Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подскажите какие первые шаги сделать, купили мебель, а после сборки нашли косяки как быть?

Ростов862
Дата 11.03.2011 - 11:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Пользователь №: 18246
Регистрация: 14.05.2007 - 07:03





Всем доброго дня.
Дело в том, что купили дорогую стенку. Заплатили за доставку и за сборку, так как в договоре сказано, что магазин ответственность не несет вслучае если я ее сам привезу и буду собирать.
Хорошо все заплатил. Мебель собрали. Когда сборщики уехали нашел косяки. Задняя верхняя панель вся побитая.
Привез в магазин фотографии составили рекламацию.
Сказали после праздника все решим. до праздника прошла неделя, сейчас уже з день. Звоню как мол дела. Сказали может вы сами стенку сделаете так как сборщики заняты. Я сказал хорошо тогда возвращайте деньги за сборку. Они говорят тогда ждите еще 2 недели. Меня это не устраивает. Решил подать в сую.
И так с чего мне начать.
Всем спасибо жду совета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Godzy
Дата 12.03.2011 - 06:34
Цитировать сообщение




адвокат Смурыгин А.Н.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 6808
Регистрация: 1.03.2006 - 12:15





Подать письменную претензию, либо нарочным с подписью о приеме либо почтой с уведомлением, ссылаетесь на
- статью 18 Закона "О защите прав потребителей": Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
- статью 22 Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя. Ждете десять дней с момента поступления претензии и в суд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru