Ярославль


Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"отдам даром"

Натуська
Дата 19.03.2011 - 10:50
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





Девушки, к сожалению, так сложилось, что благотворительность на портале стала не только инструментом бедным и нуждающимся, но и способом наживы для мошенников.. После нескольких случаев обмана доверия становится все меньше, поэтому предлагаю сюда вносить сомнительные ники тех, кто подорвал Ваше доверие (естественно, с обоснованием)... это будет нечто вроде ЧС раздела "благотворительности"
и "отдам даром".

Уважаемые пользователи, все случаи, перечисленные здесь-всего лишь наши догадки, что вещи не дошли до адресата, ничего не доказано, поэтому конечное решение, отдавать этим людям свое добро или нет, остается за Вами

Итак, начну я
1. rusalka http://yarportal.ru/index.html?showuser=39127
2. fentazi.90 http://yarportal.ru/index.html?showuser=45764
Девушки собирали обувь-вещи-питание для подруги, но предоставить координаты отказались, при том часто перепродавали коляски/кроватки и проч (вещи взяты не на портале)
3. бе бе бе ка http://yarportal.ru/index.html?showuser=70033 путается в возрастах детей, которым собирает вещи, отказывается предоставить координаты нуждающихся, которым оказывается помощь
4. annamaslova94 http://yarportal.ru/index.html?showuser=69974 отказывается предоставить координаты человека, которому собираются вещи. приходит на встречу с подругой, одним говорит, что это сестра, вторым, что подруга, девочка, явно 17 лет, не плохо одета, всегда всем рассказывает по разному, то тетя, то дядя, то мама, крестная, сестра, папа, соседка, некоторые мамы видели вещи в коммисионке
5. shergina http://yarportal.ru/index.html?showuser=46032 вещи, отданные даром, появились спустя какое-то время в продаже http://yarportal.ru/topic200079.html

3 и 4, видимо, один и тот же человек

Это сообщение отредактировал Натуська - 29.05.2011 - 07:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oly
Дата 19.03.2011 - 11:04
Цитировать сообщение




***
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21139
Пользователь №: 45361
Регистрация: 2.01.2010 - 00:59





Натуська
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!Да такой раздел к сожалению стал необходим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЮЗИ
Дата 19.03.2011 - 11:10
Цитировать сообщение




проще реснуть, чем отхилить
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15688
Пользователь №: 1920
Регистрация: 17.08.2004 - 12:55





ого, я чуть русалке кроватку не продала - не взяла, потому что с ремонтом... (как я поняла - для себя хотела брать)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 19.03.2011 - 11:52
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Раздел нужный, только давайте при добавлении сюда очередного ника не торопиться и все взвешивать, чтобы без эмоций и честно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 19.03.2011 - 12:58
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Цитата (M@mm@_B@renik@ @ 19.03.2011 - 11:52)
Раздел нужный, только давайте при добавлении сюда очередного ника не торопиться и все взвешивать, чтобы без эмоций и честно.

+1000
сама порой наблюдаю,что люди явно не договаривают чего-то.Но не все могут грамотно организовать сбор вещей.в голову им например не приходит контакты свои оставлять или фотки выкладывать,но это не означает что их нужно к мошенникам приравнивать unsure.gif ведь справедливости ради хочу сказать,то факт-то это не подтверждённый.Все темы которые остаются в этом разделе ведут люди к которым есть доверие.Все остальные темы типа

http://yarportal.ru/topic182013.html

где информации ноль и человек спец.зарегистрировался для того что бы создать подобную тему,не будут находится в этом разделе!!
В разделе ОТДАМ ДАРОМ,много уже подобных просьб,но там есть свои модераторы,пусть фильтруют подобные темы как то...но как правило в таких темах и желающие помогать в очередь-то не стоят

rusalka,по моему частенько и сама что-то предлогает отдать даром,почему она в этом списке мне не понятно huh.gif

вообщем тема типа нужная,но есть презумпция невиновности,"Человек не виновен, пока не доказано обратное" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 19.03.2011 - 12:59
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Я опускаю тему,простите.это не есть доказанные факты мошенничества(это ВСЕГО ЛИШЬ ДОГАДКИ),поэтому к чему такая пафосность

Это сообщение отредактировал КатюшкА - 19.03.2011 - 13:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 19.03.2011 - 13:07
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Цитата
это будет нечто вроде ЧС раздела "благотворительности"


в разделе БЛАГОЕ ДЕЛО ни одной из этих тем не было и не будет. Жаль что в разделе нет так называемой ПРЕДМОДЕРАЦИИ,когда прежде чем создать тему автор должен предоставить модераторам раздела всю информацию для проверки достоверности истории и желательно ещё и подтверждающие документы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натуська
Дата 19.03.2011 - 14:32
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





КатюшкА
Цитата
не все могут грамотно организовать сбор вещей.в голову им например не приходит контакты свои оставлять или фотки выкладывать,но это не означает что их нужно к мошенникам приравнивать

согласна. А как Вам такой вариант переписки?
-Предоставьте, пожалуйста, телефон и адрес людей, которым собираются вещи?
-А БОЛЬШЕ ВАМ НЕ ЧЕ НЕ НАДО!!!!!!!!!
(это из личной переписки пользователя oly и annamaslova94) http://yarportal.ru/topic165371.html?view=...t&p=4939851
Цитата
это не означает что их нужно к мошенникам приравнивать

не означает. Вы читаете, что я пишу?
Цитата
Уважаемые пользователи, все случаи, перечисленные здесь-всего лишь наши догадки, что вещи не дошли до адресата, ничего не доказано, поэтому конечное решение, отдавать этим людям свое добро или нет, остается за Вами

т.е это я засомневалась (мне показалось), я пишу в эту тему, а дальше уже решение за конкретными пользователя, кому и почему они отдают... я, вроде, не предлагала здесь ники строчить, а предлагала описывать реально ситуации
Цитата
Все темы которые остаются в этом разделе ведут люди к которым есть доверие

правда штоль? фика-фика... а я, например, перестала появляться в этом разделе после темы http://yarportal.ru/topic115636s0.html в каком разделе она находится, м?
Цитата
rusalka,по моему частенько и сама что-то предлогает отдать даром,почему она в этом списке мне не понятно

ссылка выше, почему... отдать тухлого кролика взамен кроватки как-то не поровну...хотя... опять же, я не призываю банить человека, а призываю отдающих задуматься, надеюсь, разница заметна
Цитата
к чему такая пафосность

покажите, пожалуйста, в каком месте пафосность? я не вижу...
Цитата
в разделе БЛАГОЕ ДЕЛО ни одной из этих тем не было и не будет.

ссылка выше...покопаться-и еще найду, но не хочется. Поэтому к чему такая пафосность-мне непонятно (с)
Цитата
Жаль что в разделе нет так называемой ПРЕДМОДЕРАЦИИ,когда прежде чем создать тему автор должен предоставить модераторам раздела всю информацию для проверки достоверности истории и желательно ещё и подтверждающие документы.

согласна... ну а пока этой самой премодерации нет, хотелось бы хотя бы так оградить себя от сомнительных сборов...Но, видимо, это хочется только мне и нескольким пользователям, зато не особо нужно модераторам...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lara_m16
Дата 19.03.2011 - 15:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5204
Пользователь №: 36388
Регистрация: 28.02.2009 - 22:52





А я русалке давала бандаж послеродовой попользоваться, она для дочери брала, вернула с благодарностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натуська
Дата 19.03.2011 - 15:33
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





lara_m16
я так понимаю, что русалка-это мама фэнтэзи...

девочки, я ж не против: лично меня напрягает, что человек в одной теме просит отдать коляску, а в другой-продает с формулировкой "нам родители новую подарили, старая не нужна теперь" unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 19.03.2011 - 15:52
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Цитата
правда штоль? фика-фика... а я, например, перестала появляться в этом разделе после темы http://yarportal.ru/topic115636s0.html в каком разделе она находится, м?


на тот момент я не являлась модератором раздела и нести за ту тему ответственность не могу

Цитата
Но, видимо, это хочется только мне и нескольким пользователям, зато не особо нужно модераторам...


Модераторы: Oly, Enya, КатюшкА, Re-Nata, DGIN, zuz, SweetMama Anny, Ponytail

это только ко мне вопрос?)))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 19.03.2011 - 16:00
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Цитата
я так понимаю, что русалка-это мама фэнтэзи...

от куда такой вывод ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alitsia
Дата 19.03.2011 - 16:15
Цитировать сообщение




медленный газ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5712
Пользователь №: 48491
Регистрация: 9.03.2010 - 18:30





КатюшкА
возраст и имя дочки фэнтази и внучки русалки совпадают. посмотрите их подписи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
seta-pepeta
Дата 19.03.2011 - 16:16
Цитировать сообщение




Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2826
Пользователь №: 47830
Регистрация: 23.02.2010 - 20:18





тема действительно нужная.

Жаль что в разделе нет так называемой ПРЕДМОДЕРАЦИИ,когда прежде чем создать тему автор должен предоставить модераторам раздела всю информацию для проверки достоверности истории и желательно ещё и подтверждающие документы.

unsure.gif А такое разве имеют право требовать?Мне кажется нет и ни на одном сайте не встречала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
seta-pepeta
Дата 19.03.2011 - 16:20
Цитировать сообщение




Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2826
Пользователь №: 47830
Регистрация: 23.02.2010 - 20:18





А по поводу обмала и перепродажи в Питере на одном из сайтов отдам в дар-был очень большой скандал и даже в новостях местных показывали дамочку,кот собирала все и перепродавала-за счет этого и жила.К тому же выяснолость что деток у нее нет.В Москве тоже есть мамочка кот на 5 разных сайтах просила не только мебель,вещи и т.д но и деньги на лечение ребенка.Только вот с возрастом запуталась,а потом и справку показать не смогла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru