Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Детские книжки. Мой опыт., От года и дальше...

izzi
Дата 23.02.2011 - 20:37
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Почти два года назад я стала тетейsmile.gif и с тех пор появилась обязанность радовать и развлекать племянника.
К таким вещам я отношусь очень серьезно, поэтому купить сладость по дороге или очередную машинку - не выход. Время, проведенное со мной, должно быть временем с пользой - подумала я и занялась поиском интресных и правильных с точки зрения партииsmile.gif "развивалок".

Первой покупкой стала шикарная книжка:
Секреты пластилина
Шикарная потому, что увлекает не только малыша, но и всех взрослых вокруг (включая мужчинsmile.gif) Альбом большой по размерам с юморными иллюстрациями и инструкциями как слепить все, что угодно. В первый вечер даже был устроен конкурс на лучшую мышь.
Пластилин, кстати, из всех, перепробованных мной, самым лучшим оказался
Play-Doh- хочется тискать и искать... и нюхать еще(запах вкусненький)

Вообще, оказалось, что многие занятия для самых маленьких детей, интресны и взрослым.
Например, сама бы с удовольствием игралась в Водные раскраски
Была у меня в детстве одна такая раскраска, до сих пор помню. Теперь вот отвела душу вместе с племяшкойsmile.gif Покупаю по одной штучке периодически.

Но водные раскраски одноразовые, а есть и многоразовый вариант.
Выполняешь задания, рисуешь, раскрашиваешь,а потом стираешь все тряпочкой и книжка как новая!
Я покупала: Такую
и Такую

Теперь о книжках.
Неожиданно, очень понравилась ребенку книга:
И. А. Крылов. Самые смешные басни Особенно про Лису и виноград. Может, дело в больших и красивых иллюстрациях, а может в том, как я рассказываю.
Я люблю книги не читать, а пересказывать своими слвами то, что на картинках изображно или придумывать рассказ по картинкам, если содержания заранее не знаю. Так вот, ребенку, наверное близка тема про лису, у которой ручки маленькие и ей виноград не достать - высоко он (тут надо показывать как высоко виноград растет) smile.gif.
Ну, а если малыша спать уложить нужно, то любую книжку просто по тексту без интонации читаешь - лучше засыпаетsmile.gif

На сегодня все, завтра продолжу обзор.
Ну и буду выкладывать остальное по мере покупки.
PM
Top
Буся
Дата 23.02.2011 - 22:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Пользователь №: 36075
Регистрация: 15.02.2009 - 15:52





Спасибо biggrin.gif Очень мне про пластилин книжка понравилась, надо будет купить. А то фантазия у меня не работает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.02.2011 - 01:10
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Партнер озона smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 24.02.2011 - 02:05
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





zuz, а по теме есть что сказать?
PM
Top
izzi
Дата 24.02.2011 - 02:07
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Буся, про пластилин теперь у всех есть, кто ее в руках держалsmile.gif
Последний раз я ее в МЕТРО видела в продаже, кстати.
PM
Top
zuz
Дата 24.02.2011 - 03:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





izzi По теме:


Тем, кто по какой-то причине не может или не хочет (как я) покупать Книжку про пластилин можно скачать. тут
или тут

Пластилин Play-Doh моего ребенка бесил, т.к. детали между собой недостаточно крепко держатся, и маленьким ручкам довольно сложно с ним обращаться. Для деток постарше я бы его порекомендовала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.02.2011 - 04:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
Книгу Ренаты Мухи



А так же книга Владимира Левина и Ренаты Мухи



Книга поделена на 2 части и содержит рекомендации для родителей и материал для чтения.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 24.02.2011 - 09:23
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





zuz, О, про осьминога здоровская, книжка, куплю, спасибо!
Скачивать детские книжки...ммм...я думаю, что малыш книжку должен "живую" видеть-ощущать, а скачивание и чтение с монитора оставим взрослым.

"Нашему" два исполняется и пластилин и лепить что-то конкретное ему рано (с книжкой в 1,5 познакомились), а вот помогать лепить заготовки (колобки и колбаски) - самое то! И Play-Doh тут самый подходящий пластилин для этого. Легко и приятно его тискать- не оттащишь. Более твердые аналоги лежет и ждут когда он подрастетsmile.gif
PM
Top
zuz
Дата 24.02.2011 - 12:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





izzi Эта книжка хоть и оформлена супер, она для родителей. Ну, на мой взгляд. Поэтому откуда смотреть модель - неважно. И книги для чтения, конечно же надо покупать бумажные, по крайней мере до определенного возраста. А такие, не грех и с монитора смотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 25.02.2011 - 10:17
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





zuz, вот поэтому я и пишу в названии темы, что это МОЙ опытsmile.gif
Мне нравится так, вам по-другому. Обычные делаsmile.gif
PM
Top
zuz
Дата 25.02.2011 - 15:43
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





izzi Ну, я же могу высказаться свое мнение, комментарием, что б люди почитали и сами решили, поняв что им ближе. Я ж не говорю, что Ваш опыт какой-то не такой. Просто заметила на основании МОЕГО опыта и МОИХ взглядов, что именно эту темы покупать не обязательно. Вы считаете иначе, все довольны и счастливы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 25.02.2011 - 21:32
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





zuz, я продолжу тогда.
Вы, наверное, опять меня раскритикуете, но я опять про красивые иллюстрированные книжкиsmile.gif
Я от них балдею, но главное, что и мелкому нравится!
Например, недавно начала приобретать целую серию книг популярного шведского писателя и художника Свена Нурдвквиста про жизнь и приключения старика и его кота. Нашла ее по отзывам и рейтингам и не пожалела. Рождество в домике Петсона
user posted image
Поделки Финдуса
Готовим вместе Петсоном и Финдусом
Опять таки, всю серию очень приятно держать в руках- отличная полиграфия и много-много красочных рисунков.

К новому году в МЕТРО покупала еще книгу про кроликовsmile.gif
Книжка так же подкупила большим форматом, качественными иллюстрациями со многими деталями. Одну страничку очень долго можно рассматривать, находя знакомые вещи. Например, мой очень радовался, когда горку нашел рядом с домиком кроликов.
Женевьева Юрье. Новогодняя книга кроличьих историй
Это тоже целая серия книжек.
Есть эта серия и в дешевом варианте. Каждая книжка по 30 рублей. Удобно куда-нибудь с собой брать.
Кстати, на почте по-моему она еще дешевле продается (я за 24 видела).

Это сообщение отредактировал izzi - 25.02.2011 - 21:48
PM
Top
izzi
Дата 25.02.2011 - 22:21
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





И еще про озон хочу сказать.
В дни всяких больших праздников там часто бесплатная доставка.
А так она бесплатная, если покупаешь 6 и более штук чего-нибудь и это необязательно должны быть книжки.
Если одну книжку очень хочется, а платить за доставку неохота, то я добиваю всякими все равно нужными для дома вещами типа кондиционера для белья, ватных палочек и ватных дисков для снятия макияжаsmile.gif
Ну и еще одна хитрость.
С 21 февраля по 4 марта 2011 года, за каждый заказ на сумму более 700 рублей, по кодовому слову «хочу сто рублей», если зайдешь на сайт со ссылок из моих постов, то получишь 100 баллов (эквивалент 100 рублей) для следующих заказов (это кроме того, что за каждый заказ так же начисляется скидка к следующему)
Кодовое слово вводится здесь
Акции с кодовыми словами часто бывают.
В прошлый раз давали сумку тряпошную, штопор и кружкиsmile.gif

zuz, прости за маленький оффsmile.gif
PM
Top
zuz
Дата 26.02.2011 - 09:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





izzi Да не критикую я вас smile.gif Вы как-то не так восприняли мои сообщения smile.gif

Петсон и у нас есть, только другая, отличные книги.

Ктати, так как я закупаюсь книжками обычно в большом количестве, то пользуюсь http://www.labirint.ru. Они там, обычно, слегка дешевле и при большом количестве получается весомая разница, доставка в ярославль от 500 р бесплатно. Есть скидка для владельцев аккаунта в ЖЖ, накопительная скидка, скидка на ДР. Один минус у Лабиринта, выбор там меньше по сравнению с Озоном. Зато там здорово покупать, если не знаешь точно что хочешь, там есть картинки разворотов, содержания, мне это важно, что б не купить книгу с иллюстрациями, которые будут пояснять фантазии автора, а не текст. Когда совсем для малышей книжки-картонки покупала, очень помогла эта функция.

Это сообщение отредактировал zuz - 26.02.2011 - 09:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 5.03.2011 - 01:29
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Хочу еще про одну книжку написать:
user posted image

Как поросенок застрял
Тут их целая серия. История фруктовой фермы называются
У меня пока только одна, про поросенка.
Прикол книжки в том (помимо того, что интресное содержание и картинки развивающие), что на каждой страничке прячется утенок Пип, которого малыш должен найти. Вот радости-то было от поисков!
Думаю, что-нибудь еще из этой серии прикупить.
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1869 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru