Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Куда пойти ребенку 4.5 лет?!, Посоветуйте!

milushik
Дата 9.02.2011 - 11:14
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Пользователь №: 35665
Регистрация: 30.01.2009 - 18:21





Уважаемые мамочки!
Посоветуйте куда можно отдать ребенка 4.5 лет?Мы приедем на лето,хотелось бы с пользой время провести.Может какие то секции,развивалки или индивидуальные занятия.Если есть конкретные телефоны тех кто индивидуально на дому преподает или телефоны/адреса развивалок/секций тоже буду благодарна.Например у меня у знакомой дочка занимается с учителем рисования раз в неделю,но у нее нет свободных мест((
Хотелось бы еще узнать можно ли уже ставить ребенка на коньки,просто для себя поучиться или еще рано?И есть ли индивидуальные занятия с тренером например?На массовое катание мы ходили в Брагино,но хотелось бы еще и научиться чему то.И работает ли бассейн летом или все закрыто?Вобщем если можете что то посоветовать по теме буду благодарна. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 9.02.2011 - 11:49
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Если на лето, то это проблематично. В Брагино есть фигурное катание и вам на него скорее немного поздно , чем рано. Там обычно начинают с 3- 3,6 -4 - мы ходим с 2,6. Летом, кроме июля- середины августа работают, но так как это клубная система - опасаюсь, что на месяц Вас могут не взять.
Вы лучше создайте тему на форуме с вопросом кто с вами может индивидуально позаниматься (решите, чего бы вам хотелось) - здесь иногда есть предложения по разным направлениям...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milushik
Дата 9.02.2011 - 12:19
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Пользователь №: 35665
Регистрация: 30.01.2009 - 18:21





Цитата (atdhfkm @ 9.02.2011 - 11:49)
Если на лето, то это проблематично. В Брагино есть фигурное катание и вам на него скорее немного поздно , чем рано. Там обычно начинают с 3- 3,6 -4 - мы ходим с 2,6. Летом, кроме июля- середины августа работают, но так как это клубная система - опасаюсь, что на месяц Вас могут не взять.
Вы лучше создайте тему на форуме с вопросом кто с вами может индивидуально позаниматься (решите, чего бы вам хотелось) - здесь иногда есть предложения по разным направлениям...

Поздно говорите sad.gif Жаль,но я б и индивидуально его отдала позаниматься,теми же коньками например..Просто совсем незнаю куда пойти и узнать,хотелось бы сейчас заранее почву проработать и приехав сразу начать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 9.02.2011 - 12:33
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





milushik
Ну не поздно, конечно.... Начинают и в 6, вопрос для чего. просто поучиться или потом чего-то большего захочется... Почему бы вам сейчас не отдать кататься ... Или там где живете нет катков? А то уже по идее пора начинать...
Занятия с индивидуальным тренером - это очень дорого. Мы платим за месяц - 3 тысячи клубных взносов... Индивидуальные - кажется от 500 рублей для членов клуба и то только по предложению тренера...ну если он ребенка приглашает на индивидуальные...
Вы все-таки определитесь к чему более склонны - а там уже и искать будете...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 9.02.2011 - 12:37
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Кстати, если мальчик, то его вам не поздно будет поставить на коньки в хоккее - там, кажется, с 6 ну или чуть пораньше - но это тоже не тема для лета...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milushik
Дата 9.02.2011 - 12:48
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Пользователь №: 35665
Регистрация: 30.01.2009 - 18:21





Цитата (atdhfkm @ 9.02.2011 - 12:33)
milushik
Ну не поздно, конечно.... Начинают и в 6, вопрос для чего. просто поучиться или потом чего-то большего захочется... Почему бы вам сейчас не отдать кататься ... Или там где живете нет катков? А то уже по идее пора начинать...
Занятия с индивидуальным тренером - это очень дорого. Мы платим за месяц - 3 тысячи клубных взносов... Индивидуальные - кажется от 500 рублей для членов клуба и то только по предложению тренера...ну если он ребенка приглашает на индивидуальные...
Вы все-таки определитесь к чему более склонны - а там уже и искать будете...

У нас тут не коньки а черти что ph34r.gif
Вобще хотелось бы для себя конечно сначала,чтоб попробовал себя везде а там уже решить что ему нравится а что нет.Вобщем до катка дойду поинтересуюсь,спасибо!
Интересно все - музыка,рисование,конные спорт,какие то махалки вроде каратэ,вобщем лишь бы дома не сидеть.Ходили на пробное занятие у Гиганта фасткидс вроде называется,ребенку очень понравилось,он мне потом неделю еще пересказывал что такое негатив и позитив biggrin.gif
Просто если кто поделиться телефонами/явками/паролями буду благодарна!
И есть ли летом представления в ТЮЗЕ или в ДК Добрынина?Или у всех каникулы?
Вобщем любой совет приму с радостью,т.к по Ярославлю соскучились и хотим провести каникулы с максимальной пользой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 9.02.2011 - 15:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





занятия конным спортом есть для детей, но телефонов нет, поищите через интернет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 23.04.2011 - 21:51
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
Мы платим за месяц - 3 тысячи клубных взносов...

atdhfkmЭто где это вы столько платите за коньки??? Дополнительное образование вроде как у нас бесплатное: ЗП платит бюджет, лед и залы - тоже.

В конный спорт (СДЮСШОР № 21) набор с 7 лет. И вообще группы в спортивных школах и секциях укомплектовываются в сентябре, недобора по возрасту 4-6 лет нет нигде. Круглогодичный набор идет на "непопулярные" занятия и это уже примерно с возраста 10-11 лет.
PM
Top
чебурашка
Дата 26.04.2011 - 14:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





а на какие секции вобще можно ребенка отдать в 4,5 -5 лет? бассейн, коньки, а еще что? особенно буду благодарна за адреса, ссылки и когда группы набирают. А с 2,5-3 лет есть? может танцы или театральная студия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 26.04.2011 - 15:22
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Есть танцы в ДК "Судостроитель" в Дядьково, берут с 3,5 лет...но есть исключения...я сына отдала в 2.10, преподаватель нисколько не пожалела, что взяла smile.gif
PM
Top
чебурашка
Дата 28.04.2011 - 13:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





@Аленка@
спасибо большое, а еще кто-нибудь подскажет, а то нам далековато, а надо бы еще и двоих как-то по времени совместить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mythril
Дата 28.04.2011 - 15:14
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 79
Регистрация: 16.05.2003 - 21:59





На кудо берут с 4 лет. СК "Атлант"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 28.04.2011 - 16:02
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Это не СК "Атлант" скорее, а МОУ ДОД СДЮСШОР № 22 проплачивает там залы. Эта школа и правда берет как девочек, так и мальчиков в группы для занятий восточными единоборствами, самбо, дзюдо и т.п. Занятия БЕСПЛАТНЫЕ, обратите внимание!!! Занятия проходят в разных районах города. И мамочки, не вступайте ни в какие федерации, не платите свои честно заработанные деньги за помещения, которые оплачиваются из бюджета города Ярославля и ЗП, которая финансирутся из того же источника. Дополнительное образование в нашем городе бесплатное. А то почитаешь форум, диву даешься(((((
PM
Top
tatacat
Дата 29.04.2011 - 08:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3848
Пользователь №: 62428
Регистрация: 27.11.2010 - 15:32





А мы в хореографический ансамбль "Орленок"ходим при Дворце пионеров ( никак не привыкну называть по другому - Центр внешкольной работы). Берут с 4 лет. Бесплатно.
Нам нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 29.04.2011 - 09:19
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





@Аленка@
очень интересны занятия для мальчика восточными единоборствами. А как туда попасть? по какому принципу принимают? Со скольки лет берут, когда группы формируют? Большое спасибо. И где это, а то я не очень ориентируюсь в ярославле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru