Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Росбанк или не Росбанк? - вот в чем вопрос..., впечатлилась!

andika
Дата 21.12.2006 - 11:02
Цитировать сообщение




Она... снимет пальто, выпьет вина, чтобы согреться...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4495
Пользователь №: 7915
Регистрация: 5.05.2006 - 10:48





Хоть и говорят, мол женщина не должна делать три вещи:

1. заморачиваться
2. как дура
3. на шубе....

однако, я решилась на сие мероприятие и купила шубку в кредит.

Банк выбирала не долго, оч понравилось предложение Росбанка: 10 месяцев, переплата 10%, никаких справок - только два документа - красотищща!

Не буду описывать, как долго я "гналась за зайцем чтобы его сфотографировать (3 дня)" оформляя кредит - эти впечатления загладились радостью от покупки.

Но я не могу не поделиться впечатлениями от первой выплаты по кредиту.

"Хочешь потерять клиента - спроси меня: как?"

9.10 Захожу я в кассовый зал офиса банка на Пятницкой - народу тьма и все куда-то стоят. На кассах идентичные указатели, выбираю самую коротку очередь во 2-ю кассу, ждемс...

9.30 за 4 человека до кассы слышу, как толпа подсказывает, что рано я сюда попала - сначала нужно отстоять в 3-ю кассу, дабы получить какой-то листочек, по которому можно будет расплатиться.

9.50 в третьей кассе берут договор по кредиту, внимательно читают и говорят - вам в 4-ю кассу! - ??? ничего не дают - просто посылают.

10.05 подходит моя очередь в 4-й кассе, там уже знают кто я и зачем пришла (фокус какой-то) и берут с меня денег за кассовое обслуживание - дополнительных 30р!

Народ шумит, возмущается - все тратят рабочее время, и тут между прочим нам говорят, что мы плохо читаем мелкий шрифт в окошке кассы, где черным по белому написано, что мы можем просто воспользоваться кредитной картой в любой кассе, кроме 3-й, и оплатить взнос.

Моему возмущению не предела - как-так???
Неужели нельзя было это написать крупными буквами в зале на видном месте, сказать об этом при получении карты (при полученни с нее предлагают просто снять сумму кредита минус 1.5% за осуществление операции), напечатать какую-то инструкцию к карте? Ну хоть как-то просветить меня что с ней делать и этим облегчить всем жизнь!

Итог по деньгам:

переплата по кредиту 10% + оплата каждой операции 30х10=300р и сама выдаваемая сумма получается за минусом 1.5% => чувство, что меня где-то "нагрели"

Скажите, так "любят" клиента только в Росбанке или везде такая же фигня?
PM
Top
Bezrukov
Дата 21.12.2006 - 16:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





andika такая ботва только в "Росбанке". В других - помягче. А лучше всех - в Сбербанке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 22.12.2006 - 08:56
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
Банк выбирала не долго

А вот и главная ошибка! smile.gif
И еще раз говорю: НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ КРЕДИТЫ ПРЯМО В МАГАЗИНЕ! Каким бы заманчивым ни было предложение, от вас обязательно что-то скроют. Идите в офис банка и там обстоятельно обо всем распросите, попросите расчитать вам ежемесячные платежи до копейки, с учетом всех комиссий, страховок и прочего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
terrancе
Дата 22.12.2006 - 22:19
Цитировать сообщение




guess what?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11854
Пользователь №: 7669
Регистрация: 20.04.2006 - 19:04





вообще-то все всегда написано в кредитном договоре. если его внимательно читать, а не подмахивать - лишь бы поскорее получить вожделенный товар - то и проблем не будет.
PM
Top
andika
Дата 25.12.2006 - 11:29
Цитировать сообщение




Она... снимет пальто, выпьет вина, чтобы согреться...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4495
Пользователь №: 7915
Регистрация: 5.05.2006 - 10:48





в кредитном договоре ничего не было написанно про оплату кассового обслуживания и большие очереди sad.gif
PM
Top
masenysh
Дата 25.12.2006 - 17:53
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





andika
Росбанк, точнее, его Ярославский филиал - одна из самых тупых и геморройных организаций в городе (поверьте, есть с чем сравнивать). Вам не повезло. Описанные Вами очереди - это еще цветочки... надеюсь, с остальным вам не придется сталкиваться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 25.12.2006 - 18:30
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109426
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





andika
А кто мешал взять просто "потребительский кредит"? непосредственно в банке?
пусть даже и в том же Сбере? хотя и не согласен с г-ном Безруковым, что там условия лучше.
это всё от человеческой лени. за что и приходится переплачивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andika
Дата 25.12.2006 - 18:37
Цитировать сообщение




Она... снимет пальто, выпьет вина, чтобы согреться...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4495
Пользователь №: 7915
Регистрация: 5.05.2006 - 10:48





Вячеслав Малежик

знал бы где приземлишься - соломки бы подстелил
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 25.12.2006 - 21:16
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109426
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





andika
понимаете, взять кредит, это не бутылку пива в ларьке купить. к этому надо серьезней подходить. соломка тут не при чем. тем более, Вы еще не приземлились.. Вы только в начале длинного пути начинающего заемщика wink.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 25.12.2006 - 22:01
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





давно хотела задать вопрос: где можно взять кредит на сумму 500-700 баксов, без справок и поручителей?
кто-нить знаеть что-нить про кредит за 1 день от Life.банка (или как он там называецца? где кредит по телефону 406-466 за 1 день)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nemi
Дата 25.12.2006 - 22:21
Цитировать сообщение




хрхрхррр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9906
Пользователь №: 11902
Регистрация: 9.11.2006 - 21:30





Цитата (Bezrukov @ 21.12.2006 - 16:03)
  А лучше всех - в Сбербанке.

Прихожу я в кредитный отдел Сбербанка на ул.Свободы и говорю. Мне бы кредит в долларах. На что девушка_работник_банка говорит мне о том, что они не выдают кредиты в долларах.
Я:Хорошо, дайте мне рублевый эквивалент, но кредитный счет откройте в долларах.
Девушка: У нас нет кредитов в долларах.
Я: Отлично, какие у вас есть?
Девушка: Читайте на стенде!
Подхожу к стенду и что я вижу??? КРЕДИТЫ В ИНВАЛЮТЕ!!!
Я: Девушка, у вас написано кредиты в инвалюте, можно мне в долларах?
Девушка: У нас нет кредитов в инвалюте.
Молодой_ЧЕЛОВЕК_сотрудник_девушки: У НАС ЕСТЬ КРЕДИТЫ В ДОЛЛАРАХ!!!
Потом сразу три человека решило допытать сколько мне лет, мой доход, где я вообще работаю и зачем мне эти деньги. Я сказала, что я индивидуальный предприниматель и всё что надо я предоставлю в документах. После этого меня послали в кредитный отдел на улице Кирова. Туда я тоже сходила, слава богу, там работают более сообразительные люди, они выдали мне список документов...их там навеное штук 20... и девушка искренне посоветовала мне оформить кредит на кого-то другова, а мне выступить ВТОРЫМ заемщиком. Потому что физлицо должно предоставть 2 документа, а я 20!!!

Если лучше всех в Сбербанке, то тогда у других вообще светконец?!


Три года назад брала кредит в Банке Москвы, никаких очередей не было, просто приходишь, деньги в кассу и всё. Но сейчас у них, по-моему, условия не очень удобные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Latygiev
Дата 25.12.2006 - 22:43
Цитировать сообщение




Вы держитесь там!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71018
Пользователь №: 4091
Регистрация: 22.07.2005 - 05:29





странно. Уже пару раз кредитовался в Росбанке - никаких проблем не было. Ну а насчет очередей - так дурная голова, как известно, и т.д. и т.п..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 25.12.2006 - 22:49
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109426
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





МЫШИ
Цитата
давно хотела задать вопрос: где можно взять кредит на сумму 500-700 баксов, без справок и поручителей?
кто-нить знаеть что-нить про кредит за 1 день от Life.банка (или как он там называецца? где кредит по телефону 406-466 за 1 день)?

это Пробизнесбанк называецца. не надо туда ходить, если не хотите повторить судьбу Андики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергейй
Дата 26.12.2006 - 01:04
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Пользователь №: 10482
Регистрация: 9.09.2006 - 22:02





Три года назад брала кредит в Банке Москвы, никаких очередей не было
Постоянно мимо езжу (офис на Комсомольской) и офигиваю от толпы людей внутри.

Брал в Сбере. Там решали, наверное, недели 2-3 вместо положенного срока. Однако проценты хорошие, и нет скрытых платежей, кроме одного --- за открытие счета. На мой логичный вопрос - а нельзя-ли воспользоваться моим уже существующим счетом (у меня дебетовая карточка Сбера) последовал ответ - "Нет".
Вывод, если брать более-менее значительную сумму (для каждого это разная величина), то стоит попариться с оформлением в Сбере. Если же сумма невелика, то можно взять и на месте. ... с другой стороны, зачем кредит на маленькую сумму - проще занять у знакомых, если найдутся готовые одолжить Вам)
PM
Top
andika
Дата 26.12.2006 - 10:12
Цитировать сообщение




Она... снимет пальто, выпьет вина, чтобы согреться...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4495
Пользователь №: 7915
Регистрация: 5.05.2006 - 10:48





Сергейй

я могла бы взять эту сумму у родителей, но как-то взрослой, самостоятельной и независимой хочется себя чувствовать...
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0073 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru