Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Нервное сосание всю ночь, Что это может быть?

Mixx
Дата 20.01.2011 - 19:20
Цитировать сообщение




Мысли материальны
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Пользователь №: 19077
Регистрация: 29.05.2007 - 11:37





Мамочки опытные, подскажите.
Уже вторую ночь (сегодня даже днем было) не спим по 4 часа.
Начинается все с того, что ребенок пососал минут 30, заснул, я его подержу столбиком немножко, он просыпается и снова сосет минут 20. Вроде заснул. Перекладываю в кроватку (или ложу рядом-неважно). Просыпается через 5 минут и начинает громко чмокать, сосать кулачек, хныкать....Жду минут 5-10 не успокаивается. Снова к груди (уже ко второй). Начинает сосать. Нервно как-то, жадно, чмокая, что-то там бурчит себе...ножками дрыгает, ручки постоянно в движении и так может продолжаться ещё час-два. Потом может срыгнуть, потом опять есть попросит...
Я уже не знаю как его нормально накормить и уложить...ведь понятно, что он перевозбуждается. Создается впечатление, что через 2-3 часа обе груди уже пустые, они не успевают молоком налиться.
Подкажите, что делать в такой ситуации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgeshka
Дата 21.01.2011 - 01:58
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9311
Пользователь №: 32305
Регистрация: 4.08.2008 - 22:46





может молока не хватает или животик болит, а сосанием успокаивается. Всё наладится,просто период сейчас сложный и конечно,проверять наедается ли (контрольное взвешивание,например)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 21.01.2011 - 08:30
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я в таком случае предполагала, что ребенка что-то беспокоит, именно поэтому он такой тревожный. А частое или постоянное сосание - это следствие. У малыша нет другого способа помочь себе - он может только сосать, поэтому если ему плохо, если ему больно, если ему скучно, если он переживает - он будет сосать, чтобы успокоиться.
На нехватку молока я бы думать не стала, конечно грудь будет пустая, если ее сосать постоянно, но зато это сосание будет стимулировать дальнейшую выработку молока. Да и не факт, что в такой ситуации малышу именно молоко нужно, возможно ему нужно просто сосать, и чтобы мама была рядом.
Режима никакого нет в таком возрасте, периоды сна и бодрствования беспорядочны, поэтому смотреть на часы - только мотать себе нервы. В таком возрасте колики как раз и могут начинаться, так что животик может быть вполне. Что-то побаливает, он находит утешение под грудью.
Я бы в таком случае дала саб-симплекс или беби-калм (вреда не будет, зато может чуть полегче станет) и дальше прислушивалась к пожеланиям малыша. Хочет сосать - пусть сосет (кормила бы лежа и сама бы подремала в это время), успокаивается на ручках - носила бы сколько нужно...
Так бывает. А потом проходит smile.gif

Это сообщение отредактировал Bobik - 21.01.2011 - 08:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 21.01.2011 - 09:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





У меня сын как раз в это время и стал беспокойный. перестал спать сам по себе, стал плакать стабильно вечером, если не гулять с ним, и под утро. Стал сосать часто. Может животик, беспокоил, может еще что, я так и не разобралась. Пережили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka107
Дата 21.01.2011 - 12:31
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20978
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





Я как понимаю, вам и месяца нету??? Просто моя, когда себя так вела в первые 2 месяца, я ее просто спеленывала...В любом случае, кулачки не сосала и ручками и ножками не дрыгала...))) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ebjik
Дата 21.01.2011 - 17:10
Цитировать сообщение




СПголик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4787
Пользователь №: 46855
Регистрация: 3.02.2010 - 19:52





и у нас так было в вашем возрасте, хотя что такое колики мы не знали. как-то само собой наладилось... не переживайте. все будет хорошо! здоровье малышу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 21.01.2011 - 21:33
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





чисто колики это. я так однажды всю ночь до утра прокормила. не пришло мне в голову, что это они родимые и никаких средств под рукой не было. ребенок бодрствовал с 10 вечера до 8 утра, я его кормила, на руках таскала, качала. только уложу, он пищит, ножками и ручками сучит и все кушает и кушает. под утро муж полетел за Эспумизаном, дали ложку ребенку, он успокоился и уснул, мы с ним не просыпаясь продрыхли до трех часов дня. с тех пор я узнала, что такое колики и почему не нужно допускать, чтоб ребенок столько кушал, у него в жкт уже начались процессы брожения, столько-то съесть!
здоровья вам, но запаситесь средствами от колик. некоторые детки криком кричат от болей в животике, некоторые просто дискомфорт испытывают, не кричат но и не спят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mixx
Дата 22.01.2011 - 18:08
Цитировать сообщение




Мысли материальны
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Пользователь №: 19077
Регистрация: 29.05.2007 - 11:37





Девочки. Всем спасибо за советы.
Учитываю каждое ваше слово. Учусь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzhizni
Дата 23.01.2011 - 17:19
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62189
Пользователь №: 42525
Регистрация: 19.10.2009 - 15:18





Mixx Девочки правы, скорее всего колики, у нас тоже самое было в месяц. Заваривала чай Плантекс, каждый день давала малышу в качестве профилактики по чуть-чуть и все наладилось за неделю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 23.01.2011 - 20:37
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Цитата (Malinka107 @ 21.01.2011 - 13:31)
Я как понимаю, вам и месяца нету??? Просто моя, когда себя так вела в первые 2 месяца, я ее просто спеленывала

+1
я все понимаю о противниках таких методов, но...когда молодая мама в панике бьеться, а стоит только чуть-чуть припеленать ребеночка и он успокаиваеться, то это может и сработать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuta
Дата 23.01.2011 - 22:35
Цитировать сообщение




консультант по гв
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Пользователь №: 48028
Регистрация: 27.02.2010 - 21:35





Mixx
А днем как происходят кормления?
В роддоме трудностей с кормлением не возникало?
как ребенок писает, какает?
Совет про спеленать на ночь очень хороший... если ребенок беспокойный, возможно ему так будет комфортнее... Да и днем тоже. Есть дети, которые спокойно сразу в ползунки перебюираются, а некоторые от этого вот дрыгания к концу дня перевозбуждаются...
Еще один хороший совет - спите вместе. Вам будет намного легче... По крайней мере не придется всю ночь прыгать к кроватке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mixx
Дата 24.01.2011 - 15:18
Цитировать сообщение




Мысли материальны
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Пользователь №: 19077
Регистрация: 29.05.2007 - 11:37





yuta
Днем по разному. Мы можем есть каждый час, можем есть каждые 2 часа.
В роддоме все было ок.
Насчет спать вместе. Спим. Но когда он находится в таком нервном состоянии ему не уснуть, от меня пахнет молоком, сися постоянно выпадает изо рта, он открывает глаза, паникует.
Сегодня ночью как раз было то же самое. Есть у меня предположение, что он просто перегулял время, когда надо было заснуть и начинается такое возбуждение...я его крепко прижимаю к себе, закутываю...и так можем часа полтора-два провисеть на сисе, пока не заснем. А потом ОЧЕНь аккуратно рядом его ложу и тогда он спит.
Писаем, какаем хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

Это сообщение отредактировал Mixx - 24.01.2011 - 15:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuta
Дата 24.01.2011 - 17:19
Цитировать сообщение




консультант по гв
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Пользователь №: 48028
Регистрация: 27.02.2010 - 21:35





Цитата (Mixx @ 24.01.2011 - 15:18)
yuta
Есть у меня предположение, что он просто перегулял время, когда надо было заснуть и начинается такое возбуждение...я его крепко прижимаю к себе, закутываю...и так можем часа полтора-два провисеть на сисе, пока не заснем. А потом ОЧЕНь аккуратно рядом его ложу и тогда он спит.

Да, это вполне возможно... Может еще есть факторы которые его переозбуждают... проанализируйте... может купание перенести на более раннее время... можно хоть утром купать... может что-то другое ему не нравится... может в доме часто бывают гости...
По сути первые месяца полтора ребенку нужно спокойствие и мама...
Что бы ребенок был спокойнее больше держите его на ручках, пеленайте, носите в слинге, можно включать "белый шум" http://www.gvinfo.ru/bel_shum - белый шум
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru