Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

картофель из семян, пытался кто-нибудь вырастить?

Блинда Мэйзз
Дата 18.02.2011 - 12:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2466
Пользователь №: 52804
Регистрация: 7.06.2010 - 15:43





Картошка в этом году не простая, а золотая. семенная будет еще дороже. даже по самым оптимистичным прогнозам. и нет гарантий, что продаваемый семенной материал будет качественным. у кого-нибудь есть хоть какой-нибудь опыт по выращиванию картофеля из сухих семян? на урожай в первый год, наверное, расчитывать не стоит. но зато можно получить что-то приемлемое в качестве посадочного материала на год следующий. наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Блинда Мэйзз
Дата 18.02.2011 - 12:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2466
Пользователь №: 52804
Регистрация: 7.06.2010 - 15:43





я купила сорта Фермер и Ассоль. может, есть более оптимальные варианты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 18.02.2011 - 16:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Я сажала в прошлом году. Немного ошиблась с посадкой - посадила в бумажных горшочках и корни не смогли нормально развиться - не пробились, бумага не размокла в земле и не сгнила - картошка почти не завязалась, хотя кусты были очень красивые и большие, но небольшой урожай собрать удалось. Сейчас эти картофелины у меня начали прорастать - так что мне пришлось их уже сейчас посадить в землю - растут как сумасшедшие. Так пойдет- придется в марте в грунт высаживать sad.gif . В интернете прочитала, что на первый год вырастает только семенной картофель, а на второй полноценный. но я думаю, что если нормально посадить - вырастут полноценные клубни. на упаковке было заявлено, что урожай будет сразу, но на 30% ниже. думаю при правильном подходе так и будет. делаю этот вывод исходя из отдельных нормально вырасших клубней. Названия сортов не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yalena
Дата 23.03.2011 - 17:51
Цитировать сообщение




Что такое счастье? Счастье - это дети!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15878
Пользователь №: 5112
Регистрация: 28.10.2005 - 20:59





я сажала в позапрошлом году
опыт, он и в Африке - опыт
сеяла Фермер и Красу

Краса выжило 2 растения без подсветки, на двоих дали 2 клубенька с фалангу пальца... на след. год тоже пару картошин - не впечатлил.

из Фермера получился примерно с литровую банку кучка клубней... на мой взгляд мелковаты для посадки. На 2-й год накопали с них ...не помню или 1/2 ведра или 1 ведро, НО он на пакете ранний, а зеленый стоял дольше всех и плохо отваливался от плети, т.е. вроде поздний или ср-поздний...
Правда прошлое лето не показатель.

кто не сажал какую-нибудь мелочь типа петуний, разочаруется размером ростков, гораздо меньше, чем родня - помидоры и перцы

а где у нас семенной продавать будут в городе?
хочу Снегирь rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Блинда Мэйзз
Дата 24.03.2011 - 13:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2466
Пользователь №: 52804
Регистрация: 7.06.2010 - 15:43





на Пахме заверили, что будут продавать и цена посадочного сортового будет на уровне пищевого. а за сорта не знаю. может, и Снегирь появицца
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
натали-я
Дата 5.04.2011 - 22:53
Цитировать сообщение




Жизнь удивительна!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12280
Пользователь №: 59534
Регистрация: 18.10.2010 - 20:27





Ой, у меня подруга в прошлом году экспериментировала с семенами, так ерунда какая -то вышла. А я знаете как делала - Из обыкновенных картофелин глазки вырезала. Так мне понравилось. Картошечка больше, чем с семенной была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru