Ярославль


Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

11 правил Билла Гейтса для школьников, которым не научат в школе

жжжжж
Дата 26.02.2011 - 11:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (zuz @ 26.02.2011 - 09:29)
Alex Будто-то в наших школах не натягивают на троечку, не дают списать на экзамене что б не провалился и не подпортил статистику. Это, кстати, еще хуже, чем дать шанс пересдать экзамен, получаешь на халяву то, что не заслуживаешь, при пересдаче хоть доучиваешь то, что в свое время не доучил.

Вот кстати. Я тоже считаю, что дать детям на этапе обучения возможность пересдать - это не так уж плохо. Конечно, правилом это быть не должно, но конечная цель-то - изучить, усвоить. И шанс исправиться у человека тоже должен быть. И он должен уметь давать эти шансы другим.
Top
жжжжж
Дата 26.02.2011 - 11:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Цитата Есть дети, которым пойдёт впрок такое "нравоучение", потому что они начинают задумываться о будущем и не видят своего места там, не знают даже, с какой стороны подступиться, а что-то видится в розовом цвете

знаете, мне кажется, подросток с неокрепшей психикой, который не видит своего места в будущем от вышеизложенной "истины" скорее не озарение испытает, а вены перережет biggrin.gif

Типун вам на язык. Не надо понимать всё так слишком максималистски. И психика у них в большинстве своем покрепче нашей будет.
Top
zuz
Дата 26.02.2011 - 12:51
Цитировать сообщение




Unregistered












жжжжж А почему не должно, все те, кто валял ваньку по собственной глупости или от того, что родители ими достаточно не занимались и не закончили школу или сдали ЕГЭ на мало баллов, почему не дать им шанс пусть в 20 или 25 лет доучиться, поднять выпускной балл и поступить в тот вуз, в который они хотят. Кому от этого будет хуже? То есть так-то, по сути, они это и могут сделать, выучитсья и сдать вступительные экзамены. Но если принимат будут, допустим, ЕГЭ и только его, и если ты его когда-то завалил, ставить крест на всей жизни?

В университетах тоже же есть вторая попытка. А вот в жизни да, все сложнее smile.gif
Top
galkagalka
Дата 26.02.2011 - 13:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Типун вам на язык. Не надо понимать всё так слишком максималистски. И психика у них в большинстве своем покрепче нашей будет.

Кстати, да. И если у подростка и вправду имеются суицидальные наклонности или демонстрация таковых, то скорее, дело совсем не в том, что им нужно, наконец-то задуматься о будущем.
А совсем в другом.
Top
Опиум
Дата 28.02.2011 - 13:55
Цитировать сообщение




86₽/$
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103761
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





нормальный текст..кому верить, если не БГ?
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0125 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru