Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Информационное письмо для матерей, об использовании сосок

yuta
Дата 1.02.2011 - 09:41
Цитировать сообщение




консультант по гв
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Пользователь №: 48028
Регистрация: 27.02.2010 - 21:35





Дорогие кормящие мамы!

Многие производители аксессуаров для кормления ребенка заявляют, что они производят такую бутылку (такую соску для бутылки), при кормлении из которой у ребенка не испортится захват груди, и не произойдет отказа от груди. Мама, кормящая малыша грудью, может спокойно в случае необходимости сама покормить ребенка из этой бутылки, или поручить это помощникам, и после докорма из этой бутылки ребенок так же хорошо и охотно будет сосать грудь, не причиняя маме боль, и не отказываясь от груди. Все останется так же, как и было до ее использования.

С большим сожалением Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию информирует мам, что такой бутылки не существует, и она не может быть изобретена. Даже если ребенок будет так же широко раскрывать ротик, или бутылка будет похожа на грудь мамы, или сосательные движения будут похожи на сосательные движения из груди, все равно НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что ребенок после этого нормально возьмет грудь мамы и продолжит успешно кормиться из нее безо всяких проблем.

Дело в том, что все возможные хитрости производителей могут снять только часть из возможных факторов отказа от груди, в то время как остаются другие факторы отказа от груди, которых никакая соска не решает.

У каждой мамы сила, с которой молоко начинает литься из груди, своя (в отличие от бутылки). У каждой мамы время, в течение которого ребенок получит нужное ему молоко, свое, иногда достаточно большое по сравнению с бутылкой, иногда наоборот, более короткое. Своя форма соска, форма груди вблизи соска. Молоко часто начинает литься не сразу, идет с разной скоростью и разной силой даже во время одного и того же кормления! Это просто невозможно воспроизвести с помощью одной и той же соски! Ребенку может показаться удобнее получить питание сразу, а не через минуту от начала сосания; удобнее получить молоко побыстрее, или помедленнее, чем у мамы из груди. И он, попробовав даже самую "правильную" бутылку, может тем не менее сделать выбор в ее пользу.

Наконец, при сосании бутылки малыш контактирует с более твердым и совершенно другим на ощупь предметом, в отличие от кожи матери. Кожа имеет другую температуру, она теплая, более мягкая, другая! Это невозможно воспроизвести с помощью бутылки.

Часто, если мама использует накладки на грудь, ей потом действительно сложно избавиться от них и перейти на кормление непосредственно из груди. А ведь накладка сохраняет практически все свойства маминой груди, кроме ощущения кожа-к-коже. И тем более сложным может оказаться после кормления из соски (особенно неоднократного) перейти на грудь. Любая, даже самая замечательная соска - есть соска. Всемирная Организация Здравоохранения говорит нам, что если женщина хочет сохранить грудное вскармливание в ситуации, когда необходимо дать ребенку докорм, лучше использовать другие средства докорма, не бутылку. Это может быть ложка, чашка, докорм у груди. Эти средства, вкупе с тем, что ребенок не сосет пустышку, значительно снижают риск отказа от груди. И именно их рекомендуют использовать консультанты АКЕВ.

Некоторые матери имеют успешный опыт совмещения кормления из соски и из груди, и считают, что одно другому не мешает. Действительно, иногда бывает (особенно если кормления из бутылки редки), что ребенок после кормления из бутылки не отказывается взять грудь, и берет ее правильно.

Но точно так же бывает, что ребенок после кормления из бутылки начинает брать грудь болезненно, возникают трещины, а то и вовсе отказывается от груди. Поэтому, если вы не хотите рисковать потерей грудного вскармливания, лучше не использовать никакие бутылки, даже если они самые дорогие и разработаны лучшими учеными мира.

26 января 2011 года
http://akev.ru/content/view/624/31/

Это сообщение отредактировал yuta - 1.02.2011 - 09:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 1.02.2011 - 16:23
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





да, я однажды наступила на эти грабли - лень было кормить на ночь и докармливала из бутылки сцеженным молоком..потом такие выкрутасы начались.... unsure.gif слава богу, я это вовремя поняла и бутылки убрала куда подальше....щас проблем нет!
для питья воды используем твердые носики. в курсе, что есть вариант с мягкой ложечкой Медела, но что-то мне не хотелось морочиться настолько...да и все-таки рано или поздно ребенок начинает пить сам, а первая кружка - это чаще всего бутылка.

Это сообщение отредактировал МЫШИ - 1.02.2011 - 16:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuta
Дата 1.02.2011 - 17:07
Цитировать сообщение




консультант по гв
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Пользователь №: 48028
Регистрация: 27.02.2010 - 21:35





МЫШИ
Цитата
лень было кормить на ночь и докармливала из бутылки сцеженным молоком..

А сцеживаться не лень было? wink.gif

Цитата
а первая кружка - это чаще всего бутылка.

совсем не обязательно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka107
Дата 1.02.2011 - 17:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20978
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





Моя Машенька так соску и не приняла...4-ый месяц кормлю грудью, бутылочки убрала с глаз подальше, смесь добавляю в кофе. когда молока дома нету...)))) Ну да. прибавляем плохо, но ведь живем как-то...)))) Так что правы специалисты по ГВ - не надо нам этих смесей!!!! Кормите, девушки, грудью!!!

Это сообщение отредактировал Malinka107 - 1.02.2011 - 17:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 2.02.2011 - 13:00
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





а вот мне не очень повезло, нам 4 мес я все бутылки убрала,вернее соски, сами бутылки с такими состовляющими, с ложкой и просто с крышками, в них удобнее разводить смесь,потом переливать в систему. Так вот недавно пришлось уйти в магазин,оставила на мужа, прихожу смотрю бутылка с соскойsad.gif а там остатки смеси. Спрашиваю ,как кормил, а говорит через бутылочку,надоело ему видетели на наши с дочкой мучения смотретьsad.gif Я чуть не расплакалась.Вот так бьюсь бьюсь за гв а ничего ине выходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 6.02.2011 - 18:56
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





yuta
Цитата
А сцеживаться не лень было?

ну сцеженным я его образно назвала-натекало во время кормежки и я его собирала..за ночь почти целая бутылка...жалко выливать было.. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kalinka
Дата 10.02.2011 - 23:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4452
Пользователь №: 22984
Регистрация: 30.08.2007 - 20:24





Так уж случилось,что ребенка своего я увидела только на 8 день (((разумеется его кормили из бутылочки. Все медсестры и врачи в один голос заявляли-грудь он не возьмет! уже к соске привык...НО,мало того что он взял грудь (притом правильно!), он еще напрочь отказался есть с бутылочки...Сейчас сыну 5 месяцев, полностью на ГВ...а соски и бутылочки у нас в игрушках лежат)))

Так что дело может и не в сосках))) а в ребенке,и желании мамы кормить грудью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mamaRisha
Дата 11.02.2011 - 09:59
Цитировать сообщение




ВИДЕОСЪЕМКА
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2145
Пользователь №: 67027
Регистрация: 7.02.2011 - 13:48





Мы из роддома попали в больницу sad.gif , сначала стоял зонд, потом стала кормить из бутылочки. Врач говорила, что из груди тяжело будет, малышка еще слабенькая была. А я все равно перед каждым кормлением к груди прикладывала. В итоге примерно на 2-й неделе взяла грудь, с того момента полностью на ГВ smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuta
Дата 12.02.2011 - 21:28
Цитировать сообщение




консультант по гв
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Пользователь №: 48028
Регистрация: 27.02.2010 - 21:35





Цитата
Так уж случилось,что ребенка своего я увидела только на 8 день (((разумеется его кормили из бутылочки. Все медсестры и врачи в один голос заявляли-грудь он не возьмет! уже к соске привык...НО,мало того что он взял грудь (притом правильно!), он еще напрочь отказался есть с бутылочки...Сейчас сыну 5 месяцев, полностью на ГВ...а соски и бутылочки у нас в игрушках лежат)))

У меня была подобная ситуация, только сына приложила к груди на 5-е сутки... И тоже взял и стал сосать...
Цитата
Так что дело может и не в сосках))) а в ребенке,и желании мамы кормить грудью...

В совокупности... Важно помнить что соска это все же риск и стоит подумать давать или не давать... Когда ситуация безвыходная и выбор не стоит, это одно, но ведь часто мамы просто не подозревают о том что соски и пустышки не так безобидны. Вот для этого и написано это информационное письмо.


mamaRisha
Цитата
А я все равно перед каждым кормлением к груди прикладывала. В итоге примерно на 2-й неделе взяла грудь, с того момента полностью на ГВ

Очень радостно слышать такие истории smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka19
Дата 13.02.2011 - 09:59
Цитировать сообщение




per aspera ed astra
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3679
Пользователь №: 52679
Регистрация: 4.06.2010 - 17:27





у нас ни сосок ни бутылок не признаёт .... иногда жалею об этом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 14.02.2011 - 08:50
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Цитата (Malinka107 @ 1.02.2011 - 17:18)
Ну да. прибавляем плохо, но ведь живем как-то...)))) Так что правы специалисты по ГВ - не надо нам этих смесей!!!! Кормите, девушки, грудью!!!

а когда молока нет, надо мучить ребёнка и совать пустую титьку? при этом он будет орать от голода, а вы будете твердить: ГВ форево! Я не изверг, не было у меня молока, поэтому для нас смесь - наше всё! И клевать людей за то что они не корят грудью не стоит!
Соска - взял с рождения, чему я например была рада cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 14.02.2011 - 08:53
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Цитата
Часто, если мама использует накладки на грудь, ей потом действительно сложно избавиться от них и перейти на кормление непосредственно из груди.

а если у женщины вогнутые или плоские соски, то как ещё кормить? мм?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 14.02.2011 - 09:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Enya Да никто не клюет людей. Но многие мамы хотят кормить грудью, но основываясь на заблуждениях этого не делают и вводят смесь. И потом жалеют, что ГВ не состоялось. Пусть им это письмо поможет. Кого смесь устраивает - к ним вопросов нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 14.02.2011 - 09:10
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





zuz
читаем
Цитата
Так что правы специалисты по ГВ - не надо нам этих смесей!!!! Кормите, девушки, грудью!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 14.02.2011 - 09:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Enya Им не надо, Вам подходит, не воспринимайте на свой счет smile.gif В состальном информация может быть полезна своей целевой аудитории. Мамы которых смесь так или иначе устраивает - не из этой категории. И не хуже тех, кто кормит грудью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru