Ярославль


Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Наши крохи, вопросы и ответы

Abrikosov
Дата 9.11.2006 - 09:59
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Т.к. в некоторых темах завязалось обсуждение о здоровье малышей и уходу за ними выношу в отдельную тему, где в дальнейшем, я думаю, и будем обсуждать насущные вопросы.
Итак, что же уже полезного можно сюда перенести:

лена.а:
Цитата
Конечно,если врач,как мама родная,легче по любому поводу справляться у него,т.к. в литературе столько всего нагородят,причем на одной странице взаимоисключающее.Например такой-то месяц беременности:вам необходимо для того-то-сего-то употреблять...,....,цитрусовые.Через пару абзацев:на этом сроке у ребенка начинают вырабатываться....,....,чтобы в последующем у него не было аллергии исключите из рациона...,...,цитрусовые. В параграфе о витаминак будут советовать те овощи,которые в другом параграфе будет беременным нельзя из-за возможного метеоризма.В главе о простудах предложат избегать лекарств,заменив их фитотерапией и народными средствами(лук,чеснок.А в статье о том,что беременной вредно окажется,что лук,чеснок-ни-ни,Боже тебя сохрани.А лекарственные травы просто опасны.Особенно!!!! ромашка,петрушка!все травы,что ранее рекомендовались как желчегонное,как средство от отеков окажутся просто ядом для беременной женщины.
Но врача-то где взять,чтоб,как родной. Если б я доверяла своему доктору,когда носила сынулю,не было бы у меня ребенка.Легче,конечно с медобразованием.Как в реферате:соберешь побольше информации,на ее основание сформируешь свое мнение.

по лечению простуды беременным женщинам она же:
Цитата
Но если по общим симптомам:С насморком лучше всего бороться промыванием носа морской водой(спрей Физиомер,только польза,можно купить детский для начала.потом и младенцу пригодиться).Кашель,горло,кроме полосканий-ингаляция с маслом эвкалипта-точно можно беременным-(лучше натуральное,но можно смесь для ингаляций из любой аптеки)и для насморка нормально,но ингаляцию нельзя при высокой температуре.Температуру хорошо снижать горячим питьем с малиной.Я во время первой беременности только так и сбила четырехдневную лихорадку,хотя парацетамол беременным тоже назначают.

ее же по литературе:
Цитата
По уходу за детьми очень хорошо пишут Серзы.Много золотой информации.Но много и плевел,учитывая,что они не наши соотечественники,адаптировать к нашей действительности нужно самому.По воспитанию- Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?" Просто кладезь полезной мудрости.

Опиум разместил свою ссылку:
http://sms.yaroslavl.ru/download/zdorov_rebenok.rar
Далее Crystal:
Цитата
младенцу не стоит класть подушку
то есть ребенок лежа на животе ни фига не задохнется, если лежит не на подушке
тем более лежать на пузе ребенку полезно

она же по коликам:
Цитата
из рекомендуемых на мамских форумах: саб-симплекс, эспумизан, беби калм
а из народных средств: перед ГВ делать малышу гимнастику, ножки там посгибатьк пузику, пузик погладить.... дать отрыгнуть после еды, держа вертикально чаще класть к маме на пузик (ну или к папе)... это как профилактика скорее
при обострении колик - прогладить, например, пеленку утюгом, положить к пузу (эт чтобы согревало)
в общем, лично мы обошлись без медицинских препаратом

о них же mammoth:
Цитата
нам на выбор сказали три препарата: Саб симплекс, Эспумизан (эмульсия) и Бэби карм.
Купил сначала то что было в аптеке - Саб симплекс, попользовали (вроде нормально), но вспомнив, что врач сказала об индивидуальности каждого ребенка и его реакции на разные препараты, решили попробовать (а вдруг будет лучше) Эспумизан, так вот его точно фтопку, нифига не действует.
Бэби карм еще не пробовали, не нашел в аптеках.

Говорят, еще что хорошо помогает Плантекс, но насчет его пока не консультировался с врачом.
PM
Top
Abrikosov
Дата 9.11.2006 - 10:35
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Вот тут можно много чего прочитать о младенцах и их мамах в интерпретации щебетания наших россиских мамаш... Замучался зерна от плевел отделять... smile.gif
PM
Top
Пилот
Дата 9.11.2006 - 10:50
Цитировать сообщение




Наблюдатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1389
Пользователь №: 7943
Регистрация: 6.05.2006 - 13:12





Abrikosov
Вижу серьезно занялся детской темой, изучаешь, чтобы все было как положено и других наставляешь. Уважаю таких, молодец. Уже и не флудишь вроде. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 9.11.2006 - 11:05
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Пилот а как можно несерьезно? А я и раньше не флудил, все по теме smile.gif
PM
Top
cibin
Дата 9.11.2006 - 11:19
Цитировать сообщение




Царь ForumГрада
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Пользователь №: 4325
Регистрация: 21.08.2005 - 11:13





к стати о здаровьях детей, вы знали что у нас в России участились заболевания под названием сахарный диабет у детей?
Моему сыну 2 года и 4 месяца и ему поставили диагноз ДИАБЕТ.
Самое интерестное то что они не знают почему и откуда, т.к. ни у меня в семье ни у жены нету диабетиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пилот
Дата 9.11.2006 - 11:26
Цитировать сообщение




Наблюдатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1389
Пользователь №: 7943
Регистрация: 6.05.2006 - 13:12





Abrikosov
Со вторым ребенком все бывает более проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 9.11.2006 - 11:41
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





cibin есть такая тенденция... В поликлинниках должны вести просветительскую деятельность о мерах предосторожности и диете.

Пилот само собой
PM
Top
Ешка
Дата 9.11.2006 - 11:45
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 8676
Регистрация: 20.06.2006 - 10:56





я раньше частенько сидела на формуме mama.ru находила много полезной практической информации, но потом форум превратился в какой-то фарс. больше там не бываю.
а по уходу за малышами мне действительно самым разумным показался Комаровский, к тому же ему можно вопрос задать. у него свой сайт, там и книги скачать можно. Не навязываю, но мне понравилось и помогало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 9.11.2006 - 13:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





Цитата (Abrikosov @ 9.11.2006 - 11:35)
Вот тут можно много чего прочитать о младенцах и их мамах в интерпретации щебетания наших россиских мамаш... Замучался зерна от плевел отделять... smile.gif

иногда там бываю, когда работать лень. Ничего интересного и нового для себя не нашла. Треп домохозяек пока их детки спят.

Против колик у нас было замечательноэффективное средство, но, боюсь, другим оно вряд ли подойдет. Но могу поделиться)) Моя сестра девушка очень полная с соответствующим бюстом. Первые пару недель после выписки меня из роддома сестра жила у меня, поскольку будучи врачом детской поликлиники с 8-летним стажем, учила непутевую мамку-меня обращению с младенцем. Когда начинались колики, сестра брала мелкого, укладывала его себе на колени, прижимала его животик к своему немаленькому, сверху прикрывала бюстом. В этом живом теплом уютном конверте мелкий через 5 мин успокаивался, через 10 мин уже спал, мирно посапывая и забыв про колики)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 9.11.2006 - 13:50
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Селедка_Таня мда... метод действительно не для всех... но идея тепла от тела присутствует.
PM
Top
mammoth
Дата 9.11.2006 - 13:59
Цитировать сообщение




читатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Пользователь №: 825
Регистрация: 26.12.2003 - 19:28





при несильных коликах Влад у нас тоже успокаивается просто лежа на животе у мамки. smile.gif

в последнее время стали Владика упаковывать в теплый плед для уменьшения колик. Достаточно эффективно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 9.11.2006 - 15:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





живое тепло с пледовым не сравнится)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cibin
Дата 10.11.2006 - 09:41
Цитировать сообщение




Царь ForumГрада
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Пользователь №: 4325
Регистрация: 21.08.2005 - 11:13





Цитата (Abrikosov @ 9.11.2006 - 12:41)
cibin есть такая тенденция... В поликлинниках должны вести просветительскую деятельность о мерах предосторожности и диете.



Самое интересное то, что в поликлиниках не ввели до сих за правило при задачи анализов для садиков добавили и задача анализа на сахар. Но я знаю, что уже в поликлиниках взяли за правило при установке на учёт ребёнка проверять у всех врачах, особенно у эндокринолога, но, к сожалению не все педиатры это выполняют (именно это и случилось с нами выполнила бы добросовестно свою работу наш педиатр он был бы сейчас здоров).

Это сообщение отредактировал cibin - 13.11.2006 - 15:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ешка
Дата 10.11.2006 - 10:33
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 8676
Регистрация: 20.06.2006 - 10:56





cibin
а ты специально так пишешь, чтобы непонятно было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mammoth
Дата 14.11.2006 - 11:01
Цитировать сообщение




читатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Пользователь №: 825
Регистрация: 26.12.2003 - 19:28





Ну то что моему малышу месяц это понятно smile.gif

кто нибудь ставил газоотводные трубки малышам? насколько это помогает?
плюсы и минусы?

а то нас еще и газики замучили.

и желательно еще ссылку на ресурс где будет описана пошаговая-подробная процедура использования трубки.

Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru