Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Машины Пекина уберут под землю

Beirut
Дата 24.01.2011 - 15:30
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 208116
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную транспортную сеть

Власти Пекина объявили "зеленую революцию", в рамках которой собираются убрать под землю все автомобили и грузовики, работающие на бензине.
PM
Top
Fandr76
Дата 24.01.2011 - 16:04
Цитировать сообщение




УпУВУ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13005
Пользователь №: 61230
Регистрация: 11.11.2010 - 20:53





Beirut
Цитата
Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную транспортную сеть

Власти Пекина объявили "зеленую революцию", в рамках которой собираются убрать под землю все автомобили и грузовики, работающие на бензине. Под землей будет построена самая протяженная в мире сеть тоннелей, об этом, как передает InoPressa, сообщается в статье газеты La Repubblica.

На поверхности останутся лишь автобусы, такси и скутеры на электродвигателях, а также велосипеды и последние рикши. Частные авто будут выезжать из тоннелей на специальные мегастоянки, расположенные в различных округах города. Цель - превратить одну из самых загрязненных и парализованных пробками столиц мира в символ регулируемого дорожного движения, говорится в статье.

В Пекине в настоящее время зарегистрировано пять миллионов автомобилей, а к 2015 году количество машин вырастет до 10 миллионов. При этом уже сегодня уровень ежедневных выбросов газов в китайской столице соответствует уровню, который фиксируется на севере Италии за неделю.

"Зеленая революция" в Пекине начнется со строительства 26 тоннелей. Первое кольцо планируется построить в районе площади Тяньаньмэнь и других исторических мест. Под землю будут спрятаны не только автомобили и грузовики. Предусматривается также создание подземных торговых центров, гостиниц и деловых офисов.

http://auto.newsru.com/article/24jan2011/dorogi

Как всегда первые!!! smile.gif что сказать?:молодцы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru