Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Недоношенные детки (раньше рожденные торопышки)

Аленка2011
Дата 14.02.2011 - 17:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2509
Пользователь №: 60422
Регистрация: 31.10.2010 - 11:57





Девочки, давайте пообщаемся, если у кого то аналогичная ситуация (родились раньше). Мы родились в 35 недель 2 кг. Пролежали месяц в больничке, сейчас дома. Иногда что то то нападает хандра. Хочется общаться с мамочками с аналогичными ситуациями (просто для поддержки и советов). Расскажите у кого детки родились раньше - ЧТО ЧЕМ КОГДА ГДЕ занимался для развития своего маси. Жду вас, мамочки, для общения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 14.02.2011 - 17:49
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Мы родились раньше на 2 месяца ровно. 2кг140г. В больнице лежали 2 недели.
Сказать, что у меня был стресс - это ничего не сказать...Непроходящая внутренняя истерика. Периодически "грызла" мужа... Когда начали чуть-чуть подрастать обнаружилась пупочная грыжа - ну она у всех торопыжек вылезает от недоразвития - приклеивали пластырем медную монету и папа занимался бэби йогой. К пяти месяцам имели жуткую проблему с коликами в животике - орала как резанная по несколько часов даже на руках - никакие лекарства не помогали. Кстати, вам сказали, что нужно у офтальмолога наблюдаться? В 7 месяцев встали на ножки, а к году получили еще один "подарок". Ножки не окрепли еще- а случился скачек роста - результат - ножки - Х. Теперь ходим в фигурное катание - исправляем. Нам сейчас без 2 недель -3 года. Вот где-то так.... Вспомнила - еще нам запретили болеть до года - сказали как хотите- но без болезней - у этих мелких слабые легкие...

Это сообщение отредактировал atdhfkm - 14.02.2011 - 17:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленка2011
Дата 14.02.2011 - 18:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2509
Пользователь №: 60422
Регистрация: 31.10.2010 - 11:57





atdhfkm , я как раз тоже переодически истерю, особенно "большое спасибо" за это врачам в патологии новорожденных. такого наговорили.... мама дорогая, при этом не имея никаких анализов на руках. Выводов накидали от которых чуть с ума не сошла и я и муж. В итоге Неврапотолог профессор с этим ничем не согласился. Но осадок теперь в душе остался такой, что одна с малышом долго находится не могу, надо чтобы или мама была рядом или муж. А то я впадаю в какую то панику сразу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 14.02.2011 - 23:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Аленка2011
Цитата
А то я впадаю в какую то панику сразу.

Это пройдет...со временем. Правда с трудом представляю с каким. Я до сих пор как на иголках, когда ребенок кашляет или насморк появляется. Когда росли двое старших я такого за собой не помню. А к этой торопыжке я явно была не готова - особенно к родам на 2 месяца раньше - чисто психологически. Наверное паника от ситуации при родах (когда пытались удержать 4 дня, но не получилось) дала о себе знать в последствии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
heleno4ka
Дата 15.02.2011 - 02:15
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11194
Пользователь №: 41139
Регистрация: 1.09.2009 - 23:59





У моего мужа дочь от первого брака родилась 1,5 кг 7месячная... Давно это было, медицина еще была другая. Вот с золотой медалью школу окончила и очень даже симпатичная wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленка2011
Дата 15.02.2011 - 10:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2509
Пользователь №: 60422
Регистрация: 31.10.2010 - 11:57





да, я много читаю про то что торопуньки к году обычно догоняют тех кто родился в срок. Но сейчас все равно всего боюсь. Тем более роды были сложные.
atdhfkm, я тоже все жду что это пройдет, но пока не проходит. Правда мы маленькие еще совсем. Я тоже не готова была к родам раньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аня85
Дата 15.02.2011 - 23:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Пользователь №: 57911
Регистрация: 23.09.2010 - 10:48





мы тоже родились раньше срока, на 34 неделе, но весили 2710 кг, пока лежали в роддоме ребенок скинул 300гр, за неделю и еще эта желтушка. У меня была самая натуральная истерика нас увезли на НПЗ. огромное спасибо что у меня была соседка по палате очень "сильная женщина" она меня подбадривала постоянно и при этом сама не пала духом у нее все еще хуже было. пролежали там две недели(насчет врачей то да наговорят сами не зная чего,лишь бы в панику вогнать) Потом начались грыжи пупочные, гемангеома на плече, плачи по ночам, вечерами. Сейчас растем в свои 1,5 года весим около 15 кг, переросли всех сверстников! А вам сейчас самое главное надо успокоиться, ведь родились же теперь надо расти. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленка2011
Дата 16.02.2011 - 10:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2509
Пользователь №: 60422
Регистрация: 31.10.2010 - 11:57





аня85, ой, да, надо расти. Согласна. А вы чем нибудь где нибудь занимались? ну типа массажа и т.д?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аня85
Дата 16.02.2011 - 14:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Пользователь №: 57911
Регистрация: 23.09.2010 - 10:48





нет на массажи мы вообще не ходили! мы дома на мяче катались на животике, бандаж нам прописали(по мне ерунда) он все время сваливался, потуже затянешь животик резал, я перестала его одевать,ну вот когда были у врача сказал уменьшается, но это было 6 месяцев назад вот скоро пойдем чего скажет,а так мы заговаривали еще недавно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленка2011
Дата 16.02.2011 - 15:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2509
Пользователь №: 60422
Регистрация: 31.10.2010 - 11:57





аня85 , расскажи про катание на мяче животиком поподробнее. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аня85
Дата 18.02.2011 - 19:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Пользователь №: 57911
Регистрация: 23.09.2010 - 10:48





блин я даже незнаю, у нас папа с ребенком катались, так то просто клали его на мяч на живот, катали по-тихоньку то взад, то вперед, вправо, влево. только вот я не помню, вроде со скольких-то месяцев можно кататься на мяче, точно не помню так что врать не буду! А так еще ножки к животику поджимали, разжимали! просто чтоб на животике по чаще лежал! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 19.02.2011 - 23:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





средний родился в не полные 35 недель. а почти за месяц до того мне приснился сон, что наш малыш родился раньше срока и он абсолютно здоров. вес был 2500, на пол кило похудели, в отделение недоношенных долго отказывались, но нас так и запугали какими-то анализами и мы поехали. там конечно УЖАС! сбежали почти сразу и анализы оказались хорошими.
вобще я спокойна была, вот муж в панике, а мне как-то... сон может помог, ну и то что второй ребенок тоже. просто он был такой маленький smile.gif , после 4050 у первого
массажи делали как и старшему, а в остальном просто позже начинал сидеть, ходить.
сейчас мне кажется из троих он самый здоровый и здравомыслящий biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жека78
Дата 20.02.2011 - 00:57
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Пользователь №: 49521
Регистрация: 29.03.2010 - 19:25





мы тоже родились раньше срока, в 36 недель. Сейчас уже годик нашей крошке. От ровестников не отстаем. Перевернулась на животик в три месяца, поползла в 5, в 6,5 мес ходила по опоре, самостоятельно пошла в 9 мес. К году уже 16 зубов. Знает всех зверей в книжках, показывает как они говорят. Научили показывать "годик" смешно у нее получается - пальчик вверх и говорит "дин". Себя называет НА (Настя). Собирает пирамидки, растегивает молнии, пуговицы и т.д.
А мамам главное любить своих деток, и наслаждаться самым прекрасным возрастом, когда столько всего нового и в жизни ребенка и вашей жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленка2011
Дата 20.02.2011 - 09:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2509
Пользователь №: 60422
Регистрация: 31.10.2010 - 11:57





Polinetta , вот и нашему уже 4 кг. Думаю, что скоро посетим невролога, и начнем массажи (девочки мне сказали что массажи только по разрешению невролога можно делать).

аня85 на животе наш не очень любит лежать. а ножки и мы прижимаем, да, я поняла как. про мяч тоже примерно поняла.

Жека78 да как то совсем совсем наслаждаться каждым днем не получается, так сильно мне вынесли мозг в детской больнице и так сильны теперь страхи от этого. Там все мамашки превращаются в истеричек, я обратила внимание и все готовы оттуда сбежать. А самое страшное, что У ВРАЧЕЙ ТАМ НЕТ СЛАЖЕННОСТИ ДЕЙСТВИЙ. Пришла одна - говорит одно, начинаешь это делать. Приходит вторая, видит что делаешь, выпучивает глаза и говорит - зачем???????? так нельзя. вот так весело.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 20.02.2011 - 16:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





мы никого ни о чем не спрашивали, правда на нпз нас все спецы посмотрели и узи сделали головы.
вообще я как- то целенаправленно не даю себя запугать врачам, соседкам, родителям ну и тп
я не агитирую за отсутствие врачебного контроля, но часто без их советов дети здоровее растут
мой летний, до холодов жил на груди- руках, потом много гуляли зимой. сон на улице, второй сон на балконе, после второго сна в сад за старшим... уверенность в позитивности окружающего у него получилась офигенная!
растите здоровыми, все будет хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1681 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru