Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

вопрос по ИП, подскажите

An111
Дата 2.02.2011 - 11:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Оформил ИП, документы из налоговой забрал (свид-во огрип, инн и выписку), печать сделал.
на усн написал заявление (я в 5 налоговой, что в казармах), сказали - в течение месяца рассмотрят заявление и может переведут. Как так? т.е. могут не перевести?? я щас начну уже хоз. операции без ндс, и если не одобрят меня на усн, что делать?

и еще любопытно - во всякие пенсионные и фсс меня же должны по идее они сами поставить? как проверить, что они не оплошали?
Top
IngaD
Дата 2.02.2011 - 15:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Пользователь №: 59755
Регистрация: 21.10.2010 - 13:17





В пенсионное и фсс налоговая сама сообщает, направляет им документы. Эта "пересылка" может занять достаточно длительное время, совет - попробуйте сходить в пенсионный и фсс, уточнить, пришли ли док-ты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nemi
Дата 2.02.2011 - 15:40
Цитировать сообщение




хрхрхррр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9906
Пользователь №: 11902
Регистрация: 9.11.2006 - 21:30





Цитата (An111 @ 2.02.2011 - 11:10)
Оформил ИП, документы из налоговой забрал (свид-во огрип, инн и выписку), печать сделал.
на усн написал заявление (я в 5 налоговой, что в казармах), сказали - в течение месяца рассмотрят заявление и может переведут. Как так? т.е. могут не перевести?? я щас начну уже хоз. операции без ндс, и если не одобрят меня на усн, что делать?

А есть для этого предпосылки какие-то?
Если нет, работайте себе по упрощенке.
Цитата

и еще любопытно - во всякие пенсионные и фсс меня же должны по идее они сами поставить? как проверить, что они не оплошали?

А вам не пофиг ли оплошали они или нет? blink.gif В налоговой вечно в чем-нибудь, да плошают, это их проблемы. Спите спокойно. Из всех нужных фондов бумажки придут по почте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
An111
Дата 2.02.2011 - 19:21
Цитировать сообщение




Unregistered












>А есть для этого предпосылки какие-то?

вот я тоже недоумеваю, почему они так неуверенно ответили!! фигня какая-то. ну да ладно. буду спать спокойно ))
Top
Bond J.
Дата 2.02.2011 - 20:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Пользователь №: 64756
Регистрация: 4.01.2011 - 01:12





...

Это сообщение отредактировал Bond J. - 13.03.2011 - 01:55
PM
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru