Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Ручной " ребенок, Что делать???

ELENKA1989
Дата 3.02.2011 - 10:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Пользователь №: 56504
Регистрация: 30.08.2010 - 13:06





Девочки, обращаюсь за советами, ребенок постоянно просится на руки, как положишь - все,конец света!!! Дома,вобще ничего не делается)) Да и руки со спиной "карау" кричат. Кто как справляется/справлялся с подобным?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 3.02.2011 - 11:51
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





в таком возрасте моя тоже не любила, когда ее кладут! причем ее раздражал имнно сам процесс укладывания! и до сих пор орет!

купите слинг..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сахарок
Дата 3.02.2011 - 11:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





Миленькая, да ведь у вас только начало!!! Ребеночку-то всего ничего - 1,5 месяца, он к маме хочет. Неужели вы думаете, что он лежать спокойно будет, пока вы дела делаете, типа, иди, мамка, свари себе супчик да в хате прибери, а я пока полежу.
Это не сварливый тон, не обижайтесь, просто многие через это прошли, вы не первая.
По теме. Во-первых, успокойтесь, никуда ваши дела не денутся, пусть лучше пол не мыт, а ребенок сыт.
Во-вторых, папу на улицу с коляской гулять, сама 5 минут посидела, дух перевела и вперед - к своим кастрюлькам, в след.раз поспать. Если нет папы или он весь день в полях - детя на балкон, пусть гуляет там, тем более на улице каша-малаша.
Моя мама после моих первых родов отпуск брала на месяц, пока все устаканится, учила меня всему - тоже выход.
Стирка пеленок и детских вещей в современном мире - дело для стиральной машинки, а то я, например, со старшей стирала сама до ее 6 месяцев.
И вообще, когда у ребенка выработается что-то наподобие режима, то есть вы будете знать, когда он обычно спит-бодрствует, тогда все в норму придет само.
А почему бы вашему мужу пару раз вам не помочь и не помыть пол самому?
Про спину и руки - со временем они натренируются, а где-то месяца через 2-3 можно пройти курс массажа. Мне очень помогло, у меня спина по жизни слабая, не разогнуться было. А после массажа летать стала как бабочка, похудела даже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELENKA1989
Дата 3.02.2011 - 13:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Пользователь №: 56504
Регистрация: 30.08.2010 - 13:06






Согласна,что можно найти кого-то в помощь, но ее не так много,папка нам помогает после работы и час в день я балдею на кухне))а так на мне висит,когда у мужа выходной-это просто рай)) я просто к тому,что не раз слышала,мол сама виновата,сама к рукам приучила. Если сэтой точки зрения судить,то я не представляю,как можно смотреть,когда твой ребенок истерит.

Это сообщение отредактировал ELENKA1989 - 3.02.2011 - 13:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 3.02.2011 - 13:26
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





ELENKA1989
В таком возрасте, говорить о том что приучила к рукам это бред!!! В этом возрасте для ребенка чуть ли не жизненно важно быть с мамой постоянно. Вы закладываете доверие к миру в ребенке, чувство безопасности и много-много всего. Подождите немного установиться режим. Учитесь отдыхать когда ребнок спит, попозже повесьте карусельку (мес в 2). Домашние дела переживут, муж может и сам приготовить и помыть пол с посудой, не переломиться, наградой ему будет спокойная жена, отдохнувшая и при полном параде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 3.02.2011 - 13:32
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





В поиске надежды..., согласна абсолютно. В этом возрасте мамины руки - физиологическая потребность, а не признак избалованности. А задача мамы - удовлетворять потребности ребенка.
Я первого ребенка таскала на руках, и второго таскаю (шесть месяцев, десять килограммов smile.gif ). Совершенно осознанно. Пусть будет ручной, зато он будет счастливый и уверенный в том, что его любят и он нужен.

Это сообщение отредактировал Bobik - 3.02.2011 - 13:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 3.02.2011 - 14:35
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





В поиске надежды...
Bobik
и я согласна. а потом у него может колики вот и плачет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 3.02.2011 - 14:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Слин - и ваша спина и руки будут Вам благодарны. ребенок доволен, дела сделаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 3.02.2011 - 16:57
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Первого таскала на руках, вторую в слингеsmile.gif))) супер изобретение,причем еще в давние века, с удивлением узнала ,что наши предки в передник малышей навязывалиsmile.gif С моей больной спиной это выход. а еще детский шезлонг вещь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 3.02.2011 - 17:28
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Сахарок
Цитата
Ребеночку-то всего ничего - 1,5 месяца, он к маме хочет. Неужели вы думаете, что он лежать спокойно будет, пока вы дела делаете, типа, иди, мамка, свари себе супчик да в хате прибери, а я пока полежу.

плюсанусь! НО: моя краля до 2 мес дрыхла беспробудно, я даж ходила пульс щупать у нее...так что первые пару месяцев мне не на что жаловаться было!...
Цитата
А почему бы вашему мужу пару раз вам не помочь и не помыть пол самому?

кстати да? наш папа даже подвиг совершил - помыл лестничную площадку в 12 ночи! laugh.gif
ELENKA1989
Цитата
ама виновата,сама к рукам приучила.

вы ни в чем не виноваты!!! посылайте в сад всяких бабок и прочих доброжелателей, которые пропагандируют всякую чушь со времен ссср! ваш ребенок скоро вырастет!!! подумайте об этом! и фиг вам будет, а не макушечку поцеловать или за щечки потрепать, будет "мама отстань, я уже большая!". кайфуйте от каждой секунды с вашим ребенком! наслаждайтесь! если вы это примите, то вам сразу легче станет и вы научитесь получать удовольствие, даже если вам будет физически тяжело!
и еще раз, мой вам совет, попробуйте использовать слинг! я сейчас, например, начинаю дома пылесосить, а дочь боится этой жужжалки, так я ее на себя примотала и вперед - все счастливы и дома чисто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 3.02.2011 - 17:36
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





когда у меня появился Данька, о слинге я еще не слышала, первый раз увидела года через полтора после родов. Поэтому у меня была маленькая переноска, домашняя, мягкая, и я везде по квартире таскала ее с собой, ставила на пол\диван\стол, а рядом, на расстоянии вытянутой руки, делала свои дела. А еще купила КПК и целыми днями читала, в обнимку с сыном - он спит или ест, а я читаю. Сколько я перечитала за первый год - даже представить сложно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SwordSinger
Дата 3.02.2011 - 18:14
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Пользователь №: 52078
Регистрация: 24.05.2010 - 08:54





ELENKA1989 не буду искать красных слов, вот может, почитайте - приятная вразумительная статейкаwink.gif
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3466

P.S. Слинг - замечательный супер-выход из "положения".

Это сообщение отредактировал SwordSinger - 3.02.2011 - 18:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELENKA1989
Дата 3.02.2011 - 18:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Пользователь №: 56504
Регистрация: 30.08.2010 - 13:06





SwordSinger
Спасибо за статью,все точки раставила))

а насчет слинга задумалась,пойду на форуме искать))

Всем большое спассибо за ответы!! Будем практиковаться)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka107
Дата 3.02.2011 - 19:45
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20978
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





Цитата
помыл лестничную площадку в 12 ночи


Это чтобы никто его не застал за этой процедурой????? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 3.02.2011 - 21:24
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





В поиске надежды...
Цитата
попозже повесьте карусельку (мес в 2)

хм...у меня с 11 дней висела она, сыну нравилось, глазками за игрушками следил.
а вот слинга у меня не было, тож только постфактум узнала, купила, почти и не пользовались, так теперь и лежит.
Нам вот позло с моментом рождения, была весна и причём тёплый март и мы много гуляли/спали на улице...дела...старалась делать максимально в первый утренний сон, что не успела - значит завтра...так вот и выжили rolleyes.gif
но был один только минус - первый и второй месяц сын спал последний сон или на улице или дома исключительно на руках, плакала, спина выла, но терпела с мантрой в зубах: это всё пройдёт, он обязательно вырастет ph34r.gif

удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru