - 21:52





с регимтрацией проблемно, но там, где они прописаны онпи же тоже платят хоть и не пользуются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drifter
Дата 1.04.2011 - 11:54
Цитировать сообщение




Студент
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Пользователь №: 9181
Регистрация: 17.07.2006 - 17:56





Я так понимаю что стоит общедомой счетчик, а в квартире ничего нет? Если так, то никто ничего не должен платить. Почитайте 307 постановление РФ, там все прекрасно написано. А еще возьмите справку, где они зарегистрированы, что вы оплачиваете коммунальные услуги по месту регистрации. Любые акты и приходы старост незаконны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumov
Дата 9.04.2011 - 09:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Цитата (Drifter @ 1.04.2011 - 12:54)
Я так понимаю что стоит общедомой счетчик, а в квартире ничего нет? Если так, то никто ничего не должен платить. Почитайте 307 постановление РФ, там все прекрасно написано. А еще возьмите справку, где они зарегистрированы, что вы оплачиваете коммунальные услуги по месту регистрации. Любые акты и приходы старост незаконны.

какое изящное оправдание по сути банального воровства. smile.gif
С точки зрения закона гражданам надлежит оформить временную прописку по месту фактического проживания, после чего показать ее в по месту постоянной регистрации, чтобы там за воду и газ не брали... но ведь лень... они поди еще и льготники.
PM
Top
Kri[тег]
Дата 9.04.2011 - 13:11
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 33445
Регистрация: 14.10.2008 - 19:34





Izumov
+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilya64n6
Дата 9.04.2011 - 13:19
Цитировать сообщение




Амбидекстр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7767
Пользователь №: 29070
Регистрация: 19.02.2008 - 08:09





Kri[тег]
Izumov
наеб@ть родное государство, святой долг каждого гражданина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kri[тег]
Дата 9.04.2011 - 13:38
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 33445
Регистрация: 14.10.2008 - 19:34





ilya64n6
поэтому большинство из нас и имеет такое государство, которое его потом имеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drifter
Дата 12.04.2011 - 10:52
Цитировать сообщение




Студент
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Пользователь №: 9181
Регистрация: 17.07.2006 - 17:56





Цитата (Izumov @ 9.04.2011 - 10:43)
Цитата (Drifter @ 1.04.2011 - 12:54)
Я так понимаю что стоит общедомой счетчик, а в квартире ничего нет? Если так, то никто ничего не должен платить. Почитайте 307 постановление РФ, там все прекрасно написано. А еще возьмите справку, где они зарегистрированы, что вы оплачиваете коммунальные услуги по месту регистрации. Любые акты и приходы старост незаконны.

какое изящное оправдание по сути банального воровства. smile.gif
С точки зрения закона гражданам надлежит оформить временную прописку по месту фактического проживания, после чего показать ее в по месту постоянной регистрации, чтобы там за воду и газ не брали... но ведь лень... они поди еще и льготники.

Ну может это и выглядит оправданием, но это все в рамках закона. Просто у меня ситуация с точностью наоборот, купил квартиру в которой никто не прописан и никто не живет (сам прописан у родителей еще, а живу и работаю в москве), так мне счета за однушку приходят в размере 3.5 тысяч и якобы в квартире проживают 2 человека, точно так же какая-то староста с "инициативной группой" составила акт и по этому акту мне насчитывают воду и все остальное. А самое смешное в том, что директор УК в которой меня обслуживают, прямо в лицо мне заявила, подавайте в суд, а там разберемся живет кто или нет. Называется докажи, что ты не верблюд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maugli
Дата 12.04.2011 - 13:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13247
Пользователь №: 13695
Регистрация: 7.01.2007 - 03:56





Цитата (ilya64n6 @ 9.04.2011 - 14:19)
Kri[тег]
Izumov
наеб@ть родное государство, святой долг каждого гражданина.

ну тут, возможно, что обманывают соседей, а не государство smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumov
Дата 12.04.2011 - 13:39
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Цитата (Drifter @ 12.04.2011 - 11:52)
Цитата (Izumov @ 9.04.2011 - 10:43)
Цитата (Drifter @ 1.04.2011 - 12:54)
Я так понимаю что стоит общедомой счетчик, а в квартире ничего нет? Если так, то никто ничего не должен платить. Почитайте 307 постановление РФ, там все прекрасно написано. А еще возьмите справку, где они зарегистрированы, что вы оплачиваете коммунальные услуги по месту регистрации. Любые акты и приходы старост незаконны.

какое изящное оправдание по сути банального воровства. smile.gif
С точки зрения закона гражданам надлежит оформить временную прописку по месту фактического проживания, после чего показать ее в по месту постоянной регистрации, чтобы там за воду и газ не брали... но ведь лень... они поди еще и льготники.

Ну может это и выглядит оправданием, но это все в рамках закона. Просто у меня ситуация с точностью наоборот, купил квартиру в которой никто не прописан и никто не живет (сам прописан у родителей еще, а живу и работаю в москве), так мне счета за однушку приходят в размере 3.5 тысяч и якобы в квартире проживают 2 человека, точно так же какая-то староста с "инициативной группой" составила акт и по этому акту мне насчитывают воду и все остальное. А самое смешное в том, что директор УК в которой меня обслуживают, прямо в лицо мне заявила, подавайте в суд, а там разберемся живет кто или нет. Называется докажи, что ты не верблюд...

радикально такая проблема решается установкой счетчиков.
В суд сразу необязательно, сначала заявление-вопрос в УК, копию с отметкой себе.
PM
Top
Drifter
Дата 13.04.2011 - 11:45
Цитировать сообщение




Студент
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Пользователь №: 9181
Регистрация: 17.07.2006 - 17:56





Izumov
Счетчики это хорошо и решает проблему, претензию уже написал, жду ответа. Но меня просто бесит другое, почему я должен терять свое время (ладно бы я жил в ярике, но из москвы вырваться в будни не очень просто) и доказывать очевидное, из-за того что какая-то староста и ее группа лиц написала непонятно какой акт. Она ведь даже 100% не была у меня у двери, я в лицо ее не видел ни разу, но вот по этому акту деньги насчитывают. И опять же, я купил квартиру без счетчиков, где никого нет и допустим не планирую там жить и сдавать (будем считать вложил деньги с перспективой продажи), и следовательно я не обязан ставить счетчики, зачем мне терять деньги на установке не нужного мне оборудования?
Живя я в ярославле, думаю 100% пошел бы в суд, так как считаю что это чистой воды произвол, но пока не решил стоит ли бороться с "ветряной мельницей".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tina
Дата 30.05.2011 - 09:25
Цитировать сообщение




пользователь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2156
Пользователь №: 28158
Регистрация: 6.01.2008 - 13:44





Drifter
Надо побороться и расставить все по своим местам, чтобы дальше не повадно было подобное делать
PM
Top
Red Bull
Дата 31.05.2011 - 14:01
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





Цитата
прямо в лицо мне заявила, подавайте в суд, а там разберемся живет кто или нет.

помню, как один такой любитель посылать в суд ходил и ныл, что им на "профильные" нужды денег не хватает, а мы тут хотим компенсацию за юриста 20 штук и госпошлину. Я вот думаю, неужели он надеялся, что примут решение неимущественнго характера (типа за горячую воду платить столько-то и все).

upd.
Цитата
поэтому большинство из нас и имеет такое государство, которое его потом имеет.

одни имеют государство, а потом государство имеет других (если сильно упрощенно и примитивно смотреть на процесс). так вот: здесь возникает простой вопрос: либо ты тоже имеешь государство и государство имеет тебя, либо государство просто имеет тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru