Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рено Логан - не покупайте никогда...., История одной трагедии

Ivan99177
Дата 13.02.2011 - 23:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Пользователь №: 41522
Регистрация: 17.09.2009 - 04:23





Не давно был свидетелем очень серьезной аварии на МКАДе в этой аварии погибло два человека у меня на глазах, машина на которой они ехали была РЕНО ЛОГАН Газель ей в зад вьехала у Логана замяло зад по передние двери мы кто там был в первые минуты аварии не то, что задние двери не могли открыть передние не открывались или точнее не двери, а то что от них осталось), а у Газели даже радиатор не потек, по-моему даже решетка радиаторная цела была, метал у Логана ГОВНО, а был бы нормальным металл может все бы и живы были и хоть одна семья не пережила бы трагедию которая изменила всю их жизнь навсегда.


Теперь в первую очередь при покупке авто буду думать о безопасности родных, пусть даже с большим объемом ДВС - главное безопасность.
Б.у. куплю, но только не маленькую машинку с плохим металом и 1 подушкой безопасности в руле потому, что так надо по закону - одну подушку поставить.

Теперь серьезно задумываюсь о покупке американского авто с нормальным металлом подушками безопасности в сиденьях и прочих атрибутах безоапсности присущих пожалуй всем авто в других странах мира. Не хочу чтобы я или мой родные были частью статистики по авариям в РФ. И всем советую не покупайте Вы себе новые машины за копейки - это реально ОПАСНО!!! Лучше купите б.у. но нормальную.

Всем удачи на дорогах и не гоняйте.



Добавлено 16.02.2011.
Поскольку почему –то многие считают, что я тут всех обманываю и веду антирекламу Рено Логана, я Вам вот, что отвечу заводу Рено Логан в Москве мой маленький очерк вряд ля навредит, ведь в нашей стране дурачков хватает.

Опишу эту аварию более подробно (что смог вспомнить), я лично считаю, что обманывать о смерти других людей просто не нормально…

2010 год Время 23:30 МКАД (дорога сухая) промежуток между ш. Энтузиастов и Рязанкой, внутренняя сторона. Я еду со скоростью
примерно 90 км. с другом и тут мы видим, что люди выбегают к машине только, что попавшей в ДТП по всей видимости авария произошла меньше минуты назад и люди ехавшие по пути с попавшими в ДТП останавливают свои авто, чтобы помочь. Мы с другом тоже остановились, подбегаем к попавшим в ДТП. Попавшие в ДТП это Рено Логан и Газель (тент). Газель въехала в зад Логану. В Логане пять человек (семья). Задний диван: справа - мужчина лет сорока по всей видимости отец ребенка который сидел по середине заднего дивана ему (ребенку) лет пятнадцать, слева женщина лет шестидесяти (наверно бабушка). Все без сознания, подбежав к бабушке увидел, что она приходит в себя я ей говорю Вы как себя чувствуете она молчит вижу, что меня слышит, но меня не понимает.
Я ей говорю Вы подождите мы сейчас Вас вытащим. Двери не открываются удар был такой силы, что передние двери тоже не открываются, багажника просто нет он весь замят под заднее стекло.

Подхожу к переднему сиденью, там за рулем мужчина лет пятидесяти - водитель, переднее пассажирское сиденье женщина лет 35 по всей видимости мать, тоже оба без сознания. Тут начал приходить в себя водитель, я ему говорю, как Вы себя чувствуете, он молчит, но глазаоткрыл при это ничего не понимает. Тут я подумал, что не плохо было бы, снять клейму с аккумулятора, говорю водителю Вы дерните капот мы аккумулятор сдернем, он молчит - явно не понимает, что происходит. Я сам пытаюсь через разбитое стекло дотянуться до троса капота, но так как не знаю, где он (трос) лазаю под торпедой бестолку и тут так как стекло передней двери было разбито, режусь об осколок стекла, и на секунду отвлекаюсь от открытия капота, а все свои действия направляю на то, чтобы достать осколок стекла из руки, которое как мне кажется попало мне в ладонь. Через пару секунд понимаю всю нелепость данной ситуации, люди вокруг ждут, когда я открою капот потому как машина может загореться в любую секунду и тогда уже никого спасти не удастся, а я занимаюсь каким -то порезом на своей руке быстро бросаю заниматься стеклом в своей ладони и пытаюсь нащупать трос капота. После нескольких не удачных попыток я все таки его нашел и дернул, капот открылся, впереди стояли несколько дальнобойщиков один из них быстро сдернул клейму, так мы обезопасили тех кто в машине от возможного возгорания. Вообще всем всегда советую при ДТП первым делом снимать клейму с аккумуляторной батареи , так как при деформации, провода могут оголиться и от этого может произойти замыкание, а потом как следствие и возгорание. Пытаемся открыть водительскую дверь - безрезультатно. Переходим к передней пассажирской, кто-то принес металлическую трубу полметра длинной с ее помощью нам после приложения усилий, удалось открыть переднюю пассажирскую дверь, женщина- пассажирка на тот момент пришла в сознание и самостоятельно вышла из авто. Дедушка - водитель, тоже полностью пришел в себя мы ему говорим выходите через переднюю пассажирскую по виду его лица я понимаю, что он еще не понял, что произошло, но через несколько секунд он вылезает. Женщина (пассажирка п.п. сиденья), начинает в панике кричать вытащите моего ребенка. Ребенка вытаскивает один из дальнобойщиков. Ребенок сидел по центру заднего дивана. Ребенка кладут на асфальт и пытаются оказать первую мед. помощь, но так как среди нас медиков нет никто не знает, что делать. Тот дальнобойщик который его вытащил пытается хоть чем-то помочь, но как и все мы своими действиями боится навредить. Мама ребенка наклонилась над своим ребенком и сквозь слезы слышно сынок, приди в себя, что с тобой, но он без сознания, а только всхлипывает и дышит маленькими глотками и его очень сильно трясет. Я отхожу от ребенка и подхожу к задней правой двери Логана, там несколько человек пытается открыть дверь, но ничего не получается - дверь слишком сильно зажата и трубой тут не обойдешься. Около двери в салоне сидит мужчина (наверно муж и отец ребенка) голова его наклонена вниз к коленям и болтается, как-то не естественно. Мы не оставляем надежды открыть заднюю левую дверь и пытаемся открыть ее с помощью той самой металлической трубы, но наши действия не приносят никакого результата - дверь слишком сильно зажата между стойками. Я отхожу от задней правой двери и решил посмотреть, что там с женщиной, которая сидела на заднем левом сидении с мыслью, что может удастся открыть заднюю левую дверь, но обходя машину обратил внимание на то, что задняя левая дверь зажата еще больше, чем правая задняя и открыть ее точно не удастся. Я подошел поближе к женщине которая еще пять минут назад смотрела на меня глазами человека, который не понимает, что произошло. Но глаза ее говорили, пожалую только об одном, что она испытывает очень сильную боль и просит о помощи, до сих пор я могу вспомнить ее взгляд. Теперь же ее глаза на меня уже не смотрели голова ее была наклонена к коленям, я попытался поднять ее голову и запрокинуть ее назад так как она должна быть у человеке, но она не естественно упала к коленям я ощутил жар на своей ладони от прикосновения к ее голове, наверно у нее была очень высокая температура, сзади меня стоял дальнобойщик, он сказал: "она умерла все..." Мне стало как -то жутко, наверно от того, что я только что трогал покойника. Но тут же вспомнил ее глаза смотревшие на меня и наполненные жизнью еще меньше десяти минут назад. И стало как -то совсем не по себе. Я вернулся к ребенку который лежал на асфальте над ним все также стояла мать и говорила сквозь слезы сыночек, хороший мой...., наклонившись над ребенком на коленях стоял дальнобойщик. Не зная чем можно тут помочь, я вернулся к задней правой двери, где два дальнобойщика все еще не оставляли надежды открыть заднюю правую дверь. Но пару минут спустя оставили данное предприятие по причине его безрезультатности. Все стали ждать скорую. Вы не представляете как медленно может идти время......
Первыми приехали спасатели я к ним подошел в надежде на то, что они помогут ребенку, так как мне казалось они обладают не обходимыми знаниями по оказанию мед. помощи.
И сказал:
- Там ребенок без сознания, вы бы оказали помощь, а то мы не знаем, что
делать можно, а что нет.
На что получил просто сногсшибательный ответ, переходящий в
крик с матом:
- Водители у Вас есть аптечка так вот и окажите мед. помощь!
Я говорю:
-Да мы не знаем что делать!
Спасатель:
- Вы водители или кто у Вас аптечка есть, вот и окажите первую мед. помощь.
Мы все откровенно говоря в шоке. Спасатели заводят компрессор и подключают электро- ножницы, один из них при этом все время бегал и орал матом на проезжающих зевак. Короче помощи от них почти никакой полный не профессионализм. Я так думаю, что любой из тех кто там был мог завести компрессор и подключить эл. ножницы, чтобы отрезать крышу у Логана, что они (спасатели) и сделали. Потом приехали пожарные к сожалению мед. помощь ребенку они тоже оказать не смогли, наверно на курсах МЧС этому просто не обучают. А может просто не кто не хотел брать на себя ответственность за умирающего ребенка. К ребенку за все это время так никто и не подошел не пожарные ни спасатели. Потом приехала скорая благо хоть тут были профессионалы, врачом на скорой был парень лет 25 - 30 реально профессионал. Все что от него требовалось, сделал очень быстро и профессионально - короче человек занимается своим делом. Ребенка увезли вместе с мамой на скорой в больницу. Потом приехала вторая скорая и третья. В одну погрузили мужчину. Бабушку трогать не стали, видимо за покойниками приезжают другие. И тут среди всего этого я увидел водителя ГАЗели мужчина лет 35 он сидел на корточках
и держался за голову. К нему подошел водитель Логана (дедушка) у него спрашивает:
- Как ты так ехал.
- Я Вас просто не заметил!
- Как можно не заметить....

И ТУТ Я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ПОВРЕЖДЕНИЯ ГАЗЕЛИ У НЕЕ ДАЖЕ РАДИАТОР НЕ ПОТЕК
ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ПРОСТО ТРЕСНУЛ - НО СТОЯЛ НА МЕСТЕ, КАПОТ БЫЛ ЧУТОК ЗАМЯТ, РЕШЕТКА -
РАДИАТОРНАЯ ТОЛЬКО ПОТРЕСАКЛАСЬ, ФАРЫ ТОЛЬКО СТЕКЛА РАЗБИЛИСЬ. А У ЛОГАНА ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ
Я ОПИСАЛ ВЫШЕ- ТАМ ПРОСТО ЖЕСТЬ - КУСОК МЕТАЛОЛОМА НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ВОСТАНОВЛЕНИЮ, ВСЕ БЫЛО
ЗАМЯТО ТАК , ЧТО ПЕРЕДНЮЮ ЛЕВ. ДВЕРЬ МЫ ТАК И НЕ СМОГЛИ ОТКРЫТЬ, ПЕРЕДНЮЮ ПРАВуЮ ОТКРЫЛИ С ПОМОЩЬЮ МЕТРОВОЙ ТРУБЫ И УСИЛИЯ 3-4 ЧЕЛОВЕК, СТЕКЛО БЫЛО ЦЕЛО ТОЛЬКО ЛОБОВОЕ.

Тут приехало ДПС. Мы с другом сели в машину и поехали потому, как понимали, что помочь тут больше ничем не можем, а превращаться в зевак данного зрелища особого желания не было.
Друг сказал:
- Это событие в жизни этой семьи изменит их жизнь навсегда.......и теперь они свою жизнь будут делить на до этого события и после....

После того как отвез друга в Люберцы мне надо было ехать обратно по этой самой дороге, только по встрече, но проезжая мимо я увидел все еще стоявшие скорую и ДПС. Решил подъехать к скорой и спросить как здоровье мужчины который был без сознания
На что получил ответ от медиков:
- Он умер.

Я поехал дальше по своей дороге, слева от меня на МКАДе была огромная пробка. Так как я часто езжу по трассе с рацией настроенной на канал дальнобойщиков. То представил, что сейчас твориться на этом канале так как время было уже три часа ночи. А в Москве опять пробки наверно
каждый на перебой ругает москвичей за их любовь ездить по своим Московским дорогам и тем самым создавать пробки нам жителям регионов даже в три часа ночи. Хотел включить рацию и сказать в эфир мол не ручайтесь на пробку потерпите чуток постоите минут двадцать и проедите. А там люди погибли и им уже торопиться некуда. Но потом подумал и решил ничего подобного не говорить они все равно этого не поймут их ведь там не было.

Не знаю погиб ребенок или нет, остался ли он инвалидом или нет тоже сказать не могу.
Дай БОГ, чтобы все было хорошо.

Эта семья понесла тяжелейшую трагедию в своей жизни которая как
сказал мой друг изменить их жизнь навсегда. Ведь у водителя(дедушки)
погибла жена(бабушка), у женщины сидевшей на переднем седеньи погиб муж. Водитель Газели по всей видимости сядет, а ведь у него тоже наверно есть семья.

Я не знаю поверите Вы мне или нет после всего описанного, но скажу одно, я конечно могу кому-нибудь присесть на уши рассказать какой я крутой перец, но обманывать по поводу смерти других людей, а точнее целой семьи я никогда и никому не буду, так же как и многие здесь я думаю на это не решаться. Да и вообще разве можно придумать такое..?

После всего выше описанного могу сказать не покупайте РЕНО ЛОГАН – это опасно, тоже самое могу сказать наверно про все машины эконом класса, такие как КИА РИО, Хендай АКЦЕНТ, КИА Пиканто, Шевроле Ланос (ресталинговый Запорожец), Дэу Нексия и прочие авто, которые чаще называют овощи.

Я не против Логана в частности, я против всех авто овощей которые заполонили наши дороги.

А, чтобы Вы уважаемые читатели не думали, что я тут занимаюсь антирекламой Логана расскажу Вам ещё пару историй о ДТП с авто овощами (которые Вы так любите и считаете не менее безопасными, чем хороший авто б.у. бизнес и представительского класса, а то от Вас я читаю, что мол «чего там хорошая б.у. иномарка в ней тоже можно в пострадать, уж лучше мой новый овощ он хоть не ломается):

2007 год одна моя знакомая по работе покупает новую Киа Пиканто, они вместе с дочкой едут вечером в 23:00 по дороге от ш. Энтузиастов по направлению к п.Заря. Мама за рулем дочка на переднем пассажирском сидении к ним на встречную полосу вылетает джип (модель не помню, но точно не паркетчик). Происходит лобовое столкновение, хорошо, что
дорога в том месте петляет и нет возможности хорошо разогнать машину, а то наверно водитель джипа выжал бы из него все, что можно. Вследствие ДТП у дочки повреждение позвоночника, причем такое, что она около года была на больничном. Что было с ее маме не помню, но ей тоже досталось. Водитель джипа как потом выяснилось был в состоянии алкогольного опьянения, никак не пострадал, но в последствии это в материалах дела никак не отражалось, наверно сыграло роль
то, что он являлся сотрудником МВД. Киа Пиканто восстановлению не подлежит!!!! Я видел эту Киа Пиканто на стоянке – жуткое зрелище. У джипа только разбит бампер. Что сейчас с этими людьми не знаю уволился с того места работы.

2007 год мой одногрупник по учебному заведению, на машине ДЭУ Нексия , поехал домой в Ярославль от бабушки из деревни, Мой одногрупник за рулем, жена на пассажирском седении, их дочка
на заднем седении. Произошло ДТП (подробностей не знаю) одногруппник пролежал в больнице пол года, жена погибла, дочка
к счастью вообще не пострадала. Одногруппник сейчас живет с дочкой и считает себя виноватым в смерти жены.

(Понимаю что про ВАЗ мы тут вообще не говорим, но наверняка эту статью прочитают и владельцы сего чуда, под название ВАЗ любой модели)
По-моему 2006 год (точно не помню). зима, вечер примерно 21:00, я еду из Тутаева в Ярославль со своей девушкой, не доезжая примерно пять километров до поста ГАЙ меня довольно опасно обгоняет ВАЗ 2109 и проноситься мимо на приличной скорости, я ехал примерно 100 км.ч. он наверно 120. Отъехав от меня метров на 500 пытается обогнать ВАЗ 2112 справой стороны, но не справляется с управлением и его разворачивает на огромной скорости на 180 градусов и он уже едет задним ходом впереди ВАЗ 2112 которую он хотел обогнать несколько секунд назад, водитель ВАЗ 2112 объезжает его справа и тем самым избегает столкновения. ВАЗ 2109 опять разворачивает на 180 градусов и он уж идет на лобовое столкновение с автомобилями которые едут по встрече. Там на встречке едет БМВ 34 кузов, у них происходит лобовое столкновение, их разворачивает и БМВ боком проезжает еще метров 10 - 15 от места ДТП, ВАЗ 2109 возрощаеться на свою полосу и останавливается. Все кто ехал останавливаются, на удивление остановилось очень много народу, откуда только все взялись потому как дорога была довольно пустая. Я подбегаю к БМВ из нее уже достают молодого парня водителя- он без сознания. На пассажирском сиденье была женщина лет пятидесяти в сознании сама вышла из БМВ (наверно это его мама) после того как парня вынесли из машины, его мать положила голову сына себе на колени - мать рыдала, он был без сознания, но крови на нем не было, через пару секунд начал приходить в себя. Его мать судя по ее виду чувствовала себя вполне нормально и никаких серьезных травм не получила. Я подхожу к ВАЗ 2109 с водительской стороны дверь водителя приоткрыта (наверно открылась от удара (хотя как такое возможно до сих пор не понимаю), и на белый снег лежащий на дороге, постепенно в месте открытия водительской двери, появляется черное пятно которое постепенно увеличивается, потому как ночь я только через несколько секунд понимаю, что то постоянно увеличивающееся пятно это кровь водителя. Водитель приходит в себя, к нему подбегают другие водители, которые помогали тем кто ехал на БМВ. Но трогать его не решаются, потому как все бояться навредить своими действиями. На пассажирском сидении ВАЗ 2109 головой облокотившись на торпеду лежит пассажир тоже без сознания все в крови, вообще я столько крови в жизни не видел. Я краем глаза обратил внимание на повреждения 2109 капот был замят наверно под самую рамку переднего стекла на крыше были вмятины. Один из водителей которые помогали вытащить пассажиров БМВ сказал: "Не плохо было бы доехать до поста ГАЙ" Я понимая, что ничем не могу здесь помочь вызвался доехать до поста ДПС. Повреждения БМВ - крыло переднее лев., бампер перед, фара п.л., капот, радиатор вроде не потек.


2007 год друг из Волгограда едет по второй продольной г. Волгограда ночью, решил подработать таксистом на своем ВАЗ 2110 везет трех клиентов, со встречной полосы на их полосу вылетает ВАЗ 2107 с заснувшим таксистом. Итог Пассажир переднего правого сиденья ВАЗ 2110 погибает, пассажир заднего правого сиденья - погибает, пассажир заднего левого сиденья в реанимации, мой друг водитель в реанимации и потом 4 месяца в больнице. Водитель ВАЗ 2107 погиб (лежал на крыше его ВАЗ 2110). Восстановлению ни одна машина не подлежала

Москвич тут конечно вообще не в тему, но может есть тут и те кто ездит на этих машинах. И кстати Рено Логан ведь как никак наследник Москвича- завод один.
2007 год. Мой друг вместе с отцом поехали на Москвиче 2141 в деревню Ярославской обл. сын за рулем, отец на пассажирском сидении. Москвич вылетел на встречку и на скорости 90 км.ч. столкнулся с КАМАЗом - отец погиб, а сын живет с чувством вины за смерть отца.



А теперь нормальные машины (не овощи) моих знакомых которые попадали в ДТП или просто аварии которые я видел и которые имели менее плачевные последствия, но при этом более тяжелые обстоятельства:


2008 год. Друзья моего брата 5 человек ехав по трассе по направлению к Ярославлю на БМВ 520 e34 на скорости 150 км.ч., у машины лопается заднее колесо, машина слетает с дороги и делает много переворотов через крышу, она просто куваркаеться по полю, Итог все живы с небольшими травмами и синяками никто в реанимацию и на тот свет не попал, а ведь скорость была около 150 км.ч. Не думаю если бы это была ДЭУ Нексия или Рено Логан или любой из представителей овощей, итог был бы только не подлежащая восстановлению машина. У БМВ не одной целой кузовной детали.



2010 Тойота Марк 2 90 кузов другой друг брата, попадает в аварию на скорости больше 120 км.ч. машину заносит и он врезается в забор, повреждения вся передняя часть, у друга брата только пара синяков, даже в больницу не обращался.


2006 год вроде точно не помню. Я еду в Москве по Рязанке в сторону центра, там есть эстакада не помню как называется, перед ней ухожу правее и вижу такое зрелище, как на видео (набрал посмотреть в Яндексе как называется «Эстакада на Рязанке» и сразу в видео увидел это ДТП, а то потом опять скажите вру я все «нашел какое –то видео ДТП и нам впаривает» – проверяйте в яндексе наберите «Эстакада на Рязанке», там много кто снимал на телефон видимо кто-то выложил.)
http://video.mail.ru/mail/korneev.oleg/371/552.html
в том ДТП был главным участником Мерс (какой не знаю в них особо не разбираюсь, да и там после ДТП трудно было понять, что это вообще Мерседес не то, что определить какая у него модель,) справа на видео, он слетел с эстакады и влетел в припаркованную Газель, за Газелью стояла какая –то Ваз (старенькая) , после этого ударился о стену дома и отлетел на то место на котором он стоял на видео. Как сказали сотрудники ДПС Мерс шел наверно за 200 км.ч. Водитель был в говно пьяный (вообще не пострадал) с ним была девчонка, у нее только не сильно была порезано рука, но ее постоянно трясло наверно от пережитого, да я бы и сам наверно там трясся если был бы пассажиром этого мерса ведь на нем вообще живого места не было. Все вокруг стояли и поверить не могли, что после такого ДТП можно не то, что отделаться одним порезом, там казалось, что просто выжить не возможно, кто –то из зевак сказал «Надо вызвать представителя Мерседеса и для создания рекламного ролика о безопасности их машин, мол на нашем Мерсе хоть с моста падай ничего Вам не будет». А интересно если на Логане с моста упасть, удастся отделаться одной царапиной??? Или на другом Вами любимом овоще.

2010 год история с моим Крайслером Себринг б.у. 2001 г.в. чистокровная «американская мечта», и эта мечта получила удар в зад на лежачем полицейском в него въехала ВАЗ 21099.
Итог: танковая сталь установленная на крайслере не дала камикадзе на ВАЗ 21099 уничтожить мою американскую мечту повреждения на Крайслере составили: бампер задний, но усилитель цел(заменено 5000 руб. б.у.), фонарь задний лев. (заменено 2000 б.у.), крыло зад. лев. востановленно), крышка багажника (востановленно). Повреждения ВАЗ 21099 вся передняя часть и складки на крыше - восстановлению не подлежит!!!




Почему Вы покупаем себе эти капсулы смерти которые любезно выпускает наш российский автопром я не понимаю. Создаеться такое впечатление, что наши российские автопроизводители выпуская иномарки эконом класса типа Рено Логан, Хендай Акцент, Гетс, ВАЗ - всех моделей,
Киа Рио и пр. овощи выполняют план американцев по истреблению
граждан РФ. А Вы уважаемые соотечественники о чем думаете покупая эти автомобили, хоть и новые, но с одной подушкой безопасности, металлом пригодным разве, что наверно для того, чтобы завернуть в него шоколадку. Одна подушка безопасности это что прикол такой водитель при лобовом ДТП останеться жив, а пассажир переднего правого сиденья
погибнет, а кто будет этим пассажиром, ваша жена, ваша любимая девушка, вашь друг или может ваша мама. А вы в свою очередь выживите и всю оставшуюся жизнь будите себя винить в произошедшем. Одна подушка безопасности – это же курам на смех.

Повторюсь я для себя решил, что машины у меня и у моей семьи будут только с фронтальными подушками и металлом как в танке. Купил себе Крайслер Себринг 2001 г.в. метал- просто танковая броня не меньше.
Как в нашей стране можно ездить на таких авто которые потенциально опасны я не понимаю, что если завтра вы соберетесь вечером с семьей, на своем Рено Логане или аналогичном выкидыше российского авто прома, выехать в пиццерию, а какой-нибудь пьяный сынок какого-нибудь депутата, или прокурора, или обычный перепивший мент которых по дорогам России колесит в вечернее время не имоверное количество ( у него ведь есть корочки и он может себе это позволить как он считает- ведь коллеги по работе сотрудники ДПС не хотят связываться со своими), или просто алкаш выскочит вам на встречку и будет лобовой удар кого Вы будите винить в произошедшем, если вы конечно выживите, хотя конечно выживите ведь у вас ведь есть одна подушка безопасности положенная Вам по закону прямо в руле вашего нового овоща, хотя на мой взгляд лучше было бы перейти в лучший мир всей семьей чем носить в себе чувство вины за погибших родных всю жизнь или ставших инвалидами. Так кого вы будите винить того кто выскочил на вашем пути, да он виноват и может даже его осудят (хотя в нашей стране не всегда виновные
садятся в тюрьму хороший пример с вице президентом ЛУКОЙЛа или Вы об этом не слышали так послушайте

http://www.youtube.com/embed/KH5Yc9S82RQ

и задумайтесь в какой стране Вы живете, что если завтра на пути автомобиля Анатолия Барткова или подобных ему окажеться Вашь авто или авто Вашей жены, может хоть тогда глаза откроете) , но близких или их здоровье
Вам это не вернет, винить вам останется только себя за то, что вы такой идиот по жизни и купили в семью настоящую капсулу смерти в виде овоща. Ведь вы могли взять хорший авто, но Ваша жадность не дала
вам это сделать ведь можно было купить авто немного б.у. но с хорошим металлом и подушками, но ведь это б.у., а б.у. ведь по вашему мнению обязательно ломается, а ремонт стоит денег и раз хороший металл значит большая машина, а большая машина большой объем ДВС и расход больше на 2 литра чем на Вашем овоще с моторчиком от стиральной машинки. А новая это обязательно все будет сделано по гарантии, так я Вам вот, что скажу по гарантии Вам сделают какую-нибудь мелочь рублей на 200-700, а все что больше добро пожаловать в суд. У меня знакомая в суде работает Вы даже представить не можете сколько судебных процессов по замене ДВС и АКПП и никто не спешит менять по гарантии стукнувший ДВС, а судятся до последнего. У представителей компании производителей и дилеров по продаже авто целые армии специально обученных юристов как Вы думаете зачем - для борьбы с покупателями, т.е. с Вами если Вы вдруг наберетесь смелости и решимости, чего-то от них требовать!!
Откройте глаза мы не в Европе или в США, где Вам после того как вам показалось, что у Вас, что-то скрипит под седенькой к Вам приедет
представитель завода изготовителя и с улыбкой в 32 зуба и извинениями заберет Ваш авто, за свой счет на эвакуаторе, а через пару дней Вам позвонит и скажет мы не смогли найти причину скрипов под сиденьем, но в любом случае автомобиль мы отправили на доработку поэтому Вы уважаемый покупатель можете забрать деньги или мы вам выдадим авто такой же марки в любом нашем представительстве. У нас в РФ Вас просто
пошлют на три буквы и скажут с дерзкой и ехидной улыбкой на лице: "обращайтесь в суд". Кого Вы обманываете – себя Вы обманываете. Если Вы с этим еще не сталкивались, то Вам очень повезло.

Говорю Вам у нас с нашим населением и характером по которому у нас все "на авось" нельзя брать машины с такими характеристиками безопасности как рено логан, киа рио, пежо, шевроле ланос и пр. авто овощи эконом класса. У нас ночью каждый третий пьяным ездит и также этот -же каждый третий в другой день недели поедет под наркотой и что ему может придти в голову в этот момент, кто может знать..., а кто может оказаться у него на пути в незащищенном овоще Вы или Ваша жена. Мы не в Европе, закон у нас для избранных, не всегда тот кто виноват сядет или будет хотя бы привлечен. Вы спросите а что мы можем сделать, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность своих родных, а я Вам отвечу купите себе за эти деньги которые вы собираетесь потратить на
новый овощ хорошую б.у. иномарку представительского класса с фронтальными подушками и сталью, да именно сталью, а не фальгой для обертывания шоколадки. Пускай это будет не представительский класс, но хотя бы бизнес класс. Ведь сколько примеров когда люди попавшие в ДТП гибнут от травм, но если Вы едите на нормальной машине, а не на машине ведущей свою родословную от ВАЗ 2101 т.к. все эти авто овощи эконом класса сделанные в РФ далеко от "копейки" не ушли я лично считаю, что все проблемы связанные с производством авто в РФ идут от всем прекрасно известного завода АВТОВАЗ. Ведь не в одной более менее цивилизованной стране мира просто не возможно будет продать такой авто как ДЭУ Нексия или Рено Логан. Пускай владельцы завода РЕНО в Москве попробуют продать Логана во Франции не думаю, что найдется больше сотни идиотов которые захотят стать счастливым обладателем Логана, да и та сотня покатается неделю и приедет обратно к продавцам с требование забрать этот хлам обратно, а там наши продавцы уже не смогут сказать с дерзкой улыбкой "Обращайтесь в суд", там придется забрать этот хлам обратно, поэтому наверно наши производители и не стремятся выйти на Европейский рынок они понимают, что там этот хлам продавать себе дороже. Потому как за 10000 $ можно во Франции найти настоящий автомобиль, а не пародию, а наш соотечественник схавает любую помойку хоть телегу запряженную лошадью, если Путин на ней прокатиться.
Или интересно в США вы думаете купят ДЭУ Нексия или Рено Логан да я думаю они лучше возьмут себе настоящий автомобиль американского или уж на худой конец японского или немецкого производства, автомобиль который честно получил место на рынке, а не за счет оградительных пошлин, и без катания на нем Барака Абамы, там такое наверно даже в голову никому не придет – посадить за руль президента, чтобы наладить продажи. Знакомая ездила в США и говорит там америкос, чем будет сгорая от стыда перед соседями выезжать на каком-то выкидыше корейско- узбекского автопрома лучше возьмет себе хорошую машину, потому как у них машина это тоже презентабельный вид владельца. И я считаю, что америкосы будут в этом на 100% правы, ведь у них в стране нет 30000 погибших в ДТП каждый год, наверно одной из причин этому является то, что машины у них сделаны более качественно и с большей ответственностью чем Дуэ Нексия Рено Логан и пр. овощи.




Теперь по поводу внешнего вида овощей:
У нас почему-то сложилась такая тенденция, что нужно ездить либо на Порш Каене, X5, Ленд Крузере, Инфинити либо Лексусе, а те кто не могут позволить себе купить такие авто ездят на без ликом ширпотребе.

Ведь я думаю все согласятся, что машина это в некоторой степени костюм для мужчины по которому его оценивают, коллеги, партнеры, враги, женщины в конце концов, так и как Вы оцените человека одетого в костюм с китайского или корейского рынка, так почему Вы тогда покупаете машины сделанные в Корее, Китае, Узбекистане и пр.
Корейцы вообще молодцы купили у немцев Опель Вектра, продали его узбекам, а те не будь дураками продают его нам конечно кому еще в мире нужна эта помойка попробовали бы его продать обратно немцам или
американцам посмотрел бы я на их реакцию. И почти все ведь как идиоты преследуют одну цель купить новую иномарку, только обязательно
новую даже не важно, что это овощ и поставить это уродство
во дворе рядом с такими же затонированными овощами. А тонируете Вы их наверно, чтобы если в ней вдруг внезапно встретить случайно на светофоре друга на Кайене или X5 не сгорать от стыда когда припаркуешься с ним после светофора и начнешь разговор за жизнь, а в этот момент будешь думать как ведь не удобно на такой помойке ездить еще и одноклассника встретил, а он ведь сука на Кайене ворует ведь наверно сволочь smile.gif, а уж одноклассник почувствует себя просто дворянином по сравнению с вами обычным крепостным .

Не ужели кто-то из Вас учась в школе мечтал о Шевроле Лоносе или точнее о Запорожце ведь наверняка каждый из тех кто купил это рестайлинговый запорожец рассказывал анекдоты в школе про эту машину, а теперь сам на ней ездит - интересно сейчас он посмеяться над теми анекдотами smile.gif. Все это касается и Рено Логана, Киа Рио, Хендай Акцента и прочих аналогов Шевроле Ланоса. Ведь вряд ли кто-то тогда мечтал о таких машинах, я конечно понимаю, что когда Вы учились в
школе этих моделей не было и в проекте, но были другие. Но ведь вы с друзьями не мечтали об этих других Вы с друзьми мечтали о БМВ, Мерседесах, Ферари, Порше, сказал бы Вам тогда кто-то, что Вы будите ездить на обновленном запорожце или на рено, да я думаю данное заявление закончилось бы ярой дискусией переходящей возможно в драку если человек который Вам это сказал не был бы Вам близким другом, а с близким другом могли и поссориться из-за такого его заявления в ваш адрес. А что теперь с Вами стало, вы подумаете: Я вырос, повзрослел, переоценил ценности и понял, что нет смысла брать машину с объемом ДВС больше 1.5 литра потому как он много бензина жрёт. Я не хочу купе потому как это не удобно для езды семъей и пр. и пр. и пр. - миллион оправданий. А я Вам вот что отвечу нет Вы не выросли и не повзрослели, а Вы наплевали на свои мечты, в просто предали их, да именно вы предали свои мечты, а не выросли и не переоценили свои ценности, вы стали овощем и машину себе берете под себя.

Чтобы Вы тут не думали лишнего про меня, я езжу на Крайслер Себринг 2001 г.в. мотор 2.7, куплен за 260 т.р. Когда я подхожу на стоянку и вижу своего красавца Крайслера цв. золотистого мет., мое сердце начинает биться сильнее и настроение сразу поднимается в не зависимости от того о чем я думал раньше все потусторонние мысли меня оставляют, остается лишь радость от обладания настоящей мечтой пускай эта мечте уже 10 лет, но это все равно мечта. А мотор когда его заводишь 2.7 он просто шепчет и наплевать мне на то, что он жрет 12-15 литров по городу. Уж лучше я буду заправлять на 100-200руб. больше чем заправляет владелец Логана, зато по дороге от работы до дома и обратно я один из самых счастливых людей на свете и я буду плыть на мягкой американской подвеске как на корабле, чем буду трястись в овоще. А когда я везу свою любимую она едет не на обычном овоще, в котором если ее вдруг увидит одноклассница ей будет за себя стыдно, что ее муж ездит на овоще, а на хорошем безопасном автомобиле, потому как я не предал свои мечты и не купил себе рестайлинговый запорожец и не езжу спрятавшись за тонировку, чтобы меня и вдруг в этом говне не увидел мой бывший одноклассник или бывшая подруга.


Так не ужели возможно испытать такие ощущения владея РЕНО ЛОган, Киа Рио, Дэу Нексия или прочим овощем??? Если можно то поделитесь?

Добавлю то, что Вы владельцы РЕНО Логана, Киа Рио, Дэу Нексия и пр. овощей эконом класса, даже представить не может с какой легкостью можно знакомиться самыми красивыми девчонками на улице с помощью такого авто и не надо говорить мне «этого мне не надо я с девчонками на улице не знакомлюсь у меня семья», так у меня тоже семья и я тоже не знакомлюсь уже давно с девчонками на улице, но самое главное я понимаю, что у меня есть эта возможность и от этого у меня не развивается комплекс не полноценности. Который развивается у владельцев овощей это хорошо видно, когда едешь по крайней левой стоит только фарами моргнуть как овощ щемиться на обочину, того и гляди в сугроб улетит, а мне редко когда Ленд Ровер моргнет лучше без моргания справа объедет.

Если после прочтения данного текста, хоть, кто-то откажеться от мысли купить себе Рено Логан, КИА РИО, КИА Спектра, Шевроле Ланос, Дэу Нексия и прочие авто не имеющего никакого отношения к Вашей детской мечте, несущие прямую опасность для Вас и Ваших близких, значит тогда не зря я написал весь этот текст, может и жизнь кому-нибудь спасу.

Данный очерк был написан мной на ночной смене на работе от нечего делать, так что не судите строго, просто в компьютерные игры играть
надоело захотелось пофилософствовать smile.gif
За ошибки тоже строго не судите.





p.s. На чем бы Вы не ездили соблюдайте правила ДД, если даже Вам наплевать на свою жизнь, на дороге есть другие жизни. Сам принципиально стал ездить по правилам за 2 года не одного штрафа и честно сказать особой разницы в проигрыше во времени не ощутил, чего и Вам советую, зато ощутил значительное уменьшение времени общения с сотрудниками ГИБДД.

Это сообщение отредактировал Ivan99177 - 16.02.2011 - 17:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишутка
Дата 14.02.2011 - 00:12
Цитировать сообщение




мягкий и пушистый
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11579
Пользователь №: 9688
Регистрация: 9.08.2006 - 12:11





чушь. ИМХО. dry.gif
PM
Top
kazoom
Дата 14.02.2011 - 00:22
Цитировать сообщение




Бабло побеждает зло
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3476
Пользователь №: 32237
Регистрация: 31.07.2008 - 18:07





Цитата (Мишутка @ 14.02.2011 - 01:12)
чушь. ИМХО. dry.gif

Ни 1 слова чуши, кроме "логан говно" biggrin.gif
PM
Top
one_day
Дата 14.02.2011 - 00:29
Цитировать сообщение




Как-то так...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Пользователь №: 10662
Регистрация: 17.09.2006 - 00:32





ну слегка экспрессивно,но, думаю в целом правильно )
насчет правдивости не знаю..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
outsayder
Дата 14.02.2011 - 07:20
Цитировать сообщение




The IT Crowd
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15873
Пользователь №: 13051
Регистрация: 14.12.2006 - 15:26





А чего не понятно, конструкция авто рассчитана на поглощение удара спереди, и никак не удара сзади, вот её и смяло, правда или нет надо хз......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sank
Дата 14.02.2011 - 08:16
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5464
Пользователь №: 43819
Регистрация: 21.11.2009 - 17:16





Бред откровенный. Либо газель бронированная была(т.к. у обычной газели очень не удачно расположен радиатор, и от малейшего касания бампером его протыкает) и вместо логана был китаец.
PM
Top
ромб
Дата 14.02.2011 - 08:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Пользователь №: 11273
Регистрация: 12.10.2006 - 15:01





Метал везде г***, а что с людьми -то ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горожанин
Дата 14.02.2011 - 09:09
Цитировать сообщение




88
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3538
Пользователь №: 28513
Регистрация: 24.01.2008 - 22:09





Цитата (СанёкЯр @ 14.02.2011 - 09:16)
Бред откровенный. Либо газель бронированная была(т.к. у обычной газели очень не удачно расположен радиатор, и от малейшего касания бампером его протыкает) и вместо логана был китаец.

+ многа
у логана честные 3 звезды

"""""""Во всяком случае, ни одна из отечественных моделей на такую защиту седоков при аварии не рассчитана."""""""""

http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 14.02.2011 - 09:15
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Ivan99177
вас наняли для анти-пиара логана?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромб
Дата 14.02.2011 - 09:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Пользователь №: 11273
Регистрация: 12.10.2006 - 15:01





Цитата
вас наняли для анти-пиара логана?

++
Цитата
Рено Логан - не покупайте никогда...., История одной трагедии

Какой ёмкий и завлекательный заголовок типа слогана (каламбурчик-логан-слоган)))

Это сообщение отредактировал ромб - 14.02.2011 - 09:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишутка
Дата 14.02.2011 - 09:59
Цитировать сообщение




мягкий и пушистый
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11579
Пользователь №: 9688
Регистрация: 9.08.2006 - 12:11





Цитата
у Логана замяло зад по передние двери

Цитата
у Газели даже радиатор не потек, по-моему даже решетка радиаторная цела была

газель то бетонная хуле.
Цитата
не покупайте Вы себе новые машины за копейки - это реально ОПАСНО!!!

бл@ где такие копейки найти?
Цитата
куплю, но только не маленькую машинку

логан теперь, маленькая машинка оказывается.
ph34r.gif
PM
Top
Юран
Дата 14.02.2011 - 10:05
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54079
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Ivan99177
вбрасываешь херню второй день....поклонник секонд хенда....

Это сообщение отредактировал Юран - 14.02.2011 - 10:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василий Эх
Дата 14.02.2011 - 17:16
Цитировать сообщение




В штанах
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15733
Пользователь №: 43897
Регистрация: 23.11.2009 - 17:47





это ж какой силы должен быть удар чтобы зад вмяло по лобовое?!
ну и уету вы написали товарисч wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dextor
Дата 14.02.2011 - 17:31
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





Василий Эх
просто он сзади сидел biggrin.gif
PM
Top
ARTHUR
Дата 15.02.2011 - 03:31
Цитировать сообщение




Heisenberg
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2318
Пользователь №: 17288
Регистрация: 15.04.2007 - 10:10





Ну логан конечно говно ,не спорю....

ну и на краун викторию на раме с 5 литровым мотором 90-х тож не хочеться садиться biggrin.gif
или еще на какое нибудь пятиметровое ведро с мотором 5 литров 150 сил и древней гидравлической коробкой


Ясень пень ,что чем бюджетней новая машина тем слабей кузовщина и тд и тп.
Но все аварии инидивидуальны ..и на W140 можно убиться наглуха,как тот же Евдокимов например...

Это сообщение отредактировал ARTHUR A4 - 15.02.2011 - 03:38
PM
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru