Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Коммунальщики отнимают детей за долги

masamasa
Дата 20.01.2011 - 13:05
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Цитата
В среду 10 января были подведены итоги первого года работы горячей линии для семей, лишившихся детей по решению органов опеки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 20.01.2011 - 13:06
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





интересно,что там было на самом деле... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 20.01.2011 - 13:51
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





masamasa Знаешь, я в выходные прошлые ездила помогала убирать квартиру вот таким вот "жертвам финансового кризиса". Точне не им помогала, а хозяину квартиру, которы их еле выпер со съема. Люди жили без света (отключен за неуплату) и газа, по той же причине. Уж на сколько я не чистюля, но то что там было - передать сложно. Квартира завалена хламом с помоек, на полу слой грязи, на балконе слой земли вперемешку с кошачим г-ом. Ванная в общественном туалете гораздо чище. Воздуха нет, шторы которые я выбросила - покрыты слоем вековой пыли, вонь невероятная. Они туда принесли грудного младенца. Так вот если бы я позвонила социалам, если бы они и не лишились ребенка, то проблем мы поимели на долгие годы. А вонь бы пошла по нтернету через их жежечку, что социальная служба ополчилась на талантливую Иерусалимскую художницу и ее мужа ювелира, возможно приписали бы кризис, тяжкую жизнь русской интеллигенции, высокие цены на съем и прочие хорошо расходящиеся вещи. Так что не все так просто на первый взгляд, я думаю.

При этом хочется добавить, что по квартире лежали банки и бутылки недешевых спиртных напитков и прочих продуктов питания интересных. Так что при разумном подходе, вероятно, можно было избежать такого кризиса и не жить при свете свечей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 20.01.2011 - 13:57
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





zuz
да понятно,что всякие ситуации бывают. И "приоритеты" у всех разные. потому и интересно мне,что на самом деле там было.чего-то не договаривают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 20.01.2011 - 14:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Просто до населения доносится, что огромный долг по квартплате - автоматом становится сигналом куда нужно и ты попадаешь под прицел. Не хотите гостей в вашей квартире, извольте платить вовремя. И в этом есть свой смысл. Иногда попадают под прицел, или хотя бы в прессе так выглядят вполне благополучные родители, с долгом за квартплату и "не таким ремонтом". Что б боялись. На деле, что-то в семье на самом деле, я почти уверена, не так. Есть чем оправдаться если что и есть к чему прицепиться документально. Иначе откуда вообще про эту мать 5ти месячного ребенка стало кому-то известно. Не просто же по списку выбрали и пошли искать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 21.01.2011 - 15:37
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Взято вот отсюда
Детский омбудсмен опроверг публикацию газеты "Труд" о ребёнке уборщицы из Дно

20 января на сайте газеты "Труд" появилась публикация о том, что уборщица вокзала в Дно лишилась пятимесячного ребёнка из-за того, что не смогла сделать ремонт в своей квартире.

"Стоит добавить, что квартира у неё, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью", - сообщает издание.

Не разобравшись, новость поспешили скопировать некоторые псковские информационные порталы. Корреспонденты Псковского агентства информации выяснили, что в действительности произошло в Дно.

По словам уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области Дмитрия Шахова, у нерадивой дновской мамаши пятеро детей, трое находятся в детских домах, в отношении четвёртого женщина частично ограничена в родительских правах. Пятый ребёнок, о котором шла речь в публикации, пока находится с матерью. Воспитанием своих отпрысков жительница Дно фактически не занимается, часто её попросту не бывает дома, поэтому судьба пятимесячного малыша находится под вопросом.

"Органы опеки стараются оказать неблагополучным семьям максимальную помощь и адаптировать их к современным жизненным условиям. Если после пятого раза увещевания не дают нужного результата, ребёнка забирают. Не сделанный в квартире ремонт точно не может повлиять на подобное решение", - заключил Дмитрий Шахов.


Блин, я теряю последние капли доверия к журналистам dry.gif . Очередной раз выкладывают факты "жареной" стороной к потребителю. И большинство ведь так и съедает, не поинтересовавшись, что там с другой стороны и в середине. mad.gif

Это сообщение отредактировал Winnie - 21.01.2011 - 15:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 23.01.2011 - 20:46
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10939
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Цитата (masamasa @ 20.01.2011 - 14:06)
интересно,что там было на самом деле... unsure.gif

Наверняка гадюшник, горы грязи и штабеля бутылок. Вы были правы: ну не просто так к этой маме прицепились, вот и ответ - в предыдущем посте. А на з/плату в 6 тыс у нас пол-Ярославля работает, дело не в ремонте и средствах, а асоциальном поведении матери.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 23.01.2011 - 21:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Лиса Патрикеевна
Да уж, держать себя в руках в нищете может не каждый, для этого как минимум надо фанатично любить детей и себя уважать хоть каплю...

Когда же в нашей стране будет адекватная инфа даваться?! Еще только в этом не хватало голову ломать(отсеивать зерна от плевел)Закон рынка блин.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 24.01.2011 - 22:22
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10939
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Цитата (zuz @ 20.01.2011 - 15:03)
огромный долг по квартплате - автоматом становится сигналом куда нужно и ты попадаешь под прицел.

Любой разумный человек постарается не копить астрономические долги, как бы ни трудна была ситуация, будет платить хоть понемногу, субсидии оформит и т.д.
Но есть люди, живущие по принципу - не плачу и не буду, вот нет у меня денег, все равно не выселят! Говорят, что 10 тыс долг - страшно, а 50 тыс - уже все равно.
У нас соседи такие были, долг подходил к сотне, и хоть бы что!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru