Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отдых за границей, Будьте активными!

 
Как часто вы отдыхаете за границей? (страны СНГ считать за границей!)
чаще раза в год [ 8 ]  [23.53%]
один раз в год [ 11 ]  [32.35%]
раз в два года [ 6 ]  [17.65%]
раз в три года [ 2 ]  [5.88%]
реже, чем раз в три года [ 1 ]  [2.94%]
вообще не был(-а) за границей [ 5 ]  [14.71%]
не собираюсь даже ехать туда [ 1 ]  [2.94%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Хатидже
  Дата 26.12.2006 - 22:32
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Пользователь №: 13210
Регистрация: 18.12.2006 - 22:50





При желании можете указать, в каких странах вы уже отдыхали. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 27.12.2006 - 12:17
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Не отдыхаю ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 27.12.2006 - 19:40
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





На протяжении нескольких лет отдыхаю обычно за границей раз в два года, ( иногда и каждый год , но график отпусков не я утверждаю ) т.к иногда отпуск в такое время , что там , где хочу быть за границей делать нечего. Допустим , в 2007 году у меня отпуск в ноябре.. Куда можно поехать? Тунис , Египет - там ещё дожди и ветра , как впрочем и в Европе. Вернее там уже дожди и ветра.. smile.gif
Обычно езжу в Турцию , но был и в Хорватии , Венгрии , Чехии , Словакии , Польше , Боснии и Герцеговине. Последний раз ездил на автомобиле в Европу. Очень понравилось , хочу махнуть на авто до Португалии. Получится или нет - загадывать не буду , но в планах есть такой автовояж..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хатидже
  Дата 27.12.2006 - 22:05
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Пользователь №: 13210
Регистрация: 18.12.2006 - 22:50





biggrin.gif Дядя Фёдор, а расскажите-ка, понравилось ли вам в Хорватии, Словакии и Боснии и Герцеговине? Что там интересного есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 27.12.2006 - 23:24
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





Цитата (Хатидже @ 28.12.2006 - 01:05)
biggrin.gif Дядя Фёдор, а расскажите-ка, понравилось ли вам в Хорватии, Словакии и Боснии и Герцеговине? Что там интересного есть?

В Словакии ( Братислава ) , я был давно , когда еще была Чехословакия. У нас там есть родственники есть , вернее были , они сейчас в Праге живут, а это уже Чехия, в 2008 году собираемся их навестить. Мне просто понравился город. Кроме Братиславы я тогда нигде не был.
В Боснии не очень понравилось , они еще не восстановились после распада Югославии. Морского побережья там около 10 км , которое находится между Средней и Южной Далмациями Хорватии.
А вот , в Хорватии мне очень понравилось. Только туда нужно ехать на машине ( или арендовать машину там , но это дороговато ) , иначе Вы ничего не увидите.
Там что ни городишко , то живая история. Стоят дворцы , церкви , которым уже почти по 1500 - 2000 лет. Морское побережье - самое чистое в Европе, апартаменты ( кухня с мебелью , посудой и холодильником , туалет , ванна( душ ) , телевизор со спутниковой антенной в спальне , кондиционер , балкон + во все это отдельный вход ) стоят в среднем 30-35 евро.Причем нас было двое , а можно за те же деньги жить и втроем.
А какая там красота! Это нужно просто видеть.. Представляете "вкус" морского воздуха , пропитанный сосновым и пальмовым ароматом одновременно? Им просто не надышишься!
Это я в машине около одного из наших апартаментов

user posted image

Это Плитвицкие озера ( 2 фото )

user posted image
user posted image

Это старая часть Дубровника. Этот город-государство когда-то был третьим по значению в мире, за всю его историю его так никто и не сумел захватить.
user posted image

Это монастырь в природном парке Крка
user posted image

Это улочка самого маленького города в мире - Хум
user posted image
Это наши апартаменты в Венгрии ( 2 фото ) , которую мы тоже с супругой ( на фото она ) всю исколесили.
user posted image

user posted image
Фоток, конечно много , все же не выложишь.. smile.gif , но чтобы имели общее представление.
В Венгрии на Балотон я бы не поехал, т.к лужа-лужей. Там есть очень хорошие термальные источники , хорошее дешовое столовое вино ( чуть больше евро за литр домашнего вина )

Ехать в Европу нужно на машине , т.к с экскурсиями многое не увидишь , да и дешевле намного самому. У нас со всеми страховкими , бензином вышло намного дешевле , чем у знакомых , которые летали туда самолетов в конкретный отель.
Если будут какие-то вопросы по поводу организации посещения на машине , то могу кое-в чем помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ешка
Дата 26.01.2007 - 15:11
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 8676
Регистрация: 20.06.2006 - 10:56





Ездим обычно в Германию, Францию, Швейцарию. Еще в Польше и Монако бывали
Ну и на Украину. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бора-бора
Дата 27.02.2007 - 14:06
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 13420
Регистрация: 25.12.2006 - 16:54





Дядя Федор. какой замечательный у вас фоторассказ получился! Не знала, что в Венгрии, Хорватии и в прочих странах с картинок так красиво и замечательно - за красотой и романтикой почему-то принято ездить в Париж, а за историей в Лондон или Прагу, по крайней мере среди моих друзей (да и меня вместе с ними) такое мнение преобладает smile.gif А ту ближе да и душевней как-то ;-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буфет
Дата 27.02.2007 - 14:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Пользователь №: 3936
Регистрация: 5.07.2005 - 10:18





А я не был никогда - и, чесно говоря, не тянет....
Люблю созерцать в России... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 27.02.2007 - 20:29
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





Бора-бора
В Прагу мы собираемся в 2008 году к родственникам в гости. Да , там , действительно есть на что посмотреть.
Тут на днях слышал рейтинг стран в отношении туризма. Европейцы признали Хорватию , как самой лучшей , Чехия точно не помню , но в где-то в пятерке. Англия была признана в этом плане чуть ли не самой худшей.
Каковы были критерии отбора я не помню. Наверное , как обычно - цены/качество/питание/наличие исторических мест/безопасность.

Кстати , когда я увидел Ваш ник , то сразу вспомнил одну историю , связанную с Хорватией. Мне почему-то показалось, что Вы тоже там были..
Мы остановились на Плитвицких озерах в апартаментах у какой-то семьи. Утром нам приготовили завтрак и спрашивают меня буду ли я пить бора-бора..
Я не мог понять что это. Оказалось , что это настой на сосновой хвое. Безалкагольный сладковатый напиток , вкус обалденный. Я его почти литр за завтраком выпил.

Решил еще немного фоток из Хорватии "залить". Может кого "зацепит" и тоже съездит туда.. rolleyes.gif

user posted image
Это вид на Дубровник с дороги на Цавтат.

user posted image
Это мы на пароме вместе с машиной переехали на остров Корчула.

user posted image
Это тоже Корчула. На этом острове родился Марко Поло.

user posted image
Это мы на севере страны в местечке Савудрия, около границы со Словенией.

user posted image
Это Шибеник. Вид на собор Св.Якова ( 15 век) с господствующей над городом крепостью Св.Анны ( ранее Св. Михаила )

user posted image
Это просто улочки Трогира.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 27.02.2007 - 22:38
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Дядя Фёдор, спасибо за хороший рассказ. А какая у вас машина, если не секрет? Как там с ремонтои прочее, если что случиться (три раза тьфу!)? У них вроде есть какие-то нормы Евро...
PM
Top
Yax
Дата 27.02.2007 - 23:04
Цитировать сообщение




делаем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9818
Пользователь №: 7383
Регистрация: 6.04.2006 - 18:53





izzi


см. картинку -Тойота универсал)) вроде королла))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yax
Дата 27.02.2007 - 23:05
Цитировать сообщение




делаем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9818
Пользователь №: 7383
Регистрация: 6.04.2006 - 18:53





Цитата
Ездим обычно в Германию, Францию, Швейцарию. Еще в Польше и Монако бывали


во мне просыпается классовое самосознание - бей буржуев)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 27.02.2007 - 23:25
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





izzi
В Хорватию мы ездили на Тойоте. А так , есть знакомые , которые из Саратова туда уже не раз на ВАЗ-2110 ездили. Одна девушка вообще на Оке всю Европу проехала, начиная от Португалии , заканчивая Финляндией.
С ремонтом иномарок проблем нет , с нашими отечественными машинами сложнее. Но Сергей ( это парень из Саратова) просто брал самые необходимые запчасти на всякий случай с собой. Хотя , если поискать по инету , то можно найти какие-нибудь клубы любителей русских машин в странах Европы. Связаться с ними до поездки и поддерживать связь на протяжении путешествия. Девушка на Оке так и сделала, в Германии ей помогли.
Да и с чего Вы взяли , что машина обязательно должна сломаться? От Ярославля до Дубровника ехать всего 3330 км. Это почти как мне от Сургута до Ярославля. Но я ж уже 10 лет как 1-2 раза в год преодолеваю этот маршрут туда и обратно , не было ни одной ( пока 3 тьфу ) поломки, начинал еще с "русского мерседеса" - ВАЗ-21074.
Вот здесь можно рассчитать маршрут и примерное необходимое время
http://www.avtotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
Нормы токсичности у нас никто нигде не замерял и не спрашивал. При пересечении украинско-венгерской границы ( для меня показалась самой сложной и долгой - минут 40 , т.к. машин много ) я там на такие откровенные рыдваны насмотрелся, ужас. А в самой Венгрии и наших машин еще хватает , Трабанты еще пыхтят.. ( Что-то фотку не найду , видимо на видеокамеру снимали, как , в прочем и Рено-4 , которых в Хорватии много. Реношки выпускались с 1962 по 1985 год , Трабанты прекратили выпускать в 1991 ) Так что , если у Вас инжекторная отечественная или иномарка - проблем не будет.
Главное не бояться. Один раз проедетесь, потом еще захочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 27.02.2007 - 23:31
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





yax, нету у меня картинок, я через сотовый.

Дядя Фёдор, еще раз спасибо. почитаешь тут вас и ведь вправду загоришься:)
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0584 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru