Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

День рождения малышу, праздновать или нет?

Natus"ka
Дата 16.12.2010 - 21:48
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Сегодня моему сыну исполнилось 2!!! Я для себя решила такой вариант "праздника" :подарки, шарики, максимум внимания, не вести в детский сад и вкусно кормить...ребенка!!! я не звала маленьких гостей, чтобы не было конфликтов из-за игрушек, которыми сын, в силу возраста, вряд ли захотел бы делится, не звала взрослых (ведь надо готовить, а в этот день все внимание-сыну), в общем, не делала ничего такого, что в нашем понимании, понимании "взрослых" называется "праздником"! я отдохнула, сын бегает радостный...
Но в диалоге с родными и знакомыми я часто встречаю фразу: "Как? не празднуешь?нуууу...не знааааю" мало того, примерно так же у нас прошло и годовасие, тогда мне тоже многие крутили у виска
по моему глубокому убеждению праздник ребенку нужен лет с 3 (а, может, и позже, мы еще не прошли этот возраст), когда он сможет позвать дорогих ЕМУ друзей/подруг и разделить с ними это радостное событие...
а как считаете Вы? может, я действительно чего-то лишаю свое чадо unsure.gif
PM
Top
В поиске надежды...
Дата 16.12.2010 - 22:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Мы 2 годика будем праздновать, правда в кругу семьи, к сожалению ни с кем из деток и мамочек не общаемся.
Я вижу что мой ребенок тянется к общению и очень хочеться й это дать, но к сожалению не получаеться...так что в кругу семьи, но праздник обязательно будет. Дочка так радуеться всему новому, необычному....ПЛатья есть, меню есть, была бы возможность обязательно бы детишек пригласили rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 16.12.2010 - 22:06
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





я праздновала год, собираюсь и два, но считаю, что это совершенно необязательно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 16.12.2010 - 22:37
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Мы праздновали и год и два) Из детишек только сестренка, все остальные взрослые, для ребенка единственная радось подарки и задуть свечку (в этот раз задувала раз двадцать наверное)))
Это первый год, с сестренкой
user posted image
Это второй)
user posted image
Платье уже сняли, на заднем плане легкая небритость папы)))

Это сообщение отредактировал SVLana - 16.12.2010 - 22:41
PM
Top
zwetik
Дата 16.12.2010 - 22:48
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Мы привыкли с кучей детей и взрослых rolleyes.gif уже традиция устраивать вечеринку с кучей еды, шумом, гамом и весельем laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 16.12.2010 - 22:54
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Мы приглашали детей и на год и на два. Первый раз все сидели на коленях у мам, второй - играли в комнате. У всех одинаковый возраст. На три года хочу устроить праздник где-нибудь вне дома, аниматора может приглашу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 17.12.2010 - 00:20
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Натуська, поздравляю вас и вашего сына. Здоровья и счастья.
А по теме: Праздновали, празднуем и будем праздновать.

Так мы праздновали в 2 года, с кукольной сказкой и конкурсами
user posted image

user posted image
user posted image

А так в 3 года:
user posted image

Это сообщение отредактировал НастNast - 17.12.2010 - 00:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 17.12.2010 - 00:27
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Конечно, ребенок в 2 года не запомнит праздника. Но мне кажется, что где-то внутри у него останется ощущение праздника, и это чувство, как я думаю, накопительное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 17.12.2010 - 00:27
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





может с шумной компанией не стоит отмечать в этом возрасте, но сам повод все таки стоит отметить, чтобы ребенок хотябы знал, что это такое день рождения. Показать и расскзать, что столько-то лет он родился, сделать фотки с тортом, чтобы потом было бы ему самому интересно посмотреть и вспомнить.
Я знаю людей, котроые не праздновали дни рождения в детсве и не привыкли, чтобы им дарили подарки (из нормальных семей), я дудмаю это грустно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 17.12.2010 - 08:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Дети разные. Старшей два праздновали на пикнике с кучкой детей. Старшему было 4ре и празднуем в кругу семьи до сих пор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 17.12.2010 - 09:54
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





НастNast
мне кажется, мой бы ребенок испугался новой обстановки и праздника бы не получилось... и на фото детки-то далеко не 2-годовалые unsure.gif где именинник-то?

Зы: за поздравления спасибо
molniaxxl
Цитата
Я знаю людей, котроые не праздновали дни рождения в детсве и не привыкли, чтобы им дарили подарки (из нормальных семей), я дудмаю это грустно

мне постоянно праздновали день рождения... папа военный и жили мы во вскяких закрытых городках, денег было предостаточно, а чем еще развлекаться, как ни детей воспитывать там? собирались все! и всех возрастов! у меня еще старшая сестра есть, так вот ее подруги тоже приходили "на огонек"...сейчас я не праздную свой день рождения и лучший подарок: тишина, бутылка вина, нарезка сыра и любимые люди рядом! ВСЕ!! и мне от этого не грустно нисколечки unsure.gif

PM
Top
НастNast
Дата 17.12.2010 - 10:01
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Натуська
Детки разных возрастов, и тогда был небольшой перебор по количеству приглашенных rolleyes.gif .
Но вот сказку все слушали, а именник получал подарок от каждого героя сказки. Вместе что-то искали, собирали, старшие детки помогали малышам. Именник был доволен. В конце официальной части праздника мы устроили вручение подарков, именник сидел на стульчике, а другие дети дарили и говорили всякие пожелания. Было очень трогательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 17.12.2010 - 10:12
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





НастNast
ну вот лично мне больше видится такой сценарий для 3-годовалого unsure.gif
просто сейчас, если подарить ему один подарок, то он займется и будет бесится, что другие его отвлекают...

может, я на самом деле не права, но такой сценарий подходит,Ю если приглашены более старшие детки, т.к 2-годоваса заставить что-нибудь подарить собрату ИМХО практически нереально unsure.gif
PM
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 17.12.2010 - 11:07
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





Натуська
Цитата
может, я действительно чего-то лишаю свое чадо
- как чего радости от общения с детками и себя тож.
НастNast клева!
[quote]Конечно, ребенок в 2 года не запомнит праздника. Но мне кажется, что где-то внутри у него останется ощущение праздника, и это чувство, как я думаю, накопительное.[quote] а как же фотографии - ребенку будет приятно их посмотреть, что мама с папой старались, чтоб его порадовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 17.12.2010 - 11:11
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Обыкновенное Чудо
Цитата
радости от общения с детками и себя тож.

да я спокойно отношусь к праздникам, толпе и проч...
но, может, Димка и радует общение с детьми, но он это очень-очень хорошо скрывает...
Цитата
а как же фотографии - ребенку будет приятно их посмотреть, что мама с папой старались, чтоб его порадовать smile.gif

только ради фото? т.е деть будет пол вечера отвоевывать свои игрухи со слезами и истериками, пугаться толпы взрослых детей (если пригласить постарше) или бороться со сверстниками за место под солнцем (в этом возрасте ребенку трудно объяснить, что у соседа день рождения), зато получатся фотки красивые... unsure.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru