Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как набрать вес?

A-nika
Дата 1.03.2011 - 07:19
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Пользователь №: 55132
Регистрация: 2.08.2010 - 09:13





Нам 3,5 мес. и вес прибывает крайне мало.За последний месяц всего 300г.За 3 месяца мы набрали 1,5кг.Педиатр,кроме того,что стращает,что в больницу положат,больше ничего не советует.
Мы полностью на ГВ.Как считать,что молока хватает?Ребёнку предлагала спесь не одну,из бутылок разных,из ложки.Ничего,кроме груди не хочет.В принципе ребёнок спокойный,ест через часа 2.Но с 3 ночи всё у груди.Врачи говорят,значит не хватает.Я и пеленки морые считала.Ну не меньше,чем раз в полчаса мы сикаем.Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?Может стоит обратиться к консультанту по ГВ и куда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 1.03.2011 - 08:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





У нас самая большая прибавка была с рождения до месяца - 700гр. Потом примерно 500-600 раза 2-3 и с 4х месяцев не больше 350гр и до 100г. Щас часто вообще не прибавляем, а наоборот худеет. С сентября за 4 мес. ничего не прибавила. Потом прописали попить хилак форте, ребенок просто на брасывался на еду и за 6 дней набрала пол кило blink.gif и щас опять стоит, даже похудела на 100гр. В итоге вот в год и 5мес мы весим 8500г. По росту не отстаем, с виду худыми не выглядем, просто легенькая, в отличае от других деток. Никогда не думала ни ложиться по этой причине в больницу, ни других вариантов. Ребенок ест столько сколько ему надо. Просто нашим надо меньше. И не смотрите на тех бычков, кто в 2 мес уже 6кг весит, это ж у кого как. А тем более раз у вас и писает много, то все ок. Мы тоже на ГВ были до 5,5 мес, потом вводили прикорм. Да и щас такая привереденка в еде. Кашу ест только с мясом да и другую еду очень выборочно и по чуть чуть. Порой и вообще не накормить за весь день толком. И то что худенькая - я считаю такая у нее генетика. Хотя я сама высокая и далеко не толстая, 44расзем, а муж ниже меня и коренастенький.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 1.03.2011 - 09:36
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Lynx-13
44 размер - это как раз худенькая smile.gif
а при высоком росте тем более.
так что у вас просто будет стройняшка, ничего страшного smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 1.03.2011 - 09:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





Шарлотта
спасибо! smile.gif
я уж давно перестала переживать по этому поводу. Главный аргумент - мне легче носить ее на руках, чем многим другим мамам. А переживала как раз месяцев с 4х и до 7-9.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 1.03.2011 - 09:53
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





A-nika
А Вы сами какого размера и роста? Как питаетесь сейчас сами?
Мы тоже маленькие и легкие (в 1.10 весим 12 кг), хотя с виду не скажешь. Не укладываемся в средние таблицы у педиатров, так и что теперь...


Lynx-13
+1000!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
A-nika
Дата 1.03.2011 - 09:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Пользователь №: 55132
Регистрация: 2.08.2010 - 09:13





Да я тоже как-то не собираюсь ложиться в больницу.Но куда не придём,на все ставят гипотрофию рост сейчас 62 см вес 5360г и что будет отставание в нервном развитии потом!Закормили Элькаром!Успокаивают, короче!Конечно,сразу начинаешь себя накручивать + толпа заботливых родтвенников говорит,что пустое молоко и надо кормить бутылями с геркулесом с 1 месяца.Мы тоже с мужем небольшие и ростом и весом.Вот и думаю,нормально ли всё у нас,не хочется ведь своё дитя заморить!А перед глазами примеры как раз толстощёких карапузов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
A-nika
Дата 1.03.2011 - 10:09
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Пользователь №: 55132
Регистрация: 2.08.2010 - 09:13





Ещё добавлю,нам прививку как раз не сделали в 3 месяца из-за того только,что прибываем мало!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 1.03.2011 - 10:17
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





я от элькара сама отказываюсь, нам его каждый раз пытаются втюхать. Но мне повезло с педиатром, она всегда поддерживала - говорила очень хорошо прибавляет, для это хорошо, все в норме. Но к сожалению щас педиатр у нас поменялась, пойдем скоро первый раз к новой, чувствую придется одолевать атаку нехватки веса ph34r.gif и доказывать что мой ребенок здоров и в порядке.
мы в 6 мес весили 5900, вот это помню. а вам тока 3,5 и уже вон сколько. Так что даже и не думайте переживать. Главное что Вы чувствуете. Если почувствуете что ребенку плохо, он недоедает, что то беспокоет, тогда можно уже и к врачам обратиться, а раз ребеночку хорошо и всего хватает, то и повода переживательного нет rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 1.03.2011 - 10:19
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





Цитата (A-nika @ 1.03.2011 - 11:09)
Ещё добавлю,нам прививку как раз не сделали в 3 месяца из-за того только,что прибываем мало!

бред какой то ph34r.gif
а сколько вы родились?
щас специально сходила посмотрела, моя в 3мес весила 5140г
так это меньше вашей.
и прививку нам делали в 3мес, никаких "весовых" медотводов не было. и вообще все прививки сделаны, хоть щас и не прибавляет почти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 1.03.2011 - 10:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





меня еще вот что успокаивало - я нашла "друзей по несчастью" одного с нами возраста и мы смотрели как наши детки прибавляют. Оба прибавляли мало и мы друг дружку поддерживали, пока не поняли, что несчастья то и нет. Что у нас все отлично, просто детки такие. Они и не будут крупными никогда. И нам только радоваться надо, что в пол года наши малыши не по 10-15кг весят laugh.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
A-nika
Дата 1.03.2011 - 10:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Пользователь №: 55132
Регистрация: 2.08.2010 - 09:13





Lynx-13,тем не менее вот так.
Родились мы 3750г,рост 55 см.Сама я как раз не чувствую,что ребёнку как-то плохо.Сон нормальный.Активность тоже:уже и на живот и обратно,игрухи трогаем,приподниматься пытаемся.У врачей видимо теперь фишка что-нибудь найти,чтобы если что,так мы родители виноваты.Да,очень теперь понимаю,насколько важен ещё положительный настрой твоего окружения,хоть бы за один визит в поликлинику нам сказали,что у ребёнка всё прекрасно!Я до того перенервничалась,что уже самой не верится,что молока достаточно!Как его измерить?!Дитё ест и радо жизни!
Спасибо,кто откликнулся,думала,мы одни такие! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 1.03.2011 - 11:12
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Самое главное считайте пеленки, ЕСЛИ 12 И БОЛЕЕ ВСЕ В НОРМЕ, если ребенок весел и бодр,не орет.значит все в порядке. Мы тоже прибовляем мало,хотя на смешенном питании(т.е грудь и смесь)
ЕСЛИ БУДИТЕ ДОКАРМЛИВАТЬ никаких РЕЗИНОВЫХ МАМ(сосок) ребенок не так сосет. Докорм с ложки, шрица или из кружки но без сосательных действий. СОСАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ТИТЮ.
Если у Вас нет трещин на груди и всего прочего дискомфорта, то у Вас все правильно с прикладыванием и спеца по гр вс не надо.
а еще они говорили,что ребенок утраивает свой вес к году, удваивает к полгоду, но мы не дотягиваем все равно к этим нормам нам сейчас 5 мес мы весим примерно 5700 по своим наполным весам(электронным)Я перестала заморачиваться.
Мой ребенок пытается полсти, переворачивается туда и обратно с 3 мес., добирается до нужной игрушки переворотами весел и бодр. Встает не на долго на корачки, во всю гулит и играет.
Держитесь. сходите на сайт : молочные реки,там Вас проконсультируют, и много полезного прочитаете,там же получите и оддержку психологическую и врачебную.
Да и первый ребенок, тоже маленькийsmile.gif видно так суждено. И папа твердит не надо нам толтушекsmile.gif Просто грудное молоко хорошо усвается детским организмом, вот, если что стучитесь,дам ссылочек(за 5 мес кручения в голове таких же вопросов накопилось ответов)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 1.03.2011 - 11:19
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Все таблички сделаны по данным искуственников,по-этому не переживайте. Мой первый ребенок искуственник,тоже плелся по весу в отстающих,но тогда педиатр,меня успокаивала, что все в порядке, мы и сами то не очень большие,поэтому и детки такие. Вы посмотрите на молодежь сейчас, все длинные и худые,это стало нормой,коренастых почти не осталось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
A-nika
Дата 1.03.2011 - 12:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Пользователь №: 55132
Регистрация: 2.08.2010 - 09:13





Вероника1974,спасибо за поддержку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 1.03.2011 - 12:25
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





500 грамм это вообще нижняя граница нормы. Нижняя, но нормы же. За три месяца вы и набрали эти 500 грамм, средних. Специалиста по ГВ можно вызвать, что б он понаблюдал как Вы кормите, если допустить вероятность того, что малыш плохо отсасывает молоко и забирает только начальное менее питательное молоко. Но если вы сами видите, что ребенок активный, стул и выделения у него в порядке, спокойно спит, нормально бодрствует, я бы не переживала. И наскольк это легче, чем таскать ребенка, который набирает по кило, полтора в месяц. Я мечтала о миниатюрном малыше, но нам не в кого smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru