Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Чахнет пальма, спасите-помогите((

Lorana
Дата 11.02.2011 - 02:18
Цитировать сообщение




счастливая Лисёна
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7256
Пользователь №: 5560
Регистрация: 30.11.2005 - 00:42





Уважаемые специалисты, подскажите плз как спасти пальму. Сразу скажу, я не цветовод, очень далека от этого (хотя хочу купить цветочки для дома этой весной).

Есть у меня такое растение, для меня это просто пальма, но наверняка оно имеет какое-то другое название.
user posted image
user posted image

По возрасту - не меньше 4х лет (наверняка больше), досталась по наследству, жила в разных квартирных условиях, жила в холодном офисе, подвергалась нападению кошки, которая туда пыталась делать свои дела, теперь чахнущая поселилась у меня.
Хочу реанимировать. Ничем не прикармливала, поливаю регулярно, но не слишком часто. У трех отпростков внутри на ощупь - пустота, они согнулись и оставшаяся листва скоро пожелтеет.
Прошу совета, помощи

Что это за растение? в каких условиях должно жить? (у меня стоит на окне, т.к. на полу грудной ребенок ее пытается с горшком перевернуть на себя), что делать с полыми отростками - можно ли обрезать и появятся ли новые или как-то надо восстанавливать, чем подкормить, может дело еще в размере горшка (заменить на побольше).
Спасибо заранее,
спасем мю пальму вашими советами и моими стараниями biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorana
Дата 22.02.2011 - 23:54
Цитировать сообщение




счастливая Лисёна
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7256
Пользователь №: 5560
Регистрация: 30.11.2005 - 00:42





sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неравнодушный
Дата 23.02.2011 - 00:40
Цитировать сообщение




ЛД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Пользователь №: 23439
Регистрация: 8.09.2007 - 18:02





Растение это называется ЮККА. Самая частая проблема - загнивание ствола. Случается в результате неправильного полива. Это можно обнаружить, если прощупать ствол. Если почувствуете, что кора продавливается и неплотно прилегает к древесине ствола, то шансов спасти этот ствол нет. Остается только отделить макушки и укоренить их.

Чтобы такой проблемы не возникало необходимо организовать правильный полив. А именно - поливать только после полного (!) просыхания почвы. Т.е. меджу поливами почва должна просохнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorana
Дата 23.02.2011 - 23:02
Цитировать сообщение




счастливая Лисёна
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7256
Пользователь №: 5560
Регистрация: 30.11.2005 - 00:42





Спасибо)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru