Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Доченька начинает плакать, слушая песню, у кого-нить так было?

Katysha
Дата 18.01.2011 - 23:09
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Пользователь №: 48613
Регистрация: 11.03.2010 - 23:18





Пару дней как заметила такую штуку: когда старший (или ей включаю) слушает песенки, на "Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе...", моя куколка (нам только 1 год 3 мес) начинает губёнку надувать, а потом и вовсе рыдает... я быстрее выключаю, чтобы не нервировать, жалею её. Ну вот что такая кроха казалось бы понимает? (глубокие смыслы...?) Или эта мелодия грусть навивает?
Было у кого такое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 19.01.2011 - 00:08
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Katysha
Ой, вы знаете, у них все что хочешь может быть smile.gif
У меня ребенок в вашем возрасте начинал плакать на слово ПОПУГАЙ (птица), а нам смешно было. Картинку ему показывешь, говоришь: это попугай, а он в рев. Потом прошло smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 19.01.2011 - 09:05
Цитировать сообщение




Unregistered












моя ревела в 1,5 года когда в мультике про Дюдюку и клад звери нашли "клад", забился фонтан и заиграла песенка. всегда на одном и том же месте ревела
Top
Katysha
Дата 19.01.2011 - 10:07
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Пользователь №: 48613
Регистрация: 11.03.2010 - 23:18





lapshina78 smile.gif
MamaBibi
удивительно! специально посмотрела этот мультик, там же вообще веселая песенка! да, не понять нам, что в этих маленьких головушках творится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нежечка
Дата 19.01.2011 - 10:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3761
Пользователь №: 49372
Регистрация: 26.03.2010 - 14:18





у меня когда года 1,5 была не могла мультики вообще смотреть, то вини-пуха жалко-рыдает, то пчел-опять слезы, про ну погоди вообще молчу-триллер просто, не успевала жалеть то зайца, то волка biggrin.gif
щас прошло
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorana
Дата 20.01.2011 - 01:49
Цитировать сообщение




счастливая Лисёна
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7256
Пользователь №: 5560
Регистрация: 30.11.2005 - 00:42





Девочки, я вам вот чего расскажу, прям до смешного:
у нас однушка, вечером телек работает, волей-неволей все смотрят, новости, потом Спокойной ночи малыши идут,ну думаю пусть посмотрит, там зверье говорит, потом мультик (я не сторонник чтобы деть смотрел телек в таком возрсте и днем у нас всегда он отключен). Так вот: в один день включила - радость великая у ребенка - смеется на Филю, Степашку, угукает, аукает.. Оксана Федорова там со зверьем говорит, потом Лунтик мультик. Все ок. На следующий день вместо оксаны Федоровой другая ведущая - как увидел - истерика, страх в глазах... и так несколько раз biggrin.gif Вот и думаю неужто мой мужчинка уже в 8 мес в красоте девичьей разбирается? laugh.gif Ведь скажем честно вторая ведущая (не знаю как зовут) по сравнению с Федоровой - не айс.... dry.gif

На песенки тоже ревел однажды.... скачала подборка новогодних песен для детей, была какая-то, на которую именно плачем отреагировал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 20.01.2011 - 10:49
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Lorana
Цитата
Ведь скажем честно вторая ведущая (не знаю как зовут) по сравнению с Федоровой - не айс....

Вторая - это Анна Михалкова (дочка Михалкова).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzhizni
Дата 20.01.2011 - 12:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62189
Пользователь №: 42525
Регистрация: 19.10.2009 - 15:18





А у меня ребенок терпеть не может потешку Сорока-белобока, сразу в слезы, думала сначала, что просто не нравится это упражнение, когда ручку массирую. Заменили потешку на другую и все Ок smile.gif Из-за чего такая реакция на слова "Сорока-белобока кашку варила..." не понимаю unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 20.01.2011 - 12:57
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Девочки, есть еще другая сторона - иногда дети смеются не понятно на что. У знакомой сын сорвал в садике занятие - ему смешно стало на слово "педагог" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 20.01.2011 - 14:08
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





У меня вообще чётко выбирает.Я знаю,что мой не любит Земфиру,зато В.Сюткина и Браво мы за милую душу. Сверидова предпочитаем Рахванинову,и не переносим попсы русской вообще.Это такой писк начинается,если где-то играет какая-нибудь уся-пуся.Меломан,блин biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 21.01.2011 - 00:29
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





ох, девочки, спасибо, посмеялась на ночь глядя laugh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastenka
Дата 21.01.2011 - 19:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6448
Пользователь №: 52970
Регистрация: 10.06.2010 - 10:40





Цитата (Katysha @ 19.01.2011 - 00:09)
Пару дней как заметила такую штуку: когда старший (или ей включаю) слушает песенки, на "Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе...", моя куколка (нам только 1 год 3 мес) начинает губёнку надувать, а потом и вовсе рыдает... я быстрее выключаю, чтобы не нервировать, жалею её. Ну вот что такая кроха казалось бы понимает? (глубокие смыслы...?) Или эта мелодия грусть навивает?
Было у кого такое?

Моя тоже так реагировала поначалу на эту песню (где-то в год и 5 мес), но через некоторое время стала сама просить включить её: протянет так: МА-АААА-МА, и я сразу понимаю о чем идёт речь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 27.01.2011 - 23:19
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Первый раз сегодня ребенок собрался над мультиком рыдать (правда, надо сказать, что видел он их пока немного) - прямо реально глаза зажмурил, рот открыл, но я момент словила и объяснила, что ничего страшного и ситуацию вырулят.
...А дело было вот в чём:
включила только что купленный мульт про Машу и медведя, серию про "День варенья" (...тут самое время упомянуть, что наш ребенок поесть очень любит - никогда не откажется). В общем, там Маша съела все ягоды у медведя, он только 1 порцию успел в тазик залить и на огонь поставить (выглядит очень аппетитно). Ну и в процессе "борьбы" с Машей этот самый тазик улетает с плиты (на улице) и варенье... проливается на траву. Наш любитель поесть не мог вынести такого душераздирающего зрелища biggrin.gif Плакать все-таки не начал, т.к. я успела объяснить, что еще наварят варенья, но сказал что-то вроде:"Собрать", типа, что варенье собрать надо, или подобное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 28.01.2011 - 08:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Winnie
так мило smile.gif
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru