Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как правильно питаться?

подружка:)
Дата 11.02.2011 - 23:35
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Может глупость все, но я на своем сроке постоянно хочу есть, постоянно переедаю и желудок ( я сама чувствую) с таким количество еды не справляется, а общее состояния голода не проходит.
в кг я набрала 8 кг за 6 месяцев, но врач сказала что это нормально, учитывая недостаток веса до беременности.
т.е. питаться часто и по немногу 1 не всегда получается, 2 не получается понемногу, я ненаедаюсь.
может это глюк в моей голове?smile.gif
Как правильно и чем питаться?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 12.02.2011 - 00:30
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





подружкаsmile.gif
Кать, тебе книжек никаких по питанию не дали в консультации? там стандартные рекомендации" есть мясо, не нагружаться специями, заменить майонез на сметану и прочий натуральный обмен и есть понемногу, но чаще. А еще про выпивать в день по стакану молока.

У меня вообще как токсикоз прошел, так поселилось чувство голода постоянное, варю лично себе большую кастрюльку борща или супа из белых грибов и съедаю в одиночествеsmile.gif прибавка на таком же сроке всего 2 кг, так врач радостно так на приеме "ооо, еще 100 грамм прибавки!"
Причем лично мне фрукты не катят съем пару килограммов и хоть бы хны, нормальной еды хочетсяsmile.gif пюрешки там, спагетти, борща опять же.. себя уговариваю, что надо просто по полпорции кушать, можно почаще, но поменьше и желудку проще справиться, я для этого все большие тарелки спрятала, оставила крошечные , типа блюдец. А так при пробуждении у меня 2 желания: 1. писать.2 ЖРАТЬ. А еще попросила мужа мешок смеси купить, орехи+сухофрукты, постоянно жую, вроде проще стало..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
подружка:)
Дата 12.02.2011 - 00:43
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Ир понимаешь когда я ем борщ вприкуску с котлеткой, меня саму это пугает.
Дали книжек, там написано что есть, белковой и питательной пищи, орехи мне нежелательно, а токсикоза не было, ем так последние две недели. мне самой страшноsmile.gif)
у тебя какой срок?smile.gif)
мальчик, девочка?smile.gif)
молоко не пила до 5 месяцев вообще, молочку до беременности вообще никак ни в какомsmile.gif) так же как и борщ и котлеты и макароны я ПРОСТО ЭТО НЕ МОГЛА И НЕ ХОТЕЛА ЕСТЬ бе.
но вот 7 утра и я так, Лех, сгоняй за молоком, он так прям и офигел.... теперь пью.

Нормально ли это большой обьем за день, даже разбитый на мелкие порции
просто у меня появилась отрыжка, дискомфорт в желудке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 12.02.2011 - 00:55
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





ога, изжога, метеоризм, просто тяжесть после 2х бигтейсти. меня вот мой заставляет кашу по утрам есть, вот это бееее, я лучше минералочки с лимоном стакан выпью. хотя правда овсяная кашка с утра - самое то для пищеварения. А голод у меня постоянно был (с зачатия). срок шестой месяц, но может по узи подвинется немножко, девочкаsmile.gif Надо мной муж ржет маме моей рассказывая "Ирка в больничку ходит только ради столовки, даже мимо пройти нельзя, говорит, давай зайдем, не к врачу не надо, надо в столооооовку".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
подружка:)
Дата 12.02.2011 - 01:10
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





dry.gif да каша - бее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
komarinav
Дата 12.02.2011 - 10:50
Цитировать сообщение




мама ник..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Пользователь №: 34268
Регистрация: 27.11.2008 - 15:09





У меня в первую беременность также было я все время ела, ела и ела и прибавила 20 кг, но если моей знакомой врач говорил, что она много прибавляет, то мне ни слова, тк у меня до нормальной массы тела не хватало 10 кг, видимо все равно организм набирает норму, а потом прибавляет на беременность. Потом все куда-то делось. Но ела я реально как слон и хотелось почему-то мяса. А сейчас во вторую берем есть вообще не охото, за 22 недели поправилась на 2кг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinas
Дата 12.02.2011 - 13:50
Цитировать сообщение




Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Пользователь №: 47316
Регистрация: 12.02.2010 - 13:39





я тоже сначала ничего не понимала, а потом начала прислушиваться к своему организму.... оказалось что в одно время он просил гречку со сметаной.. в другую кабачки .. в общем он только хорошего мне желал...
может у вас голод не проходит, потому что вы едите не то что на самом деле хотите?
якстати больше 20 кг набрала, но это с учетом того что в первые пару месяцев я на 4-5 кг похудела, а когда из роддома вышла, то у меня уже мой вес был.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
подружка:)
Дата 12.02.2011 - 15:12
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Цитата
может у вас голод не проходит, потому что вы едите не то что на самом деле хотите?

может проблема в этом
потому что я хочу то, незнаю что
а оказывается куриных потрошков с луком и сметаной с рисом под сливочным соусом.
у мужа в кафе отобрала.....и с одной сковородочки наелась!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzhizni
Дата 12.02.2011 - 16:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62189
Пользователь №: 42525
Регистрация: 19.10.2009 - 15:18





Ой девочки то ли еще будет. Я сейчас ем по 5 раз на дню и все равно не наедаюсь и худею. Зато ребенок у меня плюшка, в 6 месяцев по размерам как я была в год.
А беременная себе отказывала во многом, т.к. набрала 20 кг, но их после родов скинула за 2 месяца, при этом не прилагая никаких усилий, просто кормила ребенка грудью + первый месяц строгая диета была, все аллергии у ребенка боялись и вводили продукты постепено. Так что мой совет: не отказывайте себе в еде будучи беременной smile.gif Конечно копченым, перченым и жареным лучше не увлекаться, а питаться правильно. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 12.02.2011 - 22:35
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Девочки, а что за
Цитата
у меня до нормальной массы тела не хватало 10 кг

индекс Кетле чтоли?
так у меня хронический недобор по Кетле 15-20 кг, так как вес мой обычный 47-48 кг, а рост 170. Сейчас 50 с копейками. Мне врач сказала, что норма у каждого своя, и если организму комфортно и здорОво в своем весе, то лишние 20 кг не сделают меня счастливее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 13.02.2011 - 12:52
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





подружкаsmile.gif
Цитата
когда я ем борщ вприкуску с котлеткой, меня саму это пугает.

unsure.gif а чего плохого в таком меню? очень даже ничего!!! biggrin.gif
не парьтесь, ешьте что хочется! будь то БигМак, соленые огурцы с мороженым или котлеты с вареньем!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
komarinav
Дата 13.02.2011 - 17:58
Цитировать сообщение




мама ник..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Пользователь №: 34268
Регистрация: 27.11.2008 - 15:09





Цитата
так у меня хронический недобор по Кетле 15-20 кг, так как вес мой обычный 47-48 кг, а рост 170. Сейчас 50 с копейками. Мне врач сказала, что норма у каждого своя

Я весила столькоже до первой беременности и рост у меня такой же и тоже думала, что лишние кг не добавят счастья, но реально сейчас смотря на фотки я понимаю, что в сечасном возрасте при росте 170 весить 48 кг ну как-то мягко выразиться неэстетично (кожа да кости). Да и если честно мне больше нравится мой сегодняшний вид....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 13.02.2011 - 23:13
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





komarinav
гардероб менять придется, разорюсьsmile.gif я бы себе только грудь большую беременную оставила быsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetЛана
Дата 29.03.2011 - 15:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Пользователь №: 1986
Регистрация: 27.08.2004 - 11:36





У меня тоже аппетит замечательный, токсикоза не было. 14 недель а я уже 4кг набрала, врач ругает, а я ничего не могу с собой поделать и слоном ходить не хочу((((((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
подружка:)
Дата 29.03.2011 - 16:16
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





Цитата
14 недель а я уже 4кг набрала, врач ругает

а мне кажется это нормально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru