Ярославль


Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Парк Дружбы хотят застроить

Beirut
Дата 18.03.2011 - 05:30
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203043
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





На территории парка компания-застройщик намерена построить 3-этажный культурно-развлекательный центр
PM
Top
marmelad
Дата 18.03.2011 - 08:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6718
Пользователь №: 31951
Регистрация: 14.07.2008 - 10:19





что т не понял где это!это участок от красной до ванильного неба? dry.gif
PM
Top
CRUEL
Дата 18.03.2011 - 08:25
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12441
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





кто застройщик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 18.03.2011 - 09:26
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109421
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





вот видит б-г, я против застройки этого парка, в каком бы невостребованном и запущенном виде он сейчас пребывал, но вот читая эти мега-аргументы -
Цитата
"Вот там, где гаражи сейчас, ансамбль играл, тут был кинозал. Для тех, кто не танцевал, стоял теннисный стол. Мой меня муж там играл. Был очень хороший парк».
В Саду Дружбы Анна Кочугина когда-то нашла свое счастье. 27 лет назад именно здесь, на танцах, она встретила своего будущего мужа. Ее дети и внуки выросли на этой детской площадке под вековыми липами в центре Ярославля.
, руки сами тянутся к клавиатуре, чтоб поглумиться. Но не над жителями набережной, а над журналистами)))
давайте представим общественные слушания: "Товарищи, мы против застройки. Почему? потому что я тут нашла свое счастье, познакомившись 30 лет назад на танцах с мужем. тут еще и кинозал был, ага. Что? не помните? ну так вас тогда и не было еще. а я помню. что говорите? гаражи зассанные помните? это к делу не относится, я с мужем не там знакомилась".

в таких делах вроде надо не к эмоциям, а к разуму взывать. к норме закона, в конце концов.

зы. проект видел кто-нибудь?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неравнодушный
Дата 18.03.2011 - 09:36
Цитировать сообщение




ЛД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Пользователь №: 23439
Регистрация: 8.09.2007 - 18:02





Цитата
Мой меня муж там играл.


Вот - главный аргумент! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 18.03.2011 - 10:03
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109421
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





вот еще пример железной логики:
Цитата
«Хочу высказать сожаление о том, что так не по-хозяйски относятся к центру города. Старшее поколение еще помнит поливочные машины с надписью «Сделаем Ярославль самым зеленым на Волге», а в итоге вековые липы идут под топор».

blink.gif huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ado
Дата 18.03.2011 - 10:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1324
Пользователь №: 11354
Регистрация: 17.10.2006 - 09:01





Цитата
руки сами тянутся к клавиатуре, чтоб поглумиться. Но не над жителями набережной, а над журналистами)))
давайте представим общественные слушания: "Товарищи, мы против застройки. Почему? потому что я тут нашла свое счастье, познакомившись 30 лет назад на танцах с мужем. тут еще и кинозал был, ага. Что? не помните? ну так вас тогда и не было еще. а я помню. что говорите? гаражи зассанные помните? это к делу не относится, я с мужем не там знакомилась".

в таких делах вроде надо не к эмоциям, а к разуму взывать. к норме закона, в конце концов.


ну так для людей среда обитания - это не только и даже не в первую очередь - холодный расчет и нормы закона. Это их чувства. Естественное желание жить рядом с благоустроенным парком, с которым сязаны воспоминания молодости, а не со стройкой не нужного им очередного ночного клуба. Понятно, что от десятка срубленных лип дышать тяжелее Анне Кочугиной не станет. И дети не умрут от того, что мамы их в коляске будут возить по половине парка, а не по целому. А к каким нормам закона взывать, если разрешение на строительство выдано?

Строить будет Лотос-М. Разрешение выдано ООО "Тракт 21".

ЗЫ: парк не запущенный. в очень хорошем состоянии

Это сообщение отредактировал ado - 18.03.2011 - 10:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 18.03.2011 - 10:40
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109421
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





ado
а возьмите у меня интервью.
я тоже могу сделать грустное лицо и рассказать, как славно в детстве мне гулялось с друзьями по бульвару на улице Революционная, а теперь там стоят ларьки от Ивана Васильевича, постоянно ездют машины, и гремит музыка. а часть друзей - переселили хер знает куда, потому что весь дом по Революционной,34, выкупили хозяева "Ивана Васильевича". требую все вернуть взад!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ado
Дата 18.03.2011 - 10:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1324
Пользователь №: 11354
Регистрация: 17.10.2006 - 09:01





Цитата
а возьмите у меня интервью.
я тоже могу сделать грустное лицо и рассказать, как славно в детстве мне гулялось с друзьями по бульвару на улице Революционная, а теперь там стоят ларьки от Ивана Васильевича, постоянно ездют машины, и гремит музыка. а часть друзей - переселили хер знает куда, потому что весь дом по Революционной,34, выкупили хозяева "Ивана Васильевича". требую все вернуть взад!

давайте. портальцы хоть малежика увидят cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 18.03.2011 - 11:02
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109421
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





ado
да вроде уж многие видели)
но вобщем я подумаю)
главное, надо мне под руки пару бабулек-старожилок бережно держать. к их виду у зрителя больше доверия будет, чем к моему щекастому лицу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ado
Дата 18.03.2011 - 11:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1324
Пользователь №: 11354
Регистрация: 17.10.2006 - 09:01





не, бабульки могут быть только дополнением. тут сюжет должен выглядеть так: "известный ярославский блоггер Вячеслав Малежек за Ярославль своей молодости"....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 18.03.2011 - 11:21
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109421
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





ado
по-моему, глагол пропущен между "малежик" и "за".
"трёт", "выступает", "вспоминает" - ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 18.03.2011 - 11:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Пользователь №: 40152
Регистрация: 26.07.2009 - 20:02





Вячеслав Малежик
"я тоже могу сделать грустное лицо и рассказать, как славно в детстве мне гулялось с друзьями по бульвару на улице Революционная, а теперь там стоят ларьки от Ивана Васильевича, постоянно ездют машины, и гремит музыка. а часть друзей - переселили хер знает куда, потому что весь дом по Революционной,34, выкупили хозяева "Ивана Васильевича". требую все вернуть взад!"
Сравнение ситуаций неудачное.Собственно, люди возмущаются не возникновением в старых домах центра ресторанов и гостиниц (что поделаешь!), а уничтожением парков. Владельцы "Ивана Васильевича" сохранили ведь историческое здание, а не сломали его, воткнув на этом месте какую-нибудь 100-метровую "свечку" из стекла и бетона. Да и создание на бульваре даже ларьков - их всегда можног убрать, ведь не липы вырубили и капитальный развлекательный центр в 3 этажа воткнули на бульваре?
Ситуация же с парком Дружбы на Первомайской - действительно очередной шаг к полной вырубке парковых зон в центре города. Не удивлюсь, если будет в итоге вырублено все Подзеленье (около Спасского монастыря) и капитально застроено, что вслед за памятником 1000-летия на остатки вида на ансамбль церквей в Коровниках мы будем любовать через какой-нибудь ресторан, построенный на "коровницком" берегу Которосли прямо напротив Стрелки (разговоры об этом уже ходили). И гарантии остаться в качестве парка в центре города есть только у губернаторского парка и сквера на Челюскинцев - там официальные лица бывают и близкие "официозу" мероприятия проводят. А в информации НТМ интересен момент - почему разрешение на застройку давал областной департамент? Это земля, принадлежащая области (как кусок 0,4 га около Митрополичьих палат на Волжской набережной) или парк Дружбы входит в Перечень особо охраняемых природных памятников и его оттуда "по тихой" исключили? И если исключали из Перечня - была ли экологическая экспертиза, как того требует закон? (Хотя в Ярославле уже есть группа "экологов-экспертов", обосновавших необходимость исключения из Перечня охраняемых природных территорий парков поймы Которосли и Бутусовского парка - как говорится, одной "экспертизой" больше, одной меньше - не вопрос!).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maydaynew
Дата 18.03.2011 - 11:30
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Пользователь №: 32430
Регистрация: 12.08.2008 - 18:31





у меня такое ощущение что если ВВВ и его товарисчам еще дать лет 5 поруководить у нас вообще в городе парков не останется.
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 18.03.2011 - 11:40
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109421
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
ведь не липы вырубили  на бульваре?
около десятка лип вырубили unsure.gif
Цитата
Сравнение ситуаций неудачное.

ну вот у меня только такой личный пример, извините. я ж не набережной жил)))

опять же, если вы невнимательно прочитали - я против застройки парка. мне просто не понравилось, что сюжет об этом построили на воспоминаниях двух бабулек, девичьи танцы которых меня лично не трогают.

опять же, кто мешал жителям выражать свои протесты на этапе получения разрешения на строительство? они ведь щас добьются того, что пока их жалоба будет рассматриваццо, выроют котлован, а потом суд запретит проведение работ. и будут жильцы любоваться всё лето на огороженную яму. уж сколько раз так было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru